10

Поиск работы в карантин (часть третья)

Исходные данные: архитектор, который решил сбросить тяжелые кандалы в карантин (и примерить кандалы посвободнее). Три года опыта работы в бешеном темпе, город-миллионник, где всего несколько крупных проектных фирм. В хэдхантере ежедневно высвечиваются повторяющиеся просмотры от одних и тех же компаний, которые загадочно молчат, а подходящих вакансий на сайте не имеют. В резюме стоит цифра с желаемой зарплатой, чтобы лишний раз не звонили. Найти на сайте вакансию с такой зарплатой тяжело, так как традиционно требуют уметь делать все, пока на тебя давят, ну и жить на работе.

Первое собеседование удачное, второе оставило не самый приятный осадок.

Первая часть

Вторая часть


Третье собеседование мое произошло в компании, где работает мой парень. На самом деле, он активно пытался меня туда заманить ещё до того, как мы начали встречаться, пару раз я даже пару раз ему говорила, что он готов на все, чтобы привлечь кадры.

Всегда думала, что работать вместе с тем, с кем встречаешься, это фи, но некоторое время назад я также говорила и об отношениях с таким же архитектором, и вот они мы.

На слуху и в памяти было то, что фирма во время локдауна обращалась с сотрудниками как с людьми, а не как с крепостными. До собеседования я немного знала шефа и прекрасно понимала, что не увижу в их офисе работу мечты, но обижать меня там не станут.

В назначенный час меня провели в кабинет, где я показала портфолио, рассказала о своём опыте, а также причинах которые сподвигли меня на увольнение, потому что обо мне уже давно рассказывали, а я все не приходила.

Обговорили желаемые дату выхода в офис и зарплату, быстро пришли к консенсусу. Приняли меня ещё до того, как я успела понять, точно ли хочу там работать, но озвучивать это я не стала, решила, что утро вечера мудренее, а я пока ничего не подписывала.

Наутро написала компании с первого собеседования, сказав, что они очень классные, но я пока хочу работать в привычной сфере и пожелала им классных проектов. Ну а в третьей компании я решила поработать до конца года и только потом решать, нравится мне там или нет, и душа моя успокоилась.

В общем, все, что писали опытные пикабушники - правда: и то, что надо не опускать руки, и то, что при поиске работы важно говорить об этом знакомым из этой же сферы, потому что хантить у нас пока не очень умеют или хотят.

Приятно также отметить, что, несмотря на то, что я старше 25, никто меня про декрет на собеседованиях не спрашивал. Ну и по всей видимости, я таки устроилась на работу через постель.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества