3511

Покрасила

Пошла в магазин, купила за свои деньги краску, шпатель и кисточку и покрасила в подъезде облупившиеся стены. Столько ''комплиментов'' в свой адрес я не получала давно: начиная от того, что я отравила всех соседей, и заканчивая обещаниями написать на меня заявление в полицию... Печалька.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+223

это вас еще и ЖЭК местный может взъебнуть за самодеятельность

раскрыть ветку 40
+446

Вдоль дома около подъездов прогнили от ржавчины все мусорки. Несколько раз собрание жильцов подавало прошение в ЖЭК об их замене на новые. Дело не двигалось с места на протяжении восьми месяцев, и мы приняли решение сделать всё самостоятельно за свой счёт — кто чем смог: в доме нашёлся и сварщик с аппаратом, и чувак, занимающийся бетоном, а через связи в частном порядке были закуплены сами урны — однотипные, стандартные, красивые. Работа была сделана за выходные. Цена вопроса на всё про всё — около 40k рублей.

Через месяц пришло предписание самодеятельность демонтировать, а ещё через две недели уёбки уничтожили наши мусорки и предоставили смету на официальную установку урн — 360 тысяч рублей :)

Судились, выиграли, сменили управляющую компанию. Пидоры жэкэхашные, блядь.

раскрыть ветку 33
+162

нас пытались оштрафовать за старую липу, которая УПАЛА на наш дом

а всё потому, что был сильный ветер и я, испугавшись, что жахнется, пошла в пожарную часть, попросить её спилить. нас послали вхуй. дерево упало. и мы его распилили и вывезли ошмётки.

в общем, в ЖЭКе сделали выводы потом, что мы её спилили сами.

раскрыть ветку 12
+45
У вас же есть сварщик. Найдите машины этих пидоров и заварите им двери нахрен.
раскрыть ветку 7
+4

я щас мимо дома проходил и видел чудо мусорку, вместо привычной металлической - кольцо, с продетым пакетом...

раскрыть ветку 4
+3

Ну  это как обычно счет выставляют 360 тыс. 60 тыс. работникам а остальное директору ЖЭКа. В итоге мусорки будут такие же как и вы поставили если не хуже, а директор купит новую машину))

раскрыть ветку 4
0

это как та история в которой женщина бетонировала ямы на дорогах, а администрация на нее подала то ли в суд или еще куда, в общем пожаловались на нее за то что ее труд не по ГОСТУ!!!

раскрыть ветку 1
+8

Что называется

Инициатива ебет инициатора.

+9
Так, может она и краску для наружных работ выбрала, чем могла неиллюзорно потравить соседей вынужденых ходить в непроветриваемом помещении
раскрыть ветку 1
0

Запах краски не от того для каких работ она,  а из-за того на какой основе она сделана.  Дом скорее всего покрашен водоэмульсинкой,  она есть вообще без запаха,  а есть специфический запах,  но он не сильный.  И выветртвается в помещении за 10 часов

+3
Моя мама "пусть земля ей будет пухом" в течении 2 лет писала письма в ЖЭУ, администрацию района и города, получала отписки, но всё равно писала. Потом написала на завод где работал дед, от туда приехали рабочие и покрасили подъезд. ЖЭУ и администрация ругались, ну мы их начали попросить сделать кап. ремонт, так они начали отписываться что ремонт уже сделан и в ближайшие годы не предвидится. Зае..сь они придумали. Слов просто не хватает.
+1
Не может
0

Да да, инициатива ипёт инициативных

+404

У нас комемрс в соседнем подъезде начал делать ремонт , за свои деньги.

И тут начался пиздец, окно с двойным стеклопакетом не нравяться нужно с тройным ну чё тебе жалко чтоли!

Двери российского производства хуйня, нужны немецкие жмот ты херов.

И вообще мы тебя не просили что то делать и я не буду с общей площадки убирать свой шкаф и похуй что грузчики не могут занести окна!!

Он вроде как на все плюнул , и не стал даже строительный мусор убирать так и живут они второй год в в стадии ремонта. А комерс через пару месяцев сьехал.

раскрыть ветку 54
+260
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 30
+149

Так и происходит разделение общества. Всякие маргиналы и свиньи живут в одних районах, нормальные адекватные люди съезжают в нормальные районы.

Советский «эксперимент» не удался, один хер всегда будет разделение и с этим ничего не сделать (все не равны).

раскрыть ветку 29
+82
Я 1 год был председателем совета дома, первое что поразило если надо что-то сделать то у всех нет времени и всем похуй, второе когда начинаешь делать добро людям получаешь кучу говна в ответ, все ......... Умные до не могу. Отремонтировать и покрасить подъезд, задача на уровне хардкор, дарксол нервно курит в сторонке, не знаешь с кем тяжелее бороться с хитрожопой управляющей или с жильцами подъезда.
раскрыть ветку 15
+68
У меня мама не председатель дома. Выбила у управляющей компании (или ЖКХ, честно хуй знает кто у нас в доме за все это отвечает) ремонт подъезда и замену почтовых ящиков. С жильцов подъезда ни копейки не взяли. Половина подъезда на нее обиделась из за того что ЖКХ заставили работать, а это оказались подружки наших обиженных соседей. Вторая половина подъезда была очень благодарна что наконец то порядок навели. Некоторым людям просто очень нравится жить в говне.
раскрыть ветку 11
+4

У меня так бабушка была Председателем несколько лет, наслушалась столько говна, а она у нас очень впечатлительная, что каждый раз принимала успокоительные и в итоге решила совсем отказаться от места. Хотя столько для дома сделала, двор привела в порядок, в подъездах ремонт, объявления за свой счёт и другое, а эти свиньи говорят: «ты ж получаешь небось за это деньги, вот и выслушивай и работай», но ни черта, она, конечно, не получала, кроме стресса((

+13

У меня как раз пару недель назад закончился ремонт в подъезде(первый за 15 лет), который совет дома выбивал 3 года и всем жителям было похрен, зато как красить стены начали нашлась блять целая инициативная группа по выбору цвета и хотели ходить и голосовать. Мы (совет дома) послали их нафиг.

+4

Надо забивать хуй на этих людей. Им скучно от безделия — сходят с ума и ебут мозги окружающим, даже незнакомцам.

+8
У нас наконец добрались до ремонта в подъезде, дом очень старый- страх, да и только. И вот наконец!
Ненадолго ремонтники оставили банок 5 красок, через несколько минут пришли - нет их. Потом ещё раз оставляли банки, просто чтобы до другого этажа добежать за чем - то, буквально на пару секунд, опять в итоге скоммуниздил кто то .
Видимо очень наивные и доверчивые были ремонтники, не знаю, сколько раз это повторялось.
Хз, кому что столько банок красок надо было, но вечно вспоминается фраза из чудесного жизненного фильма "мы живём как свиньи и умираем как свиньи, потому что мы друг другу никто"
раскрыть ветку 4
+2

А были ли банки?

раскрыть ветку 3
-1

И галоши они у него украли...

-1

Лишнее подтверждение тому, что люди сами заслуживают то дерьмо, в котором живут.

+90
Стены, в подъезде, теперь по нормам, только водоэмульсионной краской!)
раскрыть ветку 17
+31

Автор хотела как лучше и быстрее и нахерачила нитро. Кстати @baq3 , пруфы ремонта будут?))

раскрыть ветку 8
+29
Мне ещё интересно что там за стены теперь после покраски их шпателем и кисточкой. Кусками что ли крашено.
раскрыть ветку 4
+3
Ага , стены кистью красить)
+11

Какие там пруфы - это котолампа типичная для раскрутки свеженького аккаунта.

раскрыть ветку 1
+2

Скажи это нашей ЖКХ. В прошлом году после покраски подъезда, в квартире неделю воняло краской!

+3

С такими соседями можно и со свинцом краску найти , только съехать придётся на время.

0

Хренушки! Нам этим летом "подновили" парадную. Покрасили стены до лифта самой едкой, вонючей краской тёмно-тёмно-зелёного цвета. Хуже чем в военной казарме. Красили походу куском тряпки, а не кистью или валиком.

0
раскрыть ветку 4
+6
Акриловая тоже водоэмульсионная, в быту, алкидную нельзя
раскрыть ветку 3
+160
Люди, в большинстве своём, ублюдки тупые... замена разъебанной двери подъезда с установкой в неё старого домофона(за свои деньги, ибо заебался смотреть на всякую шлеп-ебань в подъезде), короче 2 бабки даже участкового привлекли, типо я дверь спиздил, участковый пришёл все увидел, охуел и ушел
раскрыть ветку 15
+74

В очередной раз убеждаюсь, что эти пидоры только к нормальным людям ходят доёбываться, потому как воспитанный человек и нахуй не пошлёт и дверь откроет, значит, на нём можно "ездить"

раскрыть ветку 4
+52
Подтверждаю я не понимал раньше почему работники ЖКХ все такие грубые и наглые, после того как побыл управляющим, стал таким же если не посылать далеко и грубо сделать что-то для дома задача из разряда невыполнимых. Первые пол года пытался нормально общаться не вышло. Когда на меня пожаловались губернатору и мне звонили из его приемной, послал всех нах.... И ушел с поста председателя, теперь по дому вообще нихера ничего не делается за то все довольны.
+17
Не не не) я сразу говорю таким бабкам "идите на хуй во славу сатаны нашего"
+11
раскрыть ветку 1
+13

Купил квартиру, решил заменить старую тамбурную дверь из картона, в которой на месте некогда бывшего стекла висели газетки, да и дыры в которой не давали покоя бродячим котам и мелким собакам, на добротную металлическую. Есть возможность сделать это значительно дешевле, чем в среднем по рынку. Прошёлся по соседям (5 квартир в тамбур, считая мою), спросил, готов ли кто скинуться, назвал ориентировочную стоимость за саму дверь, доборы с обеих сторон и монтаж. От жильцов 3 из 4 квартир получил горячо выраженное согласие и одобрение. Договорились, что по факту установки заплатят. Дверь установлена, её стоимость получилась даже чуть ниже, чем планировалось и оговаривалось (15 000р.). Повторно прошёлся по соседям, раздал всем ключи, предъявил счёт-фактуру и поинтересовался по поводу денег, на что в ответ услышал, мол, пошёл нахер, нам это в хуй не уперлось; тебе надо - ты и плати.

Базару ноль, я не обеднею, но менять проводку и перекрашивать стены в тамбуре я теперь явно не буду.

раскрыть ветку 7
+6

Смени замок, тогда поймут)

раскрыть ветку 2
0

Правильно говорили классики:" Деньги - вперёд!"

раскрыть ветку 3
+3

Я жила в общаге семейного типа)

1. Когда у меня от ремонта в комнате осталась краска цвета "мокрый асфальт", я решила покрасить поржавевшие трубы под раковиной в общей душевой (раковиной пользовалась только я и соседка). В тот же вечер услышала брюзжание, что покрасила в цвет канализации, будто из унитаза черпала и мазала - это дословно. Утром следующего дня в 7 часов застала ее за соскребанием этой краски с труб кухонным ножом)))

2. Другая соседка покрасила в шоколадный цвет общую входную дверь на секцию (была она пожелтевшей и грязной белой). Та же соседка, что и в первой части, говорила, что это цвет говна...

раскрыть ветку 1
+3

Какие у соседки богатые копрофекальные фантазии! У кого что болит, как говорится.

+62
Мне пару лет назад жутко надоела серо-коричневая краска на стенах своего этажа. Купил краску, валик, ленту, растворитель и начал красить.Это увидела соседка и побежала по другим соседям по этажу собирать деньги чтобы мне отдать за краску. Адекватным соседей всем!
раскрыть ветку 15
+10

Меня мать попросила покрасить дверь на этаже, так все мимо ходили: "А что так можно было?". Может и на других этажах кто-нить после этого покрасил.

+3
Я в свое время постоянно долбал ук. Пятно на стене/потолке в подъезде? Добиваюсь ремонта. Свет? Вынесу мозг, чтобы заменили лампочки.

Уехал в отпуск на новый год,по возвращении в Москву ко мне пришла предъявлять претензии соседка- дверь неделю не до конца закрывается- какого черта я ещё ничего не сделал
+4
Самое збс, когда отдельное ТСЖ на дом, неадекватов нет ни на одном собрании.
раскрыть ветку 12
+22

да конечно. у меня в доме неадекватные активисты все хотят прибрать управления под себя. каждую, сцуко, весну ( совпадение? а ни хуя не совпадения) . И главная активистка сидит дома постоянно, брошена мужем, с долгами за 7 лет по квартплате ( а мне алименты бывший не платит, чего я за квартиру должна платить?) , бегает по этажам и следит чтобы никто мусоропроводом не пользовался и заявляет что она председатель. пытается проводить собрание с такой же ебнутой соседкой( которая ни дня своей 30 летней жизни ни проработала ) и на нем они утверждают "просьбы жильцов ". Например, заказать КАМАЗ земли и вывалить эту землю на цветущую клумбу. И ? И все. Цветам пизда, а землю за год бабки растащили по домам... Заварить мусоропровод! - зачем? - на пятом этаже воняет! - так то воняет мусор, который ваш сосед, ленивая жопа, не выносит, а ставит возле двери - не знаю!заварить !!! ( и так слюнки в разные стороны) .
Вот жду нового цирка под название " Весна в отдельно взятом подъезде"

раскрыть ветку 9
+1
Правда?) Ну вы в сказочном месте живете)
0

ха!

+15

Фото ремонта в студию! Может соседи не правы , а может и по-другому быть. Просто встречал особо одаренных личностей с высокой мотивацией и задницей вместо головы. Как итог могут быть забрызганные краской оконные стекла, потёки на полу, на дверях))

раскрыть ветку 1
0

И сама краска ядовито-желтого цвета)))

+11

ДЫк потому что это делается не так. Идете по квартирам и просите скинуться на краску и кисточку и маляра, кто-то вас посылает, кто-то скидывается. По итогу вы тратите меньше, все знают про ремонт, а кто не скинулся молчит в тряпочку. И да, краска должна быть для внутренних помещений - не надо травить себя и соседей.

раскрыть ветку 1
+4
Кто не скинулся - обычно выебываются что вот мол это не так, цвет не нравится или оттенок... Проходили такое)
+11

А я зеркало в лифте повесил,  примерно метр на полтора, нашлись люди, которые вечером ко мне пришли в квартиру чтоб просто на словах спасибо сказать, типа классно стало, а нашлись и те кто шипел в спину, типа всё хуёво теперь, а было так хорошо без зеркала, а через две недели, его просто разбили нахуй.

раскрыть ветку 6
+5

Им так не нравилось собственное отражение?

раскрыть ветку 3
+5

Похоже упыри просто.

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+9

Я в другом районе раньше жил, зеркало которое я там вешал 7 лет провисело и когда съезжал, ещё продолжало висеть.

+19
+15

Вот так всегда, таки когда кто-то хочет сделать окружающим хорошо, не подумав - а что имеют подумать на этот счёт окружающие.

И получаем мы либо какой нибудь изм, либо вывоженный лютой краской подъезд :]

раскрыть ветку 2
+3

Я извиняюсь, но мне как-то параллельно, что совершенно посторонние люди думают о моём онанизме. Я не им хочу хорошо сделать, а себе.

раскрыть ветку 1
+7
Но соседей то брызгами задело. Поэтому надо думать и о них.
+21

Мужики! @SvetlanaPecan, вернулась!

раскрыть ветку 23
+16

До этого момента ничего не знал о @SvetlanaPecan , пробежал по ссылке , почитал . Пожалуй я с тобой соглашусь - стиль очень схож , а автор данного поста - пикабушник 1.5 часа

ещё комментарии
+22
О, а можно немного предыстории? Ее заминусили за ниочёмные посты, или она как то выделялась в комментариях, вызвав на себя гнев народный?)
раскрыть ветку 7
+11
я ее помню только за второе. Часто набивала минусы на постах "у меня такое мнение и не епет", а многие истории противоречат друг другу - то считает, что ей все должны, и тут же переобувается в невинную обиженную овечку. Бесит, короче. Надеюсь, что это не она, хотя оооооочень похожа.
раскрыть ветку 5
+10

Там непонятно. В общем, она всем была "нужна". Ее не минусили, хотя, сам понимаешь, она на третьем-четвертом посте должна была сдохнуть, но, когда люди начали подозревать, что она тролль, она начала кидать всех в игнор. Так что непонятно, что случилось причиной - подозрения в троллизме, кидание в игнор или увеличение числа неофитов на Пикабу, которые не знали, что она в красной книге.

+2
раскрыть ветку 6
+11
А кто это такая? И зачем ее колотить?
раскрыть ветку 5
+1

Охренеть у нее постов. Словно в Подслушано попал...

0

В Вашем воззвании столько восторга, прямо фанклуб собираете))

+4

ещё и одежду некоторые запачкали в краску скорее всего...

+9

Отвечаю на вопросы. 10 лет назад наша семья сделала полный ремонт подъезда на первом и втором этаже. Ни рубля ни у кого из жильцов не взяли. Мы живем на первом этаже, на втором 80летняя бабушка - единственный человек, который помогал. Мы не миллионеры, просто хотим жить в чистом подъезде. Никаких действий сексуального характера ЖЭК в отношении нас не предпринимало) Спустя 10 лет краска местами облупилась и осыпалась, я шпателем сняла старую краску и покрасила новой. Не идеально, но значительно лучше, чем было. Грунтовку бы какую-нибудь по-хорошему. Но уже боюсь) Краска: эмаль для внутренних работ, не нитро. За замечание про водоэмульсионку -спасибо! Учту на будущее. Кто такая Света не знаю. Всем спасибо за комментарии, сочувстствие и критику.

+11

Еще шапокляк говорила: " кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославится нельзя"

+6
У нас такие же соседи - таксекоманы живут. Всю зиму красили вонючей краской, подоконники в непроветриваемом подъезде ( на зиму у нас конкретно забили и запенили окна) ....вопроса на фиг вам это надо нет, я и сам не против чистоты и порядка. Но нельзя ли делать свои дела никому не причинив неудобств, тем более в общественных местах. Как то с толком что ли подходить к делу)))
раскрыть ветку 2
+2

плюс какой смысл красить облупившиеся стены? я не спец, но мне кажется все очень быстро облезет

раскрыть ветку 1
+2

Именно. Раз краска лезет кусками и есть сколы то сначала окрашиваемую поверхность необходимо ободрать, выровнять шпатлевкой буераки а после красить.

+6

Вот одна такая стены в коридоре красит, куда у нас черный ход на работе. Так мы ее через час были убить готовы, потому что вонь адская. Но я придумал проклеить все стыки на двери скотчем, и стало намного легче. Отсюда мораль. ЛЕКАРСТВО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТРАШНЕЕ САМОЙ БОЛЕЗНИ. ;-)

+6

Свет, ты?

раскрыть ветку 1
+5

Не. Света бы написала "какие они все алкаши, как они вообще достали"

+3

Потратил выходной на то чтоб смыть все надписи маркерами и балонами в подъезде. 3 старухи вызвали участкового, мужик бухой орал и лез драться. То есть 2 месяца ходить по подъезду, кататься в лифте где все разрисовано свастиками- норм и вызывать участковых на малолеток делающих это не надо.

раскрыть ветку 2
0

Чем оттирал маркеры в лифте? Я все растворители что были дома испробовал, толку мало. Спирт 70% неплохо оттирает, но цена у него как у крыла самолёта, а я не шибко богат. Надписи "Аня+Настя=Дружба" на каждой стене уже порядком задрали.

