Погружение в пучины воспоминаний через 3... 2... 1...

Внезапно за старым-старым зеркалом нашёлся снимок, который я ещё классе в третьем подписала и засунула туда. И нахлынули воспоминания... Хотя нет, не нахлынули - в этом возрасте, что на фото, я ещё себя не помню.


Зато мама помнит. Помнит, что таких платьев у меня было два - розовое и голубое. И к каждому в комплекте шла шляпка. Я была этакой кокеткой-милашкой с любимым игрушечным попугаем подмышкой.

Погружение в пучины воспоминаний через 3... 2... 1... Воспоминания из детства, Детство, Детство 90-х, Ностальгия, Воспоминания, Старое фото, Ламповость, 90-е, Прошлое

Этого попугая я по стелсу подкладывала маме в тазик при каждой стирке, что он не успевал высыхать. Только повернётся и, опа, водоплавающий птыцъ уже дрейфует в пене.


Сама же я помню только момент, когда уже старше на год или два я забыла его в трамвае. И осознала это, когда тот уже закрыл двери и начал отъезжать... До сих пор помню ту боль расставаний с самой-самой любимой игрушкой.


А я ещё немного грустно осознавать, что я уже почти на 10 лет старше, чем моя мама на этом снимке. Вот такое внезапное ностальгическое приключение в детство.

Наши 90-е

4.2K постов21.3K подписчиков

Добавить пост