41

Пол года доблестная полиция не может найти вредителя.

Привет, Пикабу!

Не знаю, как еще повлиять на доблестную полицию. Возможно Вы что-то подскажете?

А дело собственно вот в чем:

В августе 2017 года, в славном городе Краснодаре, на пересечении улиц Гагарина и Передерия, где располагается парковка одного бизнес-центра, некий вредитель решил "проучить" мою жену и прокол ей все 4 колеса.

Беда в том, что парковка сделана в 2 ряда, соответственно, люди становящиеся в первый ряд догадываются о том, что их выезд может быть заблокирован. Работники БЦ это знают, поэтому в первый ряд становятся те, кто до конца дня точно выезжать не будет. Разметка парковки (видно на видео) подтверждает мои слова.

Как же номер телефона, спросите Вы - я отвечу, телефон жена оставила, как и положено, да вот только ушла на совещание к генеральному директору и не могла отвечать на звонки в течении получаса.

Вредитель оказался далеко не самым умным и абсолютно не смелым человеком:

1. Он звонил на номер жены со своего телефона.

2. Когда жена передала ключи от а/м своему коллеге и попросила его перепарковать машину, вредитель не сказал ни слова.

3. Вредитель даже не обратил внимание на то, что весь район в камерах.

Итак, что мы имеем:

На видео видно, как человек, издалека похожий на мужчину, управляющий красной Toyota Corolla, гос номер Р27*Н* 123, останавливается, выходит, прокалывает 4 колеса у а/м Huyndai Elantra, вступает в диалог с проходящей мимо женщиной и уезжает.

Путем нехитрых манипуляций, было выяснено: номер телефона зарегистрирован на Д**** Сергея Сергеевича, 10.09.198* г.р., уроженец пгт. Ильский, Краснодарского края.

На данного гражданина зарегистрировано ООО "Транс *****", занимающиеся грузоперевозками.

Все материалы были собраны мною и сотрудниками компании, в которой работает жена. Огромное спасибо ребятам, реально заморочились - собрали видео со всех камер, нашли ту женщину с которой говорит "мститель",  СБ компании все время сопровождало мою жену при общении с полицией.

Сережа от разговора отказался, трубки не берет, возмещать ничего не желает.

Заявление было написано в конце августа 2017 года, но воз и ныне там. Даже при наличии всех сведений, полиция ничего не может сделать. Сначала они хотели написать отказ ввиду незначительного ущерба, но мы сумели убить их, что 4 покрышки Hankook 16 радиуса это нифига не тысяча рублей.... Да даже если тысяча - получается я могу ходить, резать колеса всем кому ни лень и мне за это НИХРЕНА НЕ БУДЕТ.

Полиция не может найти указанную личность, ведь он не проживает по адресу прописки.

То, что человек передвигается на а/м, является учредителем ООО и ИП, никак не может помочь в его поисках.

К сожалению, юридически не подкован, поэтому не могу спорить с полицией и оперировать статьями, не знаю к какому правонарушению отнести данный случай. Уже пол года нет абсолютно никаких движений. Полиция сидит и дышит ровно, мы сидим и ждем.

Деньги небольшие, в целом то может быть и фиг с ним, но чувство несправедливости не оставляет в покое. Решать вопрос лично не хочу, у него так же есть мой номер, найти меня не составит труда, и есть мнение, что в обратную сторону маховик нашей Фемиды будет работать активнее..

Получилось сумбурно, чукча не писатель. Тапками не кидайте, на них все снималось. Если можно - поднимите в горячее. Комментарии для минусов, как полагается внутри.

В общем горит у меня знатно, что делать не знаю. Посоветуйте, что можно сделать с этой проблемой?

Пол года доблестная полиция не может найти вредителя. Вредители, Сила Пикабу, Помощь, Огласка, Полиция, Видео, Длиннопост, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировал BC3472 2 года назад
+8

Прокуратуру на бездействие, в получателях указать мск и местную

+5

номер статьи посмотрите в постановлении о возбуждении уголовного дела))). А оно возбуждено, иначе никто бы его в розыск не объявлял.

Далее, по номеру уголовного дела выясняете его судьбу. Скорее всего следствие приостановлено.

Затем пишите жалобу в прокуратуру на незаконное приостановление

раскрыть ветку 7
+1

У меня есть сомнения, что эту бумажку он мне нарисовал просто чтобы я отстал от него.

Нет уголовного дела. Якобы нет оснований для возбуждения.

раскрыть ветку 6
+4

Эти сомнения разрешаются простым способом - надо выяснить наличие уголовного дела. Соответственно, если уголовного дела нет, то отсутствует обязанность правоохранительных органов искать преступника.

Выяснить это можно следующими способами. Первый. Выясняете номер регистрации заявления (тот самый всем известный КРСП) и по номеру регистрации выясняете результат рассмотрения обращения. Это можно сделать по звонку в дежурную часть. "Здрасте, у меня такого-то числа порезали шины, как мне узнать результат рассмотрения?" Второй способ. Так как о результате обращения надлежит письменно сообщить заявителю, а этого, по-видимому, не произошло, то имеет смысл написать жалобу в прокуратуру на данный факт. Если прокуратура вменяемая, то в ответе будет указан и номер регистрации и результат рассмотрения обращения.

Первый способ быстрее.

раскрыть ветку 3
0

Не сведущь в подобных делопроизводствах, но он вам случаем копию сей бумажки не оставил?

0

Писать в прокуратору на бездействие, после этого полицейские начинают быстрее работать

+4
Меня одного интересует, какой мудак так запроектировал парковку?
раскрыть ветку 1
+2

Нет, меня тоже!))

+2

Идите в прокуратуру. Удачи

+1

Ну хз, ну найдут его, он скажет что шнурки завязывал 4 раза и что дальше? Вот если женщину ту найти которая это видела и она подтвердит что он колол колеса, то тогда да. А так проще по старинке глаз за глаз)

Обычно у нас возле завода таким ниппели выкручивают. Это дает время для размышлений заблокировавшему человеку и при этом не повреждает его имущество. Считаю это справедливым. Занял выезд - будь на связи хоть. Но колоть колеса/царапать и т.п. конечно перебор.

раскрыть ветку 4
0

Блин, ну почему читают то по диагонали?)

Нашли и женщину ту и показания она дала ментам.

Да и заблокировали его только потому, что парковка так сделана. Жена была уверена что никуда он не уедет в ближайшее время. Иначе зачем в первый ряд становиться?!

раскрыть ветку 3
+1

Все материалы были собраны мною и сотрудниками компании, в которой работает жена. Огромное спасибо ребятам, реально заморочились - собрали видео со всех камер, нашли ту женщину с которой говорит "мститель"

Ну нашли сотрудники бц ее и чего? Если она написала показания свидетельские полиции и подтвердит их в суде, то хорошо. Так она же может и закататься, сказать: "ничего не видела, не слышала", просто из-за того что не захочет в ваших тяжбах участвовать. Из поста это не понятно я про это же говорю.

Ну а чувак может там 1 раз паркуется, откуда он может знать правила местные? Но он мудак конечно все равно че тут говорить.

раскрыть ветку 2
+1

Спокойно! Мы выставили дозорных!

Иллюстрация к комментарию
0

прошу пардону. у тс бомбит от несправедливости, а запереть чела на пол часа - справедливо?  пох, что он может куда-то спешить, у меня совещание! пусть ждет, неудачник...резать шины может и перебор, а вот золотники сложить на крышу - смое то.

раскрыть ветку 1
0
Ну ок, пусть заявит на ТС в ГИБДД.

Тут в другом вопрос - почему же полиция не хочет свои обязанности выполнять.

0

Арендуй пару бигбордов по городу, и что-то обидное и по факту происшедшего напиши, количество бигбордов зависит от степени подгорания.  А если по органам, то все правильно говорят - прокуратура, плюс в главное управление МВД напиши заявления на бездействие, а лучше ещё взять и напрячь юр. отдел компани супруги, пусть напишут заявления и можно в суд заодно, врядли это уголовное, но гражданский иск вполне реален. Ну и после суда в исполнительную, на блюдечке им данные о компании героя. Удачи!

0

на каком моменте происходит прокол?

раскрыть ветку 1
0

35-37 минута. Извините, не умею резать видео. Да и хотелось чтобы была видна вся картина.

0

Тут все мудаки, особенно тот кто проектировал парковку.

-6
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
+1

очередной диванный герой.

Еще раз прочитай! ПАРКОВКА ТАК СДЕЛАНА. Если ты баран не можешь подумать, что тебе уезжать через 5 минут и не можешь встать сразу во второй ряд, большой вопрос кто тут курица. Проломитель лять

0

21 век. Демократия. Правовое государство.

А ты в 5 веке до н.э. застрял

0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
0

@moderator оскарбление

-5

Заебись. Знаешь что идешь на совещание и оставляешь номер тип наберите и я прилечу не крыльях. Правильно сделал мужик.

ещё комментарии
-4

Вижу рутуб ставлю минус

-2

Для минусов 1

-3

Для минусов 2

-1
Полгода*
-2

Я не понимаю, человека в розыск объявили а ты не доволен. Ты понимаешь, что этого горенарушителя ищут ровно так же, как и уголовников с особо тяжкими в федеральном розыске. Скажем так, максимально, что ты мог сделать - ты сделал, с т.зрения закона.

-2

Я бы фиг отъехал на спущенных колёсах...

-2

Автор, удалите личные данные из поста, или модератор потрет пост.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Удалил.

Похожие посты
817

Полиция 4 месяца продержала в СИЗО уральца, у которого якобы нашли наркотики

Проблема в том, что ничего не нашли: пакет, переданный курьером, оказался заказом с роллами. Но органы все равно не хотят закрывать дело о сбыте в значительном размере (а это до 15 лет тюрьмы).

Житель Екатеринбурга Эдуард Мамедов попал в Следственный изолятор четыре месяца назад. По словам его адвоката Олега Серкова, мужчина открыл дверь, чтобы рассчитаться с курьером, который доставил ему роллы. После этого в квартиру вошли сотрудники правоохранительных органов и провели у него обыск, после чего отвезли в СИЗО.

Там Мамедов узнал, что ему инкриминируют сбыт наркотиков в крупном размере, хотя никаких доказательств этого нет, сообщает адвокат. Серков утверждает, что главный свидетель обвинения говорит о том, что приобретал у его подзащитного «мефедрон». При этом он не может назвать цвет наркотика и указывает другой адрес, а также не может объяснить, как контактировал с арестованным, не имея ни его номера телефона, ни доступа к аккаунтам в соцсетях. Фигуранта уголовного дела он называет Александром, а на очной ставке не смог описать его внешность.

За сбыт наркотиков в крупном размере мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69466027.html

Раннее стала известна история как четыре месяца слепого Петра Петрова продержали в СИЗО, а полиция пыталась доказать, что он зрячий. За время в СИЗО Петров потерял остатки зрения.

Чтобы уголовное дело не развалилось в суде, а сам Петров не получил потом право на реабилитацию, следствие пыталось доказать, что Петров, инвалид детства по зрению, который из-за болезни даже не учился в школе, на самом деле зрячий.

Петрова арестовали по обвинению в грабеже, которого он не совершал. По версии следствия, слепой «наблюдал за окружающей обстановкой и оказывал моральное воздействие на потерпевшую». 

https://rg.ru/2017/12/07/sluzhba-ombudsmena-potrebovala-prek...

https://echo-oren.ru/2018/04/20/36668

Ранее стало известно, что житель Татарстана Александр Шабалин ослеп из-за пыток в полиции

https://lenta.ru/news/2018/08/30/blind/

3299

Ответ на пост "Попасть на ровном месте"

Разводился с первой женой. Оформили документы в ЗАГС, на следующий день она свои вещи забрала. И остался я один в приятной тишине квартиры. Завалился рано спать, а в 6 утра от звонка в домофон:

- Откройте, это полиция!

Первая мысль: жена что-то важное забыла.

- Да не бойтесь, мы к вашим соседям! - кричат из трубки

Молча выключаю домофон. Может не полиция, а шутники.

Через двадцать минут слышу какие-то звуки, вроде ударов по металлу. Как в кузнице, только глуше. В голове совсем дурная мысль сквозь мысль: ко мне ломятся. Ну сейчас хана будет.

Еще минут через двадцать звонят в дверь:

- Откройте, это ваши соседи! - и на площадке действительно соседи, муж и жена

- ???

- Да вот полиция к соседям ниже пришла, нужны понятые.

- Вы на часы смотрели, мне на работу скоро вставать! Не пойду! - я прямо радуюсь, что не ко мне.

- Ну вы же уже открыли!

Закрываю дверь. Полицейские тем временем все еще долбятся где-то внизу. Не знаю почему они нормально открыть дверь не могли? Когда шел на работу увидел, что они разворотили дверной косяк и дверь почти выгнули наружу.

Проходит полгода, забыл уже об этом. И тут бац - повестка в суд. Якобы я был свидетелем при обыске в квартире, нужно явится! Как у меня закипело — это словами не описать!

Приехал, говорю судье как было. А она мне вопросы: а что там в квартире было, что видели? И целый список читает. И мент, который был при вскрытии квартиры, надо мной ржет и говорит:

- Вы чего-то путаете, вы же нас в подъезд пустили! А потом с женой вашей и были понятыми — мы у вас документы проверяли!

Как хорошо, что у меня штамп о разводе в паспорте стоял на день раньше чем это случилось. Судья поверил и отпустил с миром.

1807

Малолетки страх потеряли

В прошлом году я писал о малолетках которые кучковались в моем подъезде. С ними мне повезло тогда разобраться написав заявление. Чем закончилось дело - мне не сообщили. Сегодня в харьковских пабликах всплыла новость:

Малолетки страх потеряли Быдло, Малолетки, Харьков, Наркомания, Полиция, Негатив, Видео, Длиннопост

Это те самые малолетки. Место действия у меня под домом. Снимал не я. Я сидел себе дома и ждал девушку с работы(она уже дома, новость тоже увидела толкьо в телеграме)

еще видео:

Показать полностью 4
881

Ответ на пост «Попасть на ровном месте» 

Вот мои несколько историй со мною, моими знакомыми где обошлось и не очень. Работаю электриком, друзья электрики тоже, это так, к слову.

1. Знакомый после трудового дня идет домой. Зима, темно. Заходит в подъезд. в подъезде труп. Как честный гражданин, вызвал полицию, дождался. Его же и задержали как первого подозреваемого. Сколько то дней за решеткой. Все обошлось. отпустили. Но знакомый говорит, в следующий раз пройду мимо, перешагну. нафиг надо.

2. Двое знакомых после работы шли домой, в кустах сумку увидели. В сумке документы, ключи, записная книжка и т.п.. Ценностей нет. Нашли номер телефона, Нашли хозяйку, предложили подойти к торговому центру забрать. Возле торгового центра отдают сумочку. а сзади полиция. Пройдемте. женщина указала что они украли. Темно был, вроде похожи. Итого: судимость с условным сроком.

3. Случай со мной. еду по городу 60км в час, в плотном потоке. Почти все красные собрал. Одному не понравилось, что его не пропускают лететь на красный. Полез драться.я от него пытался 30 мин (20 кварталов вилял) оторваться. Полиции по барабану. Звонил из машины, объяснял ситуацию, им пофиг. На перекрестках догонял, лез драться. Спас перцовый баллончик.

Помню тут на пикабу пост, что если использовал баллончик перцовый, нужно идти в полицию рассказывать как было, иначе на самого напишут заявление о нападении. Иду пишу заявление о нападении, угрозах убийства. Что наша полиция? А нефига, отписалась, что состава преступления нет, вам не угрожали и не демонстрировали огнестрельное или холодное оружие, а слова не серьезно.

4. Случай со мною. Первый раз полетел отдыхать за границу. Тайланд (Пхукет) из Иркутска. На меня действует 3 фактора.

-Усталость. самолет задержали на 12ч. Сидели ждали в аэропорту.

-Радость. предвкушение курорта. Все же лечу первый раз, жду полета.

-Нервозность. Полетов все же я боюсь.

Под действием этих факторов я не заметил как произошло следующее. Так как аэропорт международный, много лиц из стран СНГ. При проверке документов, у одного видать что то не в порядке, и он вложил 1000р взятки. Я профтыкал момент, как в зале русских не оказалось совсем, только иностранцы. Всех как сдуло, в итоге ко  мне с женой подошли полицейские, побыть понятыми. Ладно оформились. Полиция звонила мне в Тайланд, а я не знал еще что входящий тоже платные. Полиции то что, они то с городского звонят. Проговорив Н-ную сумму, мне сказали по приезду в Иркутск нужно подписать бумаги и все. Ладно. А теперь самое интересно. Не знаю как и что полиция сказала погранцам, что бы меня не потерять. Но те меня тупо в страну не пускали, все  пассажиры прошли, я один стою в таможенной зоне, и погранцы уходят, закрывая коридоры прохода.  Высказал все что думаю о нашей полиции, и зарекся помогать.

817

Кассация не стала рассматривать дело тренера, получившего 6 лет за обвинение в онанизме

Седьмой кассационный суд, расположенный в Челябинске, отказался рассматривать жалобу защиты фитнес-тренера Алексея Сушко, осужденного по обвинению в онанизме перед ребенком. Как сообщил портал E1, отказ в передаче дела судье был вынесен, так как суд не нашел оснований для пересмотра приговора.

Интересно, что постановление судьи было подписано 27 апреля 2020 года, а защитник Евгений Черноусов получил документ только сейчас.

В самом суде предоставить Znak.com оперативный комментарий не смогли.

Фитнес-тренер Алексей Сушко в начале этого года был признан виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Решением Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга его приговорили к 8 годам колонии. Затем облсуд смягчил наказание, сократив срок до 6 лет колонии.

По версии следствия, 18 ноября 2017 года подсудимый в фитнес-центре, где он работал, сидя на диване рядом с девочкой, занимался онанизмом, прикрываясь папкой. Следствие ссылалось на видеозапись из фитнес-центра, считая вину Сушко очевидной. Позже защита тренера распространила 20-минутную запись видео, на котором видно, что мужчина просто сидит рядом с девочкой на диване, а потом уходит. Никаких сексуальных действий на кадрах не видно.

Расследование и судебное разбирательство по делу Сушко вызвало живую дискуссию в обществе по поводу качества следствия и собираемых им доказательств по делам подобной категории.

Кассация не стала рассматривать дело тренера, получившего 6 лет за обвинение в онанизме Негатив, Новости, Криминал, Полиция, Алексей Сушко, Тренер, Суд, Кассационная жалоба
https://www.znak.com/2020-09-10/kassaciya_ne_stala_rassmatri...

Если кому интересно, тут подробно рассказано почему сажают невиновных людей

https://takiedela.ru/2017/05/takaya-rossiya-pravookhruniteli...

120

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки

В Петербурге есть замечательный эко-комплекс "Триумф-парк". 3-4 года назад я им искренне восхищалась: закрытые дворы, красивое озеленение, просторные парковки, много всяких эко-френдли инициатив, даже качество строительства вполне на уровне, но восхищение длилось недолго.

Историю буду рассказывать нудно и подробно, готова предоставить документы и доказательства, если кто может помочь. О проблемах дольщиков вообще много историй, в основном печальных, но тут дом достроили и он даже вполне соответствовал обещаниям Застройщика и проектной декларации. В данном случае обратим пристальное внимание на Раздел 13 Проектной Декларации (со всеми последними обновлениями на момент сдачи дома в эксплуатацию, проектная декларация все еще лежит совершенно в свободном доступе на сайте mirndv.ru вот ссылка https://s-cdn.mirndv.ru/static/uploads/docs/c3ee7e3181e0d420...):

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

И вот жильцы 4 очереди заселились и смотрели из окна на эти самые аккуратные размеченные открытые автостоянки и ждали, долго ждали, когда же их откроют, но на всех въездах были поставлены бетонные блоки и на парковку был доступ только у пешеходов. "Наверно, что-то доделывают, скоро откроют" - пожимали плечами одни, "наверно, открытию мешает соседняя стройка 5 очереди" - думали другие, у всех ремонт, разве до этих мелочей жизни. Время шло, парковка пустовала. Написали по всевозможным инстанциям. Но как раз с карантинными временами совпало, ответы шли очень долго. Обратились в Администрацию района, получили ответ, что направлено предписание управляющей компании освободить пути доступа на парковку до 20 мая. Ну можно же еще подождать, русские люди они вообще какие-то бесконечные терпилы.

Опомнились жильцы только в тот момент, когда на чистенькую парковку заехала техника с рабочими и начали разбирать тротуарную плитку и демонтировать столбы освещения. Выяснилось, что по данным в РосРеестре парковка как и весь участок (он имеет один кадастровый номер, межевание Застройщик решил не делать, чего возиться) вовсе и не жильцов, а Застройщика. А господин Застройщик не любит открытых пространств, любит только деньги и бетонные коробки плотными рядами друг к другу и уже начинает строительство нового дома на месте благоустройства двух уже сданных на этом же участке. По крайней мере поставил там металлический забор (который кстати сдуло в один особо ветреный день и чудом никого не задело, все-таки Северная столица, нельзя заборы лепить из говна и палок бездумно)

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Жильцы поспешили пойти в суд, оспаривать, что собственник данного земельного участка вовсе не ООО "Петра-8", ведь согласно п. 139 Приказ Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943 как только первый собственник зарегистрировал свое право собственности, доля Застройщика начала постепенно уменьшаться, а земельный участок под домом вместе со всем благоустройством стал постепенно переходить в долевую собственность и с момента регистрации первого собственника (а произошло это в декабре 2017) Застройщик больше не может единолично решать судьбу всего участка. Так ведь?

Но все только на бумаге просто, а Застройщик под шумок пока выдавал ключи от квартир пошел получать новое разрешение на строительство на том же участке, только по старым документам, по которым он единоличный собственник, ссылаясь на старый просроченный ГПЗУ.

Обратившиеся в суд жильцы получили определение, запрещающее Застройщику распоряжаться данным земельным участком. Застройщик пытался оспорить его, говорил, что мол богат, и даже если решение суда будет не в его пользу сможет восстановить все благоустройство, но ему отказали, ибо нефиг трогать то, что является предметом спора. Все лето на все попытки Застройщика начать работы в периметре парковок жильцам приходилось вызывать полицию, показывать документы, объяснять после чего полиция любезно просила Петру-8 прекратить работы на спорной территории и участковый с них даже взяла честное слово, что они больше не будут. Ну-ну. Конечно они продолжали попытки. Говорят полиция туда раз 8 приезжала, каждый раз одно и тоже, проблема не решалась, а суд назначен только в сентябре. В какой-то момент эта беготня надоела и жильцы снова пошли к судье за новым постановлением, запрещающим производство работ на спорной территории, получили отказ и разъяснение, что строительство новых объектов а также демонтаж старых - это тоже распоряжение имуществом, а значит запрещено по умолчанию первым определением.

Застройщик же такой отказ трактовал в свою пользу, подумал-подумал и решил не ждать суда и хорошенько подготовился, привез заранее бетонные блоки забора, разместил на соседнем участке строительства и на этот раз вместо строителей приехали сотрудники ЧОП, в масках-касках и жилетках, ну как у настоящих строителей, но какая выправка, да и одежда и обувь как-то совсем не похожа на рабочих, что ходят по соседней стройке. Что там происходило напоминает кино о рейдерском захвате. Толкались, угрожали, грудью оттесняли людей с парковки.

В местных СМИ попытались осветить ситуацию, получалось немного скомкано и от эмоций не всегда достоверно, поэтому и захотелось написать пост о том как на самом деле было, но все равно оставлю ссылки:

https://www.fontanka.ru/2020/09/09/69461815/

https://78.ru/tv/programs/2020-09-09/itogi_dnya/itogi_dnya_1...

Я не думала, что такое возможно в 2020 году, в случае когда в истории участвует столько юристов и суд назначен через неделю. Застройщик настолько готов на все? Многие жильцы просто боятся вмешиваться в это дело, чтобы не получить кирпичом по голове. Туда приехали все: и скорая, и эвакуаторы, и росгвардия, и полиция (сам исполняющий обязанности начальника участка). Но толку то, жителей (и вмешавшихся прохожих) вытолкали с парковки, вынесли под белы рученьки тех кто не выталкивался на глазах у полиции. Ну и огородили все наглухо двухметровым бетонным забором прям по газонам, перекопали асфальт на въезде, это же не распоряжаться, просто так пользуются спорным имуществом представители Петра-8 (надеюсь этот они посчитали на опрокидывание и он не упадет на припаркованные рядом автомобили)

Тем временем администрация Московского района выписала новое предписание обеспечить доступ жильцам на парковку до 30.09.2020 словно и не знает о происходящем скандале вокруг этой парковки, серьезно да?

Уже немного поздно просить юридической помощи. Я хочу верить в справедливый суд 15 сентября (о признании отсутствия единоличного права собственности Застройщика на данный участок) и наказание всех подобных застройщиков, которые обманывают дольщиков и считают что строительный бизнес это про грубую силу, а документы можно делать и задним числом.

Буду очень благодарна, если подскажете можно ли добиться аннулирования разрешения на строительство, да и вообще хоть что-нибудь посоветуете

Показать полностью 3 1
273

Тем временем на волне хайпа с Ефремовым, местные царьки из Нижнего Новгорода

Пост не для плюсов, для придания огласки, это мое личное мнение, что ее явно не хватает.
Слабонервным лучше смотреть с опаской. Описывать ситуацию в данном ролике не буду она схожа с известным актером, только более криповая. Дичь, только из Нижнего Новгорода. Высветилась у меня в подборке ютуба на посмотреть, что сказать я в шоке, и самое главное эта новость толком никуда не зашла дальше регинальных сми, один Ефремов по всем каналам, и одна пропаганда типа держитесь теперь будем всех сажать, а по факту пока, что только
административный штраф на 3000 рублей, и тот не водителю, хозяину авто который находился в салоне вместе с пьяным водителем.

3376

Неадекват избил в московском метро (часть 3)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Часть 2 - Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто поднял предыдущие посты вверх и подписался на обновления. Несколько человек даже нашли меня в соц.сетях и написали слова поддержки - вам отдельная благодарность и респект.

Сейчас расскажу, что произошло за последние пару месяцев.

В конце июня следователь утвердил обвинительное заключение и направил прокурору, а затем и в суд. При этом меня с материалами дела он не ознакомил, в отличие от Карапетяна, которого ещё и повторно допросил после предъявления обвинения. Свою вину в совершении преступления он тем не менее не признал, заявляя что "рафик ни чём невиноват" и вообще он защищался, а я якобы на него нападал, и нужно срочно возбудить дело в отношении меня.

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

Это протокол допроса сразу на след.день после нападения. Примечательно, что под запись он заявил, что борьбой он якобы не занимается, хотя ранее сотрудникам он говорил обратное. Ну и фото из соц.сетей подтверждают его очередную ложь:

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

А вот его показания после предъявления обвинения:

28 июля дело поступило в суд и 20 августа прошло предварительное судебное заседание в районе Хамовники. Кстати, информацию по ходу дела в суде можно отследить здесь:

https://www.mos-gorsud.ru/rs/hamovnicheskij/services/cases/c....

К слову говоря, на сайте ошибка - дело направили по 112 ч.2 п."д" УК РФ, а не по 111.

В суде Карапетян вовсю веселился, будучи уверенным в своей безнаказанности:

На фото Карапетян (справа) со своим адвокатом Амасьянц А.Э.

На суде его адвокат ходатайствовал о возвращении дела прокурору, дабы исключить из дела хулиганские побуждения. Оно и очевидно, ведь наказание по 112 ч.1 намного мягче, чем по 112 ч.2 п."д", указанной в обвинительном заключении. Мы также ходатайствовали о возврате дела в прокуратуру в порядке 237 УПК, т.к. мы намерены добиваться переквалификации на тяжкий вред здоровью.

Заседание продлилось минут 15 и бОльшую часть заняло зачитывание прав и установление личностей. В итоге судья решила удовлетворить возврат дела в прокуратуру в порядке 237 УПК.

Но 31 августа прокуратура обжаловала возврат дела и вернула обратно в суд - таковы итоги на сегодняшний момент.

А теперь посмотрите на фото ниже - это рендер костей моей головы по КТ из больницы.

Напишите в комментарииях, можно ли подобные повреждения квалифицировать как вред "средней тяжести", когда проломлен череп и множество других костей?

в районе зубов "шум" т.к. у меня стояли металлические шины для фиксации сломанной челюсти справа

В то же время Карапетян продолжает обучаться в мед.вузе им.Сеченова по специальности "лечебное дело", о чём радостно заявил на суде и просил суд не менять ему меру пресечения с подписки о невыезде (к слову говоря, у нас имеется достоверная информация о ее нарушении) на более строгую.

Мой защитник многократно уведомлял руководство университета о действиях данного студента и уголовном деле в отношении него, но никакого ответа мы так и не получили.

Поэтому прошу всех неравнодушных написать обращение в свободной форме через онлайн-форму по ссылке ниже, дабы привлечь внимание руководства и надзорные органы. Только так мы можем как-то повлиять и привлечь внимание к данному преступлению.

Я уверен, что все согласятся с тем, что подобный индивид должен сидеть в клетке, а не спокойно гулять по улицам Москвы, нападая на людей, и уж тем более не иметь возможности получить высшее мед.образование. Сколько человеческих жизней он искалечит, а возможно и уничтожит, став врачом?

Контакты вуза:

https://www.sechenov.ru/contacts/

https://www.sechenov.ru/contacts/rektor/

Министерство здравоохранения:

https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new

Министерство образования:

https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/reception/appealnew/

P.S. баянометр выдал пост "Последствия трепанации черепа" по гифке. Штош, вполне похоже.

Для связи со мной напрямую можно написать в фейсбук. Кстати, все посты на пикабу регулярно читает Карапетян со своими защитниками, передавайте им привет в комментах.

Показать полностью 4
3218

Уличное искусство (нет)

Прекрасное утро сегодня, не правда ли?

Подумал мой товарищ и с улыбкой вышел из дома. Улыбаться он перестал, как только подошёл к своей машине и увидел прямо на бампере следы творчества какого-то свободного уличного художника.

Уличное искусство (нет) Вандализм, Граффити, Сила Пикабу, Москва, Негатив, Коломенское

Вот у меня вопрос - как найти этого талантливого парня по этому тегу? (именно так называется эта надпись на языке граффити=))

Территориально район Коломенское.

Сила Пикабу, помоги, я знаю, ты и такое можешь.

3376

История с Мамаевым курганом набирает обороты (репортаж + петиция)

Взываю к силе пикабу и прошу поднять в топ, комментарий для минусов прилагаю.

Итак. На днях тут был пост про ужасное новое освещение на Мамаевом кургане в Волгограде. Ну как пост - просто фотка и комментарии в духе "ну наши рукожопы как всегда". Пост повисел пару дней в топе, и на этом всё.

Однако, как выяснилось, косяков с освещением на самом деле гораздо больше - не только на главном монументе, но и во всём мемориальном комплексе: где-то прожекторы лупят прямо в глаза, а где-то, напротив, приходится доставать собственный фонарик, чтобы не свалиться с лестницы (смотрите видео).

Автор же изначального фото сделал его не для хайпа или нытья, а для того, чтобы всё исправить и вернуть памятнику достойный вид. Он обратился в администрацию и на телевидение, а, кроме того, составил петицию и просит неравнодушных граждан её подписать (на момент публикации поста подписалось чуть больше 800 человек).

Предлагаю и нам присоединиться и подписать петицию, дабы помочь человеку в этом большом деле. Если не хотите голосовать сами - поднимите хотя бы в топ, пусть больше людей увидит. Есть те, кто готов заниматься решением данной проблемы, но им нужна наша поддержка.

Ссылка на петицию: https://www.change.org/p/комитет-охраны-объектов-культурного-наследия-волгоградской-области-подсветка-скульптуры-родина-мать-зовёт?recruiter=783671614&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

И короткий репортаж волгоградского телеканала с более подробным пояснением всех косяков.

П.С.: и да, я знаю, что многие предпочитают другие сайты для петиций, но там человек реально бегает по администрациям, по телеканалам, тратит своё время и нервы, пытаясь привлечь как можно большее внимание к проблеме и реально её решить. Так что давайте в другой раз поворчим, а сейчас просто поможем достойному человеку в достойном деле ;)

643

Петербуржцы начали сбор подписей против застройки жильём для Верховного суда последней зелёной зоны в своём районе

Во вторник, 12 августа, начался сбор подписей против застройки зелёного участка на Свердловской набережной жильём, в котором предполагается поселить судей Верховного суда, переезжающего из Москвы в Санкт-Петербург.

Об этом стало известно из публикации группы «Большая Охта для жителей», объединяющей жителей Красногвардейского района, проживающих на Большой Охте.

Подписи собираются под письмом на имя Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и Президента России Владимира Путина.

Обеспокоенные жители просят не допустить застройки последнего зелёного участка на Большой Охте и просят Александра Беглова и Владимира Путина поручить организовать на данном месте парк.

Петербуржцы начали сбор подписей против застройки жильём для Верховного суда последней зелёной зоны в своём районе Без рейтинга, Огласка, Протест, Санкт-Петербург, Негатив, Застройка

Обеспеченность зелёными насаждениями на Большой Охте — одна из худших в Санкт-Петербурге, земельный участок расположен на исторической территории города Ниен (но был исключен из охранных зон по неясным жителям причинам), а новое строительство нарушит панораму набережной Невы в данном месте.

Напомним, о планах города «поселить» судей Верховного суда на месте одного из последних зелёных «пятачков» набережной Невы стало известно буквально недавно. Кроме того, по соседству планируется застройка Охтинского мыса офисами для «Газпрома».

По иронии судьбы, «зелёный свет» для проекта «Газпрома» дал именно Верховный суд.

Уважаемые пикабушники, большая просьба помочь с оглаской, пожалуйста!

52

Лечение саркомы Юинга если ты из провинции!

Выкладываю 12 дней из своего 4 недельного эдвенчера, встреча с министром, докторами наук, откровенное кидалово, море нервов и много, очень много хороших людей которые пошли мне на встречу! Воспринимайте этот пост криком души, как нелегко получать пациенту с редкой опухолью адекватное лечение, особенно если ты с провинции. Нужный врач нас сам не найдет, верти, быстро пройти обследование можно, иногда просто нужно прийти к министру и решить вопрос. Что, если нужно, то можно все сделать зависящее от нас. Помните под лежачий камень вода не течёт!
Комментарий для минусов будет под постом!

Кратко о болезни для понимания!
Из всех злокачественных опухолей, процент саркомы составляет 0,8 - 1 %. Саркома Юинга по частоте заболеваемости из всех сарком на 2 месте. 5‑летняя выживаемость при 4 стадии менее 20 %. Из-за агрессивного распространения их считают наиболее опасными опухолями, поражающими костную систему.

Предисловие:
Мне 25 лет и у меня саркома Юинга в 4 стадии. 13.06.2020 закончился первый этап лечения, 6 курсов химиотерапии по схеме (IE/VAC), назначенный НИИ онкологии г. Томск.

Часть 1: COVID-19, карантин, решение.
Окончание 3-го курса химиотерапии совпал со вспышкой COVID-19, НИИ онкологии г. Томска из-за этого не принимали на контроль пациентов, самостоятельные попытки связаться через почту потерпели фиаско. К этому времени я уже прошел 4 курс, последний вариант связь телемедициной также провалился, мой онкодиспансер закрыли на карантин.
Итог на 13.06.2020 6 курсов «химии» и отсутствие дальнейшего плана лечения. Мной было принято решение максимально быстро пройти КТ с контрастом и попасть в Томск на контроль, о чем я заявил своему химиотерапевту, аргументируя это потерей эффективности пройденного лечения. Талонов на КТ на июнь не было, так как один аппарат был выделен под нужды больных COVID-19, а второго было мало на все количество онкобольных. Нужно сказать химиотерапевту спасибо, она добилась выдачи мне талон на 17.06.2020, но не смогла договориться о быстром описании КТ.
В назначенный день меня увезли в главный филиал на диагностику. Во время введения контраста мне стало плохо. Этого следовало ожидать, т.к. после химии прошло 5 дней. Мне необходимо было все сделать оперативно, ведь описание КТ делается до 14 дней.
В этот же день я записался на прием в НИИ онкологии г. Томск на 22.06.2020, в НИИ Герцена на 29.06.2020, купил билеты в Новосибирск на 20.06.2020. 19.06.2020 мне поставили последний укол лейкостима, я написал отказную от стимулирующих препаратов, иначе меня бы не выписали. Мой химиотерапевт выдала мне выписку, последние анализы, ЭКГ и все документы кроме описания. В 10 утра я ехал в онкологический диспансер на другой конец города для получения описания. Мне пришлось слукавить, сказав, что заведующий отделением в курсе, о том, что мне необходимо описание КТ 19.06.2020 г., так как я уезжаю. Через час описание было у меня в руках.
Из-за короновируса отменены прямые рейсы до Томска, поэтому туда мне пришлось добираться пересадкой через Новосибирск,
сначала поездом, далее сервисом попутных поездок.
22.06.2020 был на приеме, сдал диски на пересмотр, кровь на лейкоциты, прошел УЗИ и сказали прийти ещё 25.06.2020 г.
25.06.2020 г. выдали справку с рекомендацией на прохождение ещё шести курсов (IE/VAC), новое описание моего КТ.

Часть 2: Ночь на вокзале, переговоры, вера в людей.
Оба документа я сфотографировал и отправил Александру - руководителю Центра помощи больным саркомой, который по договоренности должен был показать их Феденко Александру Александровичу. За день до этого я записался на прием к онкологу у себя в городе на 26.06.2020 , для записи на химиотерапии, которое мне рекомендовал Томск.
В приложении попутчиков забронировал места у водителей в машинах. Один благополучно увез меня до Новосибирска,
а второй, который должен был привезти меня до моего города, перестал выходить на связь.
Итог: я в Новосибирске на ж/д вокзале, время 17:00, ближайший транспорт это поезд в 06:37. Пришлось провести в нем 13 часов. Мой проснувшийся в 6 утра этого четверга и не отошедший от «химии» организм спасибо мне за это не сказал, но не унываем.
В 18:17 мне написал Александр, о том, что Феденко А. А. не согласен с назначенным лечением. Необходим локальный контроль, ПЭТ КТ и к нему на прием в Москву в НИИ Герцена. Спасибо Александру, своей помощью он сэкономил мне деньги,а самое главное - время!
На вокзале, усевшись на пол рядом с розеткой, я нашел номер начмеда своего онкологического диспансера, уточнил у него порядок получения направления на ПЭТ КТ и где его можно пройти. Он назвал Центры рядом с моим городом, сказав, что мне нужно только выбрать учреждение и записаться на прием, а направление сделают завтра.
Звоню записываться. Центр в Тюмени в это время уже не работал, в Новосибирске запросили пакет документов, который необходимо выслать на почту и ждать ответа (ждать явно не мой вариант). В Екатеринбурге не работала телефония, пришлось звонить в главный офис в Москве, который оставил заявку на обратный звонок. Сев в поезд, невероятно уставший, я поспал 4 часа. Пришлось проснуться возле Барабинска. Передо мной стояла следующая задача: за 20 минут, пока поезд стоял, договориться с «Пэт-Технолоджи» на запись на 27.06.2020 г. Изначально предложено было 8 июля - меня это не устроило. В результате, путем переговоров, задача была выполнена. В 14:30 приехал в свой город и уже в 14:45 был в онкодиспансере. Объяснил ситуацию онкологу. Она пошла на встречу и сделала направление в течение 20 минут.
В 17:40 я уже ехал в Екатеринбург,
где договорился о ночлеге со сводным братом. К к моему приезду 5 утра он перестал брать трубку.
Пришлось срочно искать хостел, чтобы скинуть вещи. Благо, есть интернет.
В 8:00 я был на пороге диагностического центра. Записался в регистратуре, через 30 минут, меня первого вызвали на проверку сахара, веса, роста. Доктор объяснил, что такое ПЭТ КТ и предупредил о готовности результатов через 3 рабочих дня. Просидев 10 минут у него в кабинете, приведя весомые аргументы, я всё-таки смог добиться того, чтобы описание сделали в этот день.
28.06.2020 прилетел в Москву
и поехал на общественном транспорте в заранее забронированный и оплаченный хостел на сервисе онлайн - бронирования отелей, но меня ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что никакого хостела там нет.
Звоню на горячую линию, объясняю ситуацию. Они находят альтернативу и возвращают деньги, обещав выплатить разницу в цене, которая до сих пор не пришла.
29 июня приехал в НИИ Герцена. Через час нашел Феденко А.А., не без помощи Александра. Феденко А.А. посмотрел мои бумаги, позвонил радиологу Медведеву С.В., чтобы узнать, сможет ли тот принять меня для консультации проведение лучевой терапии, дальше он назначит мне ещё 6 курсов химиотерапии. Сергей Васильевич принял меня совместно с профессором Хмелевским Е.В., он провел консультацию и написал рекомендации, для последующий госпитализации в НИИ Герцена на лучевую терапию.
- пересмотр гистологических препаратов
- МРТ ОМТ с УК
- анализ крови клинический, биохимический, коагуалограмма
- анализ крови: RW, ВИЧ, HBs, HCV, группа крови и резус фактор.
- анализ мочи и справка (анализ) об отсутствии короновирусной инфекции.
- повторная консультация радиотерапевта
Купив билет на самолёт позвонил в регистратуру в онкодиспансер, записаться на прием к онкологу, свободного времени не было, пришлось снова уговаривать объяснять срочность, за 2 часа нашел одно место в моем городе где можно пройти МРТ 30.06.2020 за 7000.