раскрыть ветку 1
0

Технический ацетон и уайт-спирит. Ацетон лучше но вонь, работал в респираторе.

+3
Делай добро и отходи подальше, чтобы волной благодарности не контузило.
+2
Было мне около 21 года и уж очень достал меня вид моего подъезда.. Краска сыпалась потолок был чёрный от спичек. Я взял отпуск на работе и затеял ремонт. Да да. Полон энергии был и интузиазма. Так вот когда я сказал об этой идее нашему дому управлению они посмотрели как на дурака, но выдали все что я спросил. Через 2 недели я закончил ремонт в подьезде. Забавно было то, что после моего ремонта прислали рабочих и они опять делали то же самое. Что приятно в процессе ремонта несколько соседей присоединились.
+2
Самой результат понравился?)
+6
Если краска еще осталась обновите во дворе непонравившуюся Вам машину. Если хозяину тоже не понравится, значит дело не в соседях...
+3

Вы молодец, но совет на будущее, покупайте краску, предназначенную для работ внутри помещений.

+3

Мораль сей басни такова.
Не делай людям добра зла не получишь

раскрыть ветку 7
+37
Мораль сей басни такова

Краску нормальную покупать надо!

раскрыть ветку 5
+5
раскрыть ветку 3
0

Поддерживаю!

+1

Ну или сделай добро и беги

+1

У меня муж с напарником тянут интернет (Астраханский провайдер) в частный сектор. В Астраханской глубинке, по МРСК-шным столбам. Соответственно все договора с МРСК есть, всё согласовано. Сейчас отправили в Ахтубинск тянуть частный сектор, я как жена декабриста поехала с ним сюда жить. От скуки пошла посмотреть как у них это все происходит. Стояла часа 3, смотрела, как муж со столба на столб прыгает, оптику вешает. Все бабули и дедули выходили: "а что это?" "интернет?"  "ой как хорошо для молодежи". И единственный мужик молодой (лет 40) выбежал и начал орать, что столбы все его, что все ох*ели и ночью он все нахрен повырезает.

Сижу и думаю, вот плохо вам чтоль? Живете на окраине небольшого городка, интернет вам принесли, бесплатное подключение (что не у всех провайдеров может быть) и тарифы адекватные, но нет!! Надо быть одному такому долбанутому. Как вот такие люди живут вообще?

+1

Вот у меня такая же история была, на этаже было все в саже, а у нас осталась краска от ремонта, хорошая. Вот я и подумала покрашу хотя бы где хватит, хватило почти везде.

Вот я выслушала, какая я тупая, что все равно загадят.

ну собственно загадили дети тех, то сказал, что я тупая.

А я весь выходной потратила.

+1
Пруф давай, в виде покрашенных стен.
+1
Хорошими делами прославиться нельзя
+1

"Тебе чё, больше всех надо?"©

+1
Все терпют, а она живёт ви дети ли ххррр тьфу
0
Так прежде чем красить, сначала надо старую сошкурить до бетона. Инче новая отвалится вместе со старой, плюс рытвины
0

Я так однажды, живя в спальном районе, подмела подъезд и вынесла все бутылки. Кто-то спросил сколько мне платят, кто-то мешал подметать разговорами о высоком, кто материл что типа плохо и редко подметаю. А незнакомая соседка сверху, после того как я ей не открыла дверь в 12 ночи, стала оставлять мне под дверь свои пакеты с мусором каждое утро пока я не съехала. Трындец господа!

0

В кб не сходите?

0

давайте по существу и без эмоций: воняет ли не воняет?

