Поговорим?)
А может ну это все? Я поймала себя на мысли, что пол дня листаю Свежее, в поисках темы для разговора) Думаю, я такая не одна. Девочки и мальчики, на кого тоже давит плохая погода, или просто любители поболтать, пишите) будем дружить)
Поговорить идея не плохая. На улице довольно холодно, но хотя бы нет дождя, так что депрессии нет.
Мне интересно каково тем, кто живет в старом частном доме (в деревне, например) холодной и дождливой осенью?
Я в детстве почти все лето жил в деревне (мама оттуда родом), но вот осенью не был ни разу. Местные ребята тогда рассказывали, что зимой еще очень весело, особенно с санками, но мне не довелось побывать.
А вот про осень что-то ничего в голову не приходит. Летом и огородом заниматься надо, и дом где-то подправить/починить можно, а осенью-то в сырую погоду... Чем там люди занимаются?
Конечно пьют. Но может есть и еще какие занятия для сельской местности. Даже когда-то мать спрашивал об этом, но она после 8го класса в деревне жила только летом на каникулах и не знает чем взрослые занимались.
Колка дров моё любимое сельское развлечение кстати. Не рыбалка, не собирательство в лесу, а дрова колоть могу пока силы есть. Почему-то именно этот процесс мне кажется самым успокаивающим (по аналогии с рыбалкой).
Отличный план. Но к сожалению колотые дрова не очень продаются (во всяком случае в нашей деревне никто не покупал колотые, очень дорого. Все брали чурки и кололи сами или соседа за бутылку нанимали)
Надо в соседней деревне тогда, чтобы не просекли сразу, да и такса уже небось поднялась прилично "бутылка" была лет 12-15 назад :)
Сейчас можно уже 2-3 просить думаю