Часть 3: Министр, МРТ и талоны.
Прилетел в свой город 30.06.2020 в 05.30,
в 8:30 я был уже у своего онколога, отдал ей рекомендацию из Герцена. Возник вопрос как написать направление по форме N 57/y-0 на пересмотр гистологических препаратов и анализов крови. Она сказала будут только к 14:00, так как надо уточнить у начмеда правильное оформление.
После позвонил НИИ Томска запросил блоки на 02.07.2020, ибо в среду выборы!
Так как денег осталось 10000, решил за гистологическими блоками и обратно с Москвы добираться по льготе на поезде. Я поехал в министерство здравоохранения своей области. Около 2 часов пытался дозвониться до отдела, который отвечает за талоны к месту лечения, уговаривал охранника позвать кого нибудь из них, звонил во все отделы. В итоге ко мне вышел работник, которая рассказала о новом порядке выдачи талонов в связи с Covid-19. Необходимо что бы мой лечащий врач собрал все документы, в моем случае онколог и передал их в министерство здравоохранения курьером, далее они их рассматривают. Я стал уговоривать ее, миновать процесс. Во время нашего диалога в здании министерства зашёл Министр здравоохранения, представилась и уточнила в чем вопрос. Дав ей лист с рекомендациями из НИИ Герцена, объясняя, что слишком много затрачено денежных средств и после сделанного МРТ в 14:00, я не смогу никуда уехать, а тянуть нельзя. Работник министерства сразу же предложила вынести лист с перечнем документов для льготы, а министр задала вопрос: "почему я делаю МРТ платно". Я ответил, что рекомендации получены вчера:
1. Талон дадут только через 7 дней в поликлинике по месту жительства.
2. В онкодиспансере пройти его можно лишь в августе, уже все расписано.
Позвонила кому-то, попросила помощь, назвав мою фамилию, год рождения, диагноз и что мне нужно сделать, поблагодарила. А мне велела ехать в диспансер на прием к главному врачу, после привезти пакет документов для получения талонов, спросила, все ли она решила, я поблагодарив, сказал, что все замечательно. Через 40 минут главный врач, выслушав меня, пригласил в кабинет девушку. Она меня отвела сначала в один кабинет, где мне сделали направление до Томска для получения гистологических блоков, потом на МРТ.
После всего я умчался в филиал, где наблюдался, за направлениями в НИИ Герцена. Сделал копии документов, собрав все в один файл, отдал девушке из министерства. Через час она вынесла мне талоны. Перед выходом меня встретил главный врач, уточнил, все ли хорошо прошло и пожелал удачи. Чуть позже самого министра, которую снова поблагодарил.
В 16:00 я приехал в соцстрахование. Получив талоны на проезд, уехал на вокзал.
«Всё. Это маленькая победа»- подумал я. Сказать, что я был счастлив- ничего не сказать. Но это было ещё далеко не всё…
Это были трудные дни, 2 раза я не спал больше суток, были моменты отчаяния, но огромное спасибо мои близким людям за поддержку!
P.s. после я сделал примерно такой же круг и все таки смог пройти лучевую по квоте. Сейчас в своем городе ожидаю своей очереди для записи на химиотерапию.
Если интересно, расскажу остальную часть эдвенчера, о своей болезни, как обнаружил и о самом сладком, химиотерапии. Как ее легче перенести, какие таблетки облегчат жизнь во время и после нее.

Если кто то хочет помощь, пишите на почту savakric15051995@yandex.ru! Кто сам болеет саркомой, тем более пишите!! Помогу советом, скину полезную информацию и т.д.

Показать полностью
11606

Lexus насмерть сбил девушку в Перми. Продолжение

Дополнение к посту "У них хорошие связи". Lexus насмерть сбил девушку в Перми

Сегодня состоялось судебное заседание. Итог: условный срок

Lexus насмерть сбил девушку в Перми. Продолжение ДТП, Пермь, Суд, Сила Пикабу, Негатив, Смерть, Условный срок

Этому делу нужна не региональная, а федеральная огласка

Источник: https://vk.com/club195203558

https://www.perm.kp.ru/daily/27158/4256293/

6659

Захват соленого озера в Батайске! Сила пикабу в действии

Конечно до победы еще далеко, забор пока не снесли, но с утра новости приходят все оптимистичнее.

Сначала под постом губернатора на соответствующий вопрос представитель администрации г.Батайск подтвердили что перекрытие прохода незаконно. Передаю привет всем кто доказывал что это не так.

Захват соленого озера в Батайске! Сила пикабу в действии Соленое озеро, Батайск, Ростов-на-Дону, Сила Пикабу, Пикабу, Негатив

Далее под этим же постом губернатора отписался представитель министерства природных ресурсов Ростовской области, и заявил что министерство усматривает нарушение закона и арендатор вызван для составления протокола по делу об административном нарушении по ст. 8.12.1 Коап РФ, штраф от 40 до 60 тысяч рублей

Захват соленого озера в Батайске! Сила пикабу в действии Соленое озеро, Батайск, Ростов-на-Дону, Сила Пикабу, Пикабу, Негатив

При этом все еще не получили ответа десятки жалоб в прокуратуру и администрацию. Пока власть реагирует на инфоповоды и общается через соцсети. С нетерпения ждем официальных ответов на жалобы.

И я не перестаю благодарить вас за поддержку. Вот так, выражая участие простым нажатием кнопочки мы с вами сделали большое дело.

Надеюсь скоро я снова смогу идти на озеро без камеры, а всякие хапуги десять раз подумают, стоит ли наглеть..!

пруфы https://www.instagram.com/p/CC2frbYsuUp/?utm_source=ig_web_c...

Часть 1 90-e возвращаются? Опять можно собирать "за охрану" и "за парковку"?

Часть 2 Продолжение поста "90-e возвращаются". Нас заставили платить

Часть 3 "90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции

Расследование Захват Соленого озера в Батайске. Расследование

___________________________________________________________________________________________________

Все местные СМИ распространили информацию о том, что брать деньги за вход незаконно. На фоне того как в выходные писали что нет нарушений - огромный прогресс, видимо ответ областных властей для них показателен.

Ездил на опрос по заявлению в Прокуратуру. Очень не хотели указывать в протоколе о наличии видеозаписи и свидетелей, но указали, так как я отказался подписывать текст, составленный не мной.

#comment_175083036
Показать полностью
263

Оправдательные приговоры в России тоже бывают

Текст будет "эпилогом" к крайне неприятной для меня истории, но вопреки всему – счастливый конец настал, хоть и с оговорками

История моя была связана с задержанием особо неприятного преступника, который мне сгрыз пальцы на руках и оказал сопротивление, в том числе и травил на меня собаку.

Ах да, забыл сказать, что я бывший полицейский.

История со всеми деталями здесь: Почему полицейскому проще "не заметить" преступление, чем вмешиваться. Или как преступник згрыз мне руку, натравил собаку, а судят меня.

Сильно вдаваться в подробности снова не вижу смысла, так как всё описано в предыдущих постах. Тем, кому лень читать: полицейский преследовал преступника, который вскоре напал на первого, затеял драку и потом покусал его. Преступника осудили, но и впридачу на показаниях обидевшегося жулика и его семьи возбудили уголовное дело на сотрудника полиции, а потом еще осудили и его.

Так вот, кратко описывая события, отмечу, что следствие совершалось с немыслимыми нарушениями, фальсификациями и сговором следователя с «жуликом» и его близкими свидетелями. Потом суд, менее радикальный в своем подходе, но всё же с явным обвинительным уклоном, где принимались все доказательства со стороны обвинения, а мои все самые веские и важные всегда отклонялись и не принимались во внимание. Был только один случай, когда у меня суд принял видеозапись и то как-то флегматично отнесся к ней и вообще не принял к сведению.
Естественно, первый приговор после таких обстоятельств был обвинительным, но в суде апелляционной инстанции, тогда я поверил в правосудие, обратили внимание на большинство наших доводов и приговор отменили с направлением дела на новое рассмотрение.

Второй раз дело рассматривалось иным судьей, который до последнего момента профессионально держал ровно нейтральную позицию. Выслушивал всех и давал всем возможность процессуально действовать и пользоваться своими правами.
Прокуратура как обычно просила большие сроки, а потом еще и после оправдательного приговора обжаловала его. Ну еще бы… Но суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Итого три тяжелых года сопряженных с волнением и колоссальным объемом работы, но теперь все подошло к концу и можно вздохнуть спокойно.

Мне очень импонирует, что предыдущие посты народ в большинстве своем поддержал и высказали мне слова поддержки. Многие следили за моей историей. Много журналистов освещало данную ситуацию, поддерживали близкие, а некоторые даже писали во все инстанции в мою поддержку.

Я хочу сказать всем спасибо и будет очень трудно перечислить всех, кто принимал участие и чьи усилия в совокупности стали продуктом свершения правосудия.

Никогда не сдавайтесь, верьте в себя и, если за вами правда, справедливость в том или ином виде восторжествует.

P.S. Зла на жулика не держу – времени уже столько прошло, да и закончилось всё благополучно.