0
Мораль сей басни такова:
Нужно было писать в управляющую компанию, а не заниматься ерундой. Им за это деньги платят.
0
А я понимаю ее соседей. Моя соседка как-то решила весь этаж покрасить, естественно купила самую убийственную пф-115 от которой у меня сразу тошнота и болит голова. И вот у меня сессия, завтра важный дифзачет, а я сижу задыхаюсь дома этой краской. И даже окна толком не открыть, начало весны было, холодно очень. Если бы она догадалась хотя бы заранее оповестить о своей багодеятельности, я бы себе нашла место перекантоваться. Зато она молодец!
П.С. через несколько месяцев у нас произвели ремонт всего подъезда, летом, когда можно было открыть все окна и двери.
0

Ну так дом - общественная собственность и перед ремонтом нужно получать согласие у всех жителей подъезда. А вдруг вы еще хуже сделали?

0

Ну краска на водной основе не пахнет же. Или чем-то другим красили? Тогда конечно косяк.

0

Это потому что быстроремонтом надо подъезды красить. Он не пахнет)

0

У родителей дом попал под программу ренноваций. И что сделало ЖКХ сперва ремонт всех площадок в подъезде (поменяли плитку), а недавно заменили окна на пластиковые. Наверное, надеются на то, что Собянин придет, посмотрит на всё это, скажет "И так норм, и ничего строить не нужно".

0
Вандалка
0
Шесть лет назад покрасили лавочки возле подъезда, своими руками и краску сами купили. Так бабки верещали, что цвет не тот. Перекрасили, лишь бы заткнулись. С тех пор хрен я что буду делать просто так. Поселок Лазаревское.
0
А зачем шпатель?
раскрыть ветку 1
0

Отколупать старую краску наверное.

0

А я вчера лампочку менял на первом этаже. Стал откручивать лампу накаливания - колба от цоколя отвалилась. Стал пассатижами откручивать цоколь - а он плющится, вся лампа 100% из натуральных материалов (из говна то есть). Замкнул проводку - в итоге на всех этажах в подъезде пропал свет. Лампу вкрутил, через час свет включился. Вот так неудобно вышло )

0

Сегодня надеюсь успеть купить еще краску (поищу менее пахучую) и покрасить забор полисадника и шины на детской площадке)

раскрыть ветку 1
0

Ты пруфы предоставь вначале, что был подъезд и была краска, и вообще, и что ты - женщина

0
Нельзя с людьми по-человечески.
0
фото в студию
0

Жили в советском доме никому нафиг ничего не надо, еле на дверь собрали. Переехал в новый дом красота, чисто уютно лифт с зеркалом, моют подъезд, везде камеры, люди спокойные и вежливые

0
Квартира говно тлько сдавать. Свой дом это вот оно самое
0
Инициатива сношает инициатора.

Отец один из всех на площадке менял лампы, чтобы светло было и мы, дети, не наебнулись. Да и чтоб маргиналы не сидели.
Потом соседи привыкли и уже указным тоном говорили, мол лампа перегорела, не пора ли поменять. Отец перестал этим заниматься и всем пох, ходят по темноте и жалуются.
0

Эх, такова жизнь, многие люди часто не замечают добро, только негатив...

0
Благими намерениями как говорится...
0
Никому не нужно делать добра. Чтобы потом не быть крайним
0
Живи в дерьме , будь как все.
0

Пиздёж по-моему это всё. У меня на этаже узбеки, семья где сын солевой нарк, и поехавшая собачница. Казалось бы, даже пытаться не стоит. Но предложил скинуться на ремонт общего коридора - все только за.

0
Аналогично, покрасил дверь подъезда, антивандальным покрытием сверху еще... Потом отправил кучу заявок на ремонт лифта...
Итог: вижу любых соседей - высказывают что что-то не работает: доводчик, лампочки, лифт... Были и отравленные и просто люди, которым лучше жить в дерьме, чем когда что-либо обустроено... Со звонками в дверь и разборками с матюгами - в том числе)
раскрыть ветку 2
0

Что за антивандальное покрытие? Тоже актуально

раскрыть ветку 1
0
Что-то на силиконовой основе, к нему не липнут объявления, с него легко смыть граффити и надписи маркером. Рекламировать не буду - легко гуглится.
Штука работает отлично, дверь чистая, но в местах где часто хватают руками - начинает стираться примерно за год.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Пост фантазия от новорега, плюсиков поднять. Естественно, пруфов не будет.

0
Черти неблагодарные...
0
Надо было просто не экономит на краске, мне недавно пивез отец краску ( забыл название, из Леруа, но не дешёвая ) она вообще без запаха !!
0

Либо район говно, либо автор @#$дит. У нас в подъезде коллекторы однажды намалевали всякой пакости, мол долг, шмолг. Я вышла и закрасила. Все проходившие мимо спрашивали, в чём дело, узнав, говорили "спасибо", "молодец" или "хорошо".

0
Не делай людям добра, не получишь зла
0
Инициатива имеет инициатора))обычное явление)
0
Не делай добра и зла тебе не будет. Вроде и паршивая поговорка, но правдивая
0
Ну и зачем это надо было делать? Это общественный дом, значит и надо принимать общественное решение. Инициатива ебет инициатора
раскрыть ветку 5
+12
Инициатива ебет инициатора

Идите-ка вы с этим ебаным говном в свою ебаную армию, откуда эта солдафонско-уебищная срань и пролезла.
Человек хотел, блять, сделать шаг чтобы не жить в говне, но из-за соседей мудаков ему этого сделать не дали.
А ты еще тут блять и выебываешься, на тему того, что "так тебе и надо".
Хочешь жить в говне - живи в говне, но не навязывай свое мировозрение другим. Умник.

раскрыть ветку 2
+1

Дьякую! Хотел примерно такой же по смыслу коммент написать, но даже писать ничего не пришлось

0
А может она вонючей краской намазала и теперь всем ещё месяц это дерьмо нюхать? Нельзя быть таким категоричным
+3
Ну как-то не особо приятно заходить в засранный/зассаный подъезд, чтобы попасть к себе домой. Да и если все надписи типа "Вася-лох, Маша-шалава, здесь был Вова" убрать и вовремя закрашивать аккуратно новые - по теории "разбитых окон" вскоре станет чистенько и хорошо. Но многие быдляки считают что общая территория должна напоминать пейзажи Свинарнии, отчего с ними очень тяжело бороться...
раскрыть ветку 1
-3

Ну и что, благодарность получил ТС?

0

самое интересное , что могут рассмотреть как порчу общедомового имущества и пипец :-)

0

Инициатива наказуема.

-1

Ну я тут писал про сумасшедшую старушку и мне кучу способов написали как её замучить и убить. Видимо народ у нас такой. Он зашуган до того что тупо верит и не доверяет.

раскрыть ветку 3
-2

Дай ссыль на пост. Кстати, если про Таньку постил, тоже дай.

раскрыть ветку 2
-3

Ой замучил ты.

-4

Родовая травма?

-1

НЦ что ли красила? Но за старание плюсик поставил)

-3

её глазами: Достал уже своим борщом:

"приготовь, приготовь, всё равно сидишь дома ничего не делаешь". В итоге приготовила ему борщ, старалась, полдня на кухне провела, а эта сволочь мало того что пробовать не хотел, так ещё и сказал что не съедобно - козлина. Пусть и дальше сам себе готовит.

Моими глазами: Долго уговаривал приготовить борщ. Както раз прихожу с работы, а она мне говорит, что приготовила мне борща. Я удивился, ведь ни свинины ни говядины, ни тем более костей я вчера не покупал, из чевож она тогда борщ приготовила? Спрашиваю - не отвечает, говорит попробуй. Пробую - несъедобно. Оказывается она отварила себе куриных грудок, а на оставшемся бульёне приготовила "борщ". Обиделась, что не оценил её стараний.

Это я к тому что женский ум способен извратить самую простую и хорошую идею до неузноваемости.

Так что за краска та была?

-4
купила за свои деньги краску, шпатель и кисточку и покрасила в подъезде облупившиеся стены

может Вы шпателем красили? поэтому и жалуются.

раскрыть ветку 1
0

Мастихином.

-21