Поездка на 17к

Есть у меня друзья детства - два брата, с разностью в год. Я не понимаю, что творится в их головах. Не любят наше правительство, не, а кто его любит в связи с последними событиями (повышения пенсионного возраста)? Все бы ничего, но они чуть ли не во всех своих бедах обвиняют нашу власть. Ярые поклонники Навального.. Подумаешь, чувак отучился 9 классов, походил пару дней в какой-то колледж, а потом забрал доки и ждал своего совершеннолетия, чтобы устроиться на работу. А потом удивляется, почему он не может найти достойную работу... Вот, недавно они совершили "гениальный" поступок. Есть у них корни финские, дедушка давным давно иммигрировал из Финляндии в СССР. И захотели они туда переехать. Подробности не знаю, но чтобы туда попасть, им надо сначало съездить в Питер, там посольство, чтобы доказать, что у них есть корни. И вот, они записались на прием, купили билеты на самолёт из ЕКБ до Питера. Вышло всего 17к, на двоих туда и обратно - не дорого, но все же деньги. Также надо учесть, что билет обратно куплен в эти же сутки. Короче, прилетели они туда. В посольстве им сказали: "Ребят, вот вам анкета, заполните ее, тогда и приходите"... К слову, эту анкету можно было скачать с инета... Народ, вы не в курсе, Премию Дарвина ещё выдают?