1637

Жителя Подмосковья накажут за раздачу еды пенсионерам во время самоизоляции

Жителя Подмосковья накажут за раздачу еды пенсионерам во время самоизоляции Помощь, Пандемия, Огласка, Красногорск, Негатив

Живущий в Подмосковье предприниматель из Египта Яссин Эль Нуби помогал продуктами нуждающимся во время эпидемии коронавируса и был обвинен в нарушении самоизоляции. Сейчас он ждет суда и опасается, что его накажут, аннулировав визу, пишет «Коммерсантъ».

Иностранец рассказал изданию, что живет в России девять лет, торгует овощами и фруктами, до пандемии владел кальянной в подмосковном Красногорске. Во время режима ограничительных мер он обратил внимание на то, что многие люди оказались в сложной ситуации, и решил поддержать их. Яссин закупал продукты, фасовал их и бесплатно раздавать жителям Красногорска, Бутова и Мытищ. Узнав о его целях, поставщики делали скидки и подключались к процессу, объемы помощи выросли до нескольких сотен наборов, которые раздавались раз в три дня.

Каждый нуждающийся получал по два пакета. В первом были овощи и фрукты из Египта, во втором — крупа, хлеб, молоко и другие продукты первой необходимости.

По словам Эль Нуби, за время самоизоляции к нему обратилось много пенсионеров, приезжала женщина с годовалым ребенком. «Я вижу, что у них глаза говорят: спасибо. Это действительно те люди, которые нуждаются в помощи и не могут купить питание», — сказал он. 5 мая во время очередной раздачи 800 пакетов еды возле кальянной появилась полиция. По словам сотрудников МВД, им поступила жалоба на собравшуюся очередь. «Сказали нам, что мы не можем раздавать людям питание без разрешения, без согласования, что мы не уважаем карантин», — посетовал иностранец.

На него и его брата Тито были составлены административные протоколы. Также выяснилось, что у Тито закончилась регистрация.

Фотография с места скопления граждан появилась в соцсетях. Египтянин утверждает, что раньше людей собиралось меньше, и раздача наборов проходила более цивилизованно. После инцидента он больше не помогает нуждающимся из-за страха депортации.
(Лично знаю этих людей, хочу поддержать и придать огласке. После того как всех самоизолировали, ребята закрыли кальяннаю и начали помогать людям. Поможем и им.)

Показать полностью
11069

28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН!

28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН! Пермь, Башенный кран, Огласка, ЧП, Общественное мнение, Добрые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН! Пермь, Башенный кран, Огласка, ЧП, Общественное мнение, Добрые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Свою историю я начну с тёплого весеннего дня, 27 мая 2019 года. Завершая свои рабочие дела, мне позвонила мама, я взяла трубку на ходу, укрываясь от дождя. Сердце заколотилось и задрожали руки, сквозь слезы мама кричала "Настя, на наш дом упал кран". Казалось бы "ну что за бред?", но я понимала о чем идет речь, убедившись что мама не имеет физических травм (она возвращалась из магазина, страшно подумать, если бы она вернулась на 5 минут раньше) я как-будто в состоянии аффекта добралась до дома в считанные минуты. Промокшая насквозь от дождя, я увидела на дороге лежащий кран, на тот момент там уже собралась толпа неравнодушных, зевак, скорая, полиция, пресса, "ВАЖНЫЕ" люди уже давали интервью корреспондентам. Ненадолго поддавшись эмоциям и пробираясь сквозь толпу, увидев своих ЖИВЫХ соседей (двое из них остались чудом живы, выползали из-под завалов, один получил черепно-мозговую травму), заплаканные мамины глаза, испуганных детей и хаос творившийся там, мои мозги хладнокровно заработали на самосохранение. Не зная, насколько уцелела моя квартира, несмотря на запреты МЧС, я в юбке, на каблуках полезла через заборы и грязь с той стороны дома, где меня никто не заметил. Дверь была целой, но открылась далеко не сразу, все вещи попадали с полок стены и потолок были в трещинах, все эти кадры вспоминаю как в страшном сне, сюжет не менее чем для фильма ужасов.  Понимая, что в любой момент на меня может рухнуть потолок вместе со вторым (полностью разрушенным) этажом, я судорожно собрала  все ценные и самые необходимые вещи и напуганную кошку, к этому времени к дому уже подъехали мои друзья и помогли мне все увезти к себе. В этот момент на месте уже собрались представители застройщика (СГ "Развитие"), которые "эмоционируюя" от произошедшего кидались громкими фразами о том, что сейчас же нас всех расселят в свободные квартиры где-то на Кислотных дачах, в добрых сказках это мог бы быть счастливыц конец. Но в суровой реальности все иначе, поэтому я пишу. После того как уполномоченные люди пересчитали всех жильцов и выяснили что жертв нет, нам назначили время встречи в администрации Дзержинского района г. Перми, на которой должны были решиться наши дальнейшие судьбы. Примерно через час мы мокрые и чумазые пришли в назначенный кабинет, где уже сидели все "ВАЖНЫЕ" люди с принятым решением и недовольными лицами от того, что из-за нас им пришлось работать больше положенного времени в этот день. Заходя в кабинет я услышала забавный разговор женщины с длинными белыми волосами и седого высокого мужчины о том, как они боялись что кран упадёт там... (адрес называть не буду), а упал там... (то есть у нас), после сказанного последовал смех...в общем, развлекались как могли, но нам было не весело.
Кран на строительной площадке по адресу г. Пермь, ул. Решетникова, 17 был установлен зимой 2019 года, точно не помню месяц, но это была зима, может быть ранняя весна. После его установки у меня появилось стойкое ощущение того, что все это ненадолго, как потом оказалось, ощущение это появилось не только у меня. Неправильность и ненадежность установки крана была налицо не только для знатоков. И вот, днями и ночами длиннющая стрела огромного башенного крана не давала мне покоя, она висела над дорогой возле дома, над близлежащими домами и каждый день, вертелась туда - сюда. Со временем в голове стали появляться мысли о том "когда?"....я буду спать в это время или увижу все своими глазами, или меня не будет дома, или может он упадет так что окажется рядом и не заденет нас?  Но картина, которая предстала передо мной в итоге превзошла все ожидания. Ну и вопросов соответственно куча: Кто виноват? Кто проверяет безопасность строительных объектов? Неужели не было выявлено нарушений и использование крана было разрешено? А проверяет ли вообще кто-то эту безопасность?
Теперь вернемся к вечеру того самого дня. В администрации Дзержинского района г. Перми  было решено увезти всех пострадавших в санаторий по ул. Встречая и накормить горячим ужином (ни в кого не влезла эта гречка с сосиской), но есть было нужно, потому что нестабильность нашего бытия уж сильно заставляла сомневаться в том, что завтрак состоится и самое главное где он состоится.
После ужина была проведена очередная беседа с представителями застройщика и администрации, где нам раздали контактные номера телефонов на случай возникших вопросов и снова много - много наобещали: купить новую машину, квартиры и долгую, счастливую жизнь (но пока, сказали: "поживите временно в общежитиях маневренного фонда"). Потом нам раздали ключи от комнат в которых было не теплее чем на улице, в них было грязно и не было горячей воды, о гигиенических принадлежностях говорить после всего не имеет смысла, к сожалению, их то я и забыла из дома прихватить. На помощь нам с мамой к счастью снова пришли мои любимые друзья и не оставили нас там.
На следующий день мы посетили Управление жилищных отношений, где узнали что наши дома постройки примерно 1910-1920 гг. ни разу не числились в программе расселения, не являлись ветхими и аварийными!!! (доказать это сейчас конечно уже невозможно). А тучная женщина предложила нам пару общежитий, одно из них далеко на окраине ("там живут цыгане" - пояснила она), а другое общежитие в центре, но там протекает крыша. Увидев наши удивленные лица она довольно ответила "А как вы думали?  У  нас для всех одинаковые условия." Запасным вариантом для нас были обещания "застройщиков" с представителями которых мы в этот же день договорились на компенсацию средств за аренду жилья на ближайшие 3 месяца, дело оставалось за малым, нужно было составить соглашение и мы договорились связаться через сутки.
В этот день мы попытались перевезти все свои вещи в надёжное место, переезд также осуществлялся при помощи СГ "Развитие" (был представлен транспорт и грузчики). Проблема была только в том, что домой нас не пускали, рядом с краном постоянно дежурила охрана (для любого посещения собственного дома мы должны были связаться с администрацией, которые свяжутся с МЧС, которые приедут и будут нас спасать, если вдруг что). Переезжали мы примерно дней 5, почти вся мебель и много других вещей осталось там (хранить ведь их негде, да и мы не знали вообще что нас ждёт)....но самое печальное то, что там осталось моё фортепиано, пишу и слезы наворачиваются...
Примерно на третий день "ада" и разбитые в кровь от переезда и поднятия тяжестей руки представители СГ "Развитие" прислали нам соглашение, после подписания которого мы могли по указанному адресу получить выплату и жить спокойно целых 3 месяца. Будучи человеком юридически не подкованным и находясь в состоянии паники я бы могла совершить роковую ошибку подписав эту бумагу, но к счастью вокруг меня есть ЛЮДИ. Пункт 6 этого соглашения гласил о том, что после получения денежных средств мы не имеем претензий к застройщику. Расчитывали они наверное на то, что мы несчастные алкоголики раз можем позволить себе жить только в таких условиях (но жизнь складывается по-разному, у нас сложилась так, но это к делу отношения не имеет) и схватимся за эти 40 т. р. и будем счастливы. Описать, что я чувствовала на тот момент я наверное не смогу никогда...понимая, что сами мы не справимся с проблемой мы стали искать юриста и нашли, о благодарностях к этим людям я буду говорить позже и то, как эти люди помогали, и помогают по сей день для меня бесценно... В ближайшую неделю вся информация об этом случае в СМИ имела примерно такой смысл: никто не погиб, застройщик предлагает компенсацию, всех обеспечат жильем, все будет хорошо. НО ЭТО НЕ ТАК ПО СЕЙ ДЕНЬ!!! С тех пор наша жизнь превратилась в походы к "ВАЖНЫМ" людям, которые вроде бы должны помочь решить наши проблемы, походы к следователям, (у нас их сменилось 3), написание писем, сбор бумажек, справок, обивание порогов, мы побывали в красивых кабинетах, общались с серьезными людьми, которые нас посылали к другим серьёзным людям, мы снова писали и писали, ходили и ходили. Мы писали в приёмную президента, на свое письмо я так и не получила ответа, поэтому я не уверена есть ли у нас президент. Потом мы принимали успокоительные разных видов и ценовых категорий, просыпались в холодном поту от красочных снов с участием крана, ревели, отчаивались...поход к психотерапевту для меня теперь не ассоциировался с чем-то ужасным и позорным. Понимая, что я могу сойти с ума, получить нервный тик, срыв и другие печальные последствия мне пришлось познакомиться с этими процедурами...
Путем длинных переговоров с застройщиком при помощи районной администрации нам удалось прийти к договоренности о выплате средств за аренду жилья на полгода, уже без соглашения, просто под расписку, компенсацию получила моя семья и многодетная семья, то есть, теперь мы могли оплачивать жилье до конца декабря 2019 года включительно, после того, как средства на выплату закончились, мы с мамой были вынуждены переехать снова, в такую квартиру, которую сможем оплачивать из собственных накоплений какое-то время, в этом нам снова помогли добрые знакомые. Многодетная семья тем временем вернулась в полуразрушенный дом, где кран, при падении снес только балкон, по сей день они проживают там. А ещё одна моя соседка пенсионного возраста живет у знакомых, то у одних, то у других, не имея даже на пару дней своего пространства, в компенсации ей отказали, т. к. на тот момент она ещё не успела оформить наследство после смерти мужа... На данный момент может происходить полное непонимание меня со стороны людей, которые могут спросить, "НО ВАМ ЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МАНЕВРЕННЫЙ ФОНД!?" Я отвечу! Никогда в жизни я не позволю себе привезти маму, имеющую проблемы со здоровьем в грязное общежитие, с протекающей крышей или в общежитие, которое находится в 1,5 часа езды от центра города!
В сложившейся ситуации неуверенности в завтрашнем дне мы попытались использовать все ресурсы которые могли бы хоть как-нибудь нам помочь, создать хоть небольшую "подушку безопасности". Попытались оформить малоимущность, без наличия которой не оформить нуждаемости в расширении жилья, получить единоразовую материальную выплату за потерю имущества. Эти процедуры предполагают сбор кучи справок и бумажек, подтверждающих материальное положение, все это заняло 2 месяца очередных хождений по кабинетам. За всю свою жизнь моя мама не получила никаких льгот за то, что воспитывала меня одна, простояв много лет в очереди на жилье очередь только увеличивалась. Сейчас же на все наши попытки получить хоть какую-то помощь от государства нам пришли ОТКАЗЫ на все наши просьбы. Самое удивительное для меня то, что в результате аварии, из-за которой мы лишились дома, имущества, нервов мы также ни в чем не нуждаемся по закону. А все потому, что мы оказались СЛИШКОМ БОГАТЫ. Слишком богаты для получения помощи от государства, но объективно не в состоянии приобрести жилье самостоятельно. Мы "между", не "-", не "+", мы где-то "0"....
Очередной поход к некоторым "ВАЖНЫМ" людям 05.03.2020:
Такие приемы никогда не бывают доброжелательными. Если человек приходит с претензией к следствию, а если он ещё и потерпевший, А ЕСЛИ ИХ ЕЩЁ И МНОГО, и все они имеют много прав, то им никогда не будут рады. И вот мы снова увидели эти шикарные кабинеты, эти лица...и вот мы снова задавали свои вопросы, снова и снова нас уверяли что все вопрядке, что совсем скоро, не дольше года в общей сложности. Что все происходит как и должно происходить, все по плану. Ответы на вопросы мы получили, но их мы уже слышали. И я понимаю что кран это не холодильник, но по сей день в его падении никто не виноват.
PS:
- Наши ресурсы на сегодняшний день истощились, я не могу больше снимать жилье за свой счёт.
- А вы что не работаете!!!???
- Конечно работаю! Но моя зарплата (озвучила мечто работы и зп) ПРОСТО ОЗВУЧИЛА.
- А вы не стесняйтесь своей зарплаты (удивлённо)

