Полностью выдуманные приключения Дика Турпина

Полностью выдуманные приключения Дика Турпина Сериалы, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

Если вы давным-давно смотрели британский исторический комедийный сериал "Черная гадюка", то эта новинка вас точно заинтересует.

"Полностью выдуманные приключения Дика Турпина" - комедийный сериал, который в свойственной исключительно британцам манере смешал в своих дурацких шутках историю и современность.

Полностью выдуманные приключения Дика Турпина Сериалы, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

Дик Турпин - это реальная историческая фигура. Этот мужчина жил в начале 18-го века в Йорке. Будучи сыном мясника, Дик Турпин, решил не продолжать дело своего отца и вместо этого подался в разбойники-грабители. Он присоединился к одной из банд и в 33 года был казнен за кражу лошади.

Ничего супер примечательного в биографии реального Дика Турпина не было. Но волей судеб именно он превратился в объект народных баллад, а следом в героя литературных приключенческих историй, а затем в персонаж театральных постановок и кинолент.

Полностью выдуманные приключения Дика Турпина Сериалы, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

"Полностью выдуманные приключения Дика Турпина" начинается с провозглашения идеи о том, что все истории о Дике Турпине - плод фантазии авторов. В самом сериале появляется писательница, которая выслушивает заурядные истории реальных разбойников и превращает их в возвышенно-восторженные героические произведения.

Этот комедийный сериал абсолютно не старается соответствовать эпохе и всячески отмечает, что все это - условность. Тут постоянно звучат отсылки к современному времени - начиная с того, как Дик Турпин заявляет, что является вегетарианцем и именно поэтому не хочет быть мясником, и заканчивая тем, как герои постоянно совершают паузы ради своих дизайнерских нарядов.

Полностью выдуманные приключения Дика Турпина Сериалы, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

При этом основной сюжет развивается довольно традиционно - главные герои быстро обзаводятся врагом в лице влиятельного представителя власти. С другой стороны они начинают конкурировать с другими разбойническими бандами. А сами преступления носят весьма условный и добродушный характер. Эдакие забавные приключения горстки лузеров, добродушных и не особо сообразительных преступников с кучей личных недостатков.

Зрители встретили "Полностью выдуманные приключения Дика Турпина" не особо радушно. Рейтинг в IMDB 6,9 баллов. Зрители сравнивают сериал с комедией о пиратах "Наш флаг означает смерть" 2022-2023 г. и отмечают, что этот проект намного хуже.

Но в целом "Полностью выдуманные приключения Дика Турпина" - это очень легкий эскапистский сюрреалистичный проект, который точно подарит удовольствие от просмотра любителям британского дурацкого юмора.

Полностью выдуманные приключения Дика Турпина / The Completely Made-Up Adventures of Dick Turpin

Подписывайтесь на канал в Телеграм.

Black Maria Кино

581 пост930 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Баню за оскорбление автора