Да я и не стесняюсь...я же не вор (про себя).

UPD: 28 мая 2019 года на мой дом УПАЛ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КРАН!

Показать полностью
912

Громкое дело "Куприкова-Чуприкова" в Камышине или как человек, виновный в смерти моего лучшего друга, оказался на свободе

На фото - мой друг Глеб Чуприков, о котором я уже писала в одном из постов. Его жизнь трагически оборвалась в июне 2018 года. И с тех пор наша жизнь превратилась в непрерывный ад...

Громкое дело "Куприкова-Чуприкова" в Камышине или как человек, виновный в смерти моего лучшего друга, оказался на свободе Без рейтинга, Уголовное дело, Суд, Апелляция, Лига юристов, Огласка, Длиннопост, Негатив

"20 сентября 2019 года в Камышинском городском суде 33-летний Алексей Куприков был признан виновным по ст. 111 ч.4 - в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 32 –летнего Глеба Чуприкова.  За ходом резонансного  судебного процесса внимательно следили жители Камышина.

Роковые 26 минут

В городе хорошо знали молодых людей, которые до роковой июньской ночи 2018 года поддерживали дружеские отношения около десяти лет. Они оба окончили один и тот же вуз. Карьера у молодых людей складывалась успешно. Глеб, сын кадрового офицера, недавно ушедшего из жизни, работал заместителем начальника отдела в местном филиале «Волгоградэнерго» и был там в числе лучших работников.

Алексей занимал должность руководителя в одном из подразделений Камышинского МУП «Центральное межрайонное БТИ», которое возглавлял его отец. Нет ничего удивительного в том, что весть о смерти Глеба и задержании подозреваемого в его гибели Алексея разлетелась по небольшому Камышину.

Через несколько недель после похорон Глеба его мама - Галина Александровна в отчаянии решилась на неординарный поступок. Она арендовала два билборда с портретом сына и коротким текстом: «Помним, любим, скорбим». К слову, несмотря на то, что прошел год друзья на его страничке в соц.сети и сегодня пишут слова соболезнования, вспоминают, каким он был замечательным человеком, любящим жизнь, всегда готовым прийти на помощь в трудную минуту.

С начала расследования уголовного дела  было очевидно, что состязание  за оправдательный приговор  будет ожесточенным. Родители Алексея Куприкова наняли сыну самых опытных  адвокатов и в таком количестве, которого в провинциальном Камышине даже по самым громким уголовным процессам не было.  И прогнозы сбылись. Следствие шло 7 месяцев. Рассмотрение уголовного дела в суде длилось почти 8 месяцев, за это время прошло 21 заседание, было опрошено более 40 свидетелей. И это при том, что в момент трагедии, как было установлено в ходе расследования уголовного дела, в доме находились только двое человек – Глеб и Алексей.

По версии следствия, в тот вечер Алексей Куприков пригласил друзей на просмотр футбольного матча в своем свежеотстроенном  особняке. Кроме них в тот вечер в доме была супружеская пара, которая после просмотра матча уехала, а Глеб и Алексей остались вдвоем смотреть матч чемпионата мира по футболу. Вскоре между мужчинами возник конфликт. В ходе выяснения отношений  Глебу было нанесено несколько ударов в лицо, от одного из них мужчина упал и ударился затылком об кафельный пол. Полученная при падении черепно-мозговая травма оказалась смертельной.  Следователи установили, что за 26 минут до приезда врачей скорой помощи, которые констатировали смерть потерпевшего, Глеб в хорошем настроении и добром здравии разговаривал по телефону со своей невестой Оксаной, с которой они планировали на ближайшее время свадьбу.

Куприков свою вину не признал. Воспользовавшись 51-й статьей Конституции РФ, на период расследования уголовного дела и судебного следствия, он словно щитом, прикрылся таким образом от неудобных вопросов.

За него версии произошедшей трагедии озвучивали адвокаты. По утверждению стороны защиты, те 26 роковых минут, когда Глебу один за другим наносились удары по голове, Куприков просидел в туалете, а когда вышел, справив нужду, неожиданно обнаружил окровавленного умирающего лучшего друга.

Из занятой защитой позиции следует, что Куприков настолько разволновался, что не смог сам на телефоне набрать номер скорой, выскочил на улицу и тормознул первую попавшуюся машину. В шоковом состоянии, плакал, просил водителя вызвать врачей.

И то же время, сумел два раза набрать 02 «Полиция», передумал, сбросил. Позвонил два раза на номер Глеба, «разговаривал» с ним по 25 секунд, держав в руках свой телефон и телефон Глеба, пытаясь таким образом создать себе алиби.

Глеб скончался до приезда скорой помощи. Врачи, осмотрев потерпевшего, констатировали его смерть и сразу же вызвали сотрудников правоохранительных органов.

- «Мне ночью позвонила Оксана. Она плакала и сказала, что ей позвонил следователь и сказал, что в доме у Курикова труп Глеба. Я думала, что это какая-то шутка, и меня просто хотят разыграть.

Ведь буквально за несколько часов до гибели Глеб позвонил мне и обещал завтра заехать. У него было замечательное настроение, он ни на что не жаловался. Радовался, что собираются у друга смотреть футбол в новом доме. Глеб много помогал Куприкову в строительстве этого дома, два года он его строил. И радовался за друга, что тот может жить теперь отдельно от родителей.

После слов Оксаны у меня от ужаса просто пропал голос, и я не смогла даже двинуться с места, как будто кто-то меня цепями опутал. Такой был шок. Потом поняла, что случилось. Давление под 200 подскачило. Скорую вызвали. Пока они со мной возились, Оксана поехала в дом Куприкова.

Потом она мне рассказывала, что мой сын лежал на полу с лицом залитым кровью, много крови было и у изголовья. Но при этом сразу бросилось в глаза, что на стенах комнаты и на полу вокруг тела Глеба все было чисто. Один кровавый след босой ноги остался, не заметили, видно, когда улики скрывали. А Куприков, который находился тут же на месте преступления, не прекращал попыток убедить ее в том, что он не виновен в произошедшем.

Кроме того, Куприков, как рассказала следователям супружеская пара, которая была в тот вечер с ними , к приезду врачей и полиции был уже в другой одежде,  которую намеренно пытался выдать следствию за ту, в которой он будто бы находился в тот вечер, а в ванной комнате появилось ведро и швабра, которых до этого там не было. Если он, как утверждает, не виновен, зачем нужно было скрывать следы преступления и вводить следствие в заблуждение, переодеваться и выдавать другую одежду?

И может быть в то время, пока Куприков скрывал улики и приводил себя в порядок, мой сын был еще жив и его еще можно было спасти, -- возмущена мама Глеба.

Версии защиты росли, как снежный ком

Следователи Камышинского СО СУ СКР по Волгоградской области поминутно восстановили события, предшествующие преступлению и непосредственного самого деяния, установили факт нанесения ударов пострадавшему Куприковым и отыскали очевидца преступления – соседку, которая видела все произошедшее из окна своего дома напротив.

Сторона защиты в ходе судебного следствия использовала тактику – нападения. Обвинения в нежелании устанавливать истину по делу, в предвзятом отношении к Куприкову, в необъективности и обвинительном уклоне при расследовании и рассмотрении дела по существу сыпались от Куприкова и его адвокатов и в адрес следователя, и в адрес государственного обвинителя - представителя прокуратуры, и в адрес судьи. Следователи, по мнению стороны защиты, «придумали обстоятельства совершения преступления» и зациклились на одном Куприкове, который мирно сидя в туалете, не видел и не слышал, как рядом жестоко избивали его «лучшего друга». Досталось и его друзьям, каждого из которых Куприков и его защитники пытались обвинить во лжи при даче показаний на следствии и в суде,  а также абсолютно незнакомым ему до этого людям – работавшим на месте происшествия врачам скорой помощи и сотрудникам полиции, педагогам с выпускного вечера дочери Оксаны (девушки Глеба) и даже проезжавшей мимо и остановленной им для вызова скорой помощи молодой паре – все они словно сговорились против него. Но больше всех – той самой женщине, которая видела все произошедшее и, несмотря ни на что, дала об этом показания.

Адвокаты, в отличие от следователей, озвучили в суде сразу несколько версий случившегося.

По одной из них к смерти Глеба причастна его невеста Оксана. К слову, в тот вечер она была в ресторане на выпускном балу своей дочери, следила за порядком, участвовала в конкурсах, что зафиксировано на многочисленных видеокадрах. Это подтвердили и директор школы, и классный руководитель, которые на допросе у следователя и в суде указали время, когда Оксана уехала с выпускного вечера.

Адвокаты Куприкова пытались доказать в суде, что алиби у Оксаны нет. Мать Куприкова в суде, ссылаясь на слова «свидетеля», заявила, что к дому ее сына той ночью подъехала машина, из которой со стороны пассажира вышла девушка по описанию похожая на Оксану. Водитель ждал девушку. Та вошла в дом и через 5-7 минут вышла, села в машину и уехала, а через 5-10 минут выскочил Куприков и стал останавливать проезжающие машины. По этой версии Оксана стремительно расправилась со своим женихом: за 5-7 минут нанесла сокрушительные удары по голове Глебу, от которых тот не смог удержаться на ногах. А затем в ярко-желтом вечернем платье, которое неизбежно должно было быть в подтеках и брызгах крови, судя по характеру нанесенных травм Глебу, вернулась на бал дочери.

По второй версии стороны защиты смерть Глеба Чуприкова – это несчастный случай. По словам Куприкова, Глеб жаловался ему на плохой сон и головные боли, в связи с чем стал употреблять феназепам. Этот препарат вкупе с алкоголем  мог вызвать головокружение. Выходит, что Глеб пришел к другу посмотреть матч ЧМ, при этом за праздничным столом принимает феназепам, которое врачи выписывают пациентам, как снотворное. Затем  на скользком полу теряет равновесие, падает. От закрытой  черепно-мозговой травмы начинает размахивать руками и головой, причиняя себе повреждения - гематомы на лице, а кровь из носа могла хлынуть и сама по себе.

Примечательно, что для того, чтобы  версия в суде выглядела убедительной, родители Куприкова заказали экспертизу. И уважаемый эксперт доказывала в суде, что повреждения у Глеба  образовались в результате самопроизвольного падения. Примечательно, что ни девушка Глеба, ни его мама никогда не слышали о том, что Глеб испытывает проблемы со сном. Адвокаты Куприкова объяснили, что он просто не хотел расстраивать своих родных и близких. Сторона защиты привлекла и многочисленных свидетелей, которые, по словам мамы Глеба, поливали ее сына грязью, рассказывали о нем небылицы.

Суд критически отнесся к показаниям свидетелей защиты, в том числе и матери подсудимого, признав их нелогичными и не нашедшими подтверждения. Заключения экспертов со стороны защиты  также оценены критически, так как возникли серьезные сомнения в достоверности  сделанных ими по существу выводов и законности их привлечения.

Алексей Куприков был признан виновным в смерти Глеба Чуприкова и приговорен к 9 годам лишения свободы. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить матери Глеба в качестве компенсации морального вреда  1,5 млн. рублей. Галина Александровна в зале суда заявила, что намерена направить эти деньги на благотворительность.

- Родители Куприкова и их адвокаты делали все для того, чтобы максимально затянуть судебный процесс. Как можно, по-другому объяснить, например, ходатайство адвоката Куприкова на одном из последних заседаний о предоставлении справки из ЗАГСаи медицинское заключение о смерти моего сына. Больше года шло следствие, суд, и тут вдруг родители Куприкова и их адвокаты засомневались, а умер ли мой сын? Я предложила сводить сомневающихся на кладбище, -- рассказывает Галина Чуприкова. – Я ждала, что Алексей в суде расскажет, что же случилось той ночью. Рассчитывала если не на покаяние, так хотя бы на его извинения. В ответ получила одни лишь оскорбления со стороны его родственников и адвокатов. Она пыталась доказать в суде, что я представляю для них угрозу. Писала на меня заявления в полицию. Этот суд был для меня адом, каждое заседание – это потоки грязи и необоснованных обвинений и моего сына, который уже не может им ответить, и меня, за то, что не оставляю попыток добиться справедливого наказания преступника.

Приговор в законную силу не вступил. Адвокаты Куприкова подали на него апелляционную жалобу. Возможно из множества версий, они продолжат отстаивать ту, которая прозвучала в конце речи в прениях: «Отсутствует не только состав преступления, но и само событие преступления. Никто не совершал преступления в отношении Чуприкова. Очень жаль, но Глеб, будучи в носках, просто поскользнулся на кафельной плитке, упал и разбил голову, вследствие чего умер».

Галина Чуприкова готовится к очередному этапу испытаний. Ее поддерживают многочисленные друзья Глеба, которые в память о нем носят на груди значки с его портретом, а на страничке Глеба в соц.сети появляются все новые записи о том, каким он был замечательным парнем."

Статья с таким содержанием вышла 21 ноября на ньюдейпост.ру. До заседания по апелляции оставалось 4 дня, и мы даже не предполагали, чем оно закончится...

25 ноября состоялась апелляция.
Куприкова не привезли, общение с ним было посредством видеосвязи из сизо. Он не признался. Опять говорил, что не знает, что случилось. Ходатайства его адвоката Черепко судьями отклонились, было три судьи. Областной гос обвинитель просила оставить приговор без изменения, защита просила отменить приговор и оправдать, мама Глеба просила увеличить срок.
Последнее слово и приговор отложили до 27 ноября, , тк закончилось рабочее время.
27 ноября в 14 часов ему дали последнее слово, где он благодарил своих ВОСЕМЬ адвокатов за проделанную работу.
После 40 минутного перерыва огласили приговор: приговор Камышинского городского суда отменить. Признать Куприкова виновным по статье 109 части 1 и назначить ему наказание в виде 1 года 8 мес лишения свободы. С учётом отбывания срока в сизо 1 день за 2, освободить. Компенсацию с 1. 5 млн снизили до 500 тысяч.
Понимаете, он не признался ни в чем! Поэтому КАК там могло быть причинение смерти по неосторожности? Ведь по его словам, он сидел в туалете в то время, когда Глеб умирал.
Вины за смерть Глеба с него не сняли. Приговор вступил в силу сразу же, и уже вечером он был дома.
В страхе находятся все. Ведь такие люди запросто могут мстить всем неугодным. Главный свидетель, которая видела удары, находится в самом незащищённом состоянии. За неё я переживаю особенно.
Как он будет жить дальше, как будут жить его бессовестные родители? Наверное, хорошо. Ведь их сын дома. А Глеб никогда не вернётся домой.
Мама Глеба в шоке. Вот вам и справедливость.
500 тысяч рублей стоила жизнь моего друга, прекрасного человека, который в своей жизни и мухи не обидел.

Пикабушники, вместе мы - СИЛА! Большому количеству случаев и дел была придана огласка с вашей помощью. Мы очень надеемся на справедливость. Пойдём дальше, в суд высшей инстанции. Есть кассационный и Верховный суды. И нам - маме и друзьям Глеба - нужна ваша помощь и поддержка в поднятии шумихи по этому делу. Ну не может такая подлость остаться безнаказанной!

Лига юристов, не останьтесь равнодушными!

Без рейтинга.

Показать полностью
994

А говорили "ничего ему не будет", но огласка сделала своё: cбивший ребенка на пешеходном переходе пьяный депутат сдал мандат

В продолжение поста:  Пьяный депутат сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся

А говорили "ничего ему не будет", но огласка сделала своё: cбивший ребенка на пешеходном переходе пьяный депутат сдал мандат Депутаты, Мандат, Огласка, Авария, Новости, Текст, Негатив

Депутат Новороссийской городской Думы Виталий Бут по собственному желанию сдал мандат, городская Дума единогласно поддержала его решение. Об этом сообщило издание «Живая Кубань».

Как передает ВГТРК «Кубань», Бут захотел защитить свою семью от волны негатива в соцсетях и СМИ. «Сейчас я хочу защитить семью от гонений СМИ и людей, которые, не имея доказательств, обвиняют меня в совершении правонарушения, преследуя свои интересы и цели», — сказал он.

По данным «Югополиса», 7 октября политический совет новороссийского отделения «Единой России» приостановил членство Бута в партии после ДТП. В каком состоянии сейчас находится ребенок, неизвестно.

Авария произошла 4 октября. Бут сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Отмечается, что в момент аварии депутат был пьяным. По данным РЕН ТВ, Бута задержали, против него возбудили дело по двум статьям: оставление места аварии и управление автомобилем в нетрезвом виде.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: