6308

Подкаблучник - другая сторона

Есть приятель, раньше я считал его другом. После того как он женился лет десять назад, он стал отмазываться - жена не пускает, будет ругать, не хочу ссор дома...

Мы тогда с товарищами поржали - подкаблучник, фиг ли с него взять. А я как раз переезжал в другой город, поэтому общения очного и не было особо. Но со слов других друзей-товарищей парень от коллектива отбился и сгинул. Все отсылки к жене-мегере.

Некоторое время назад был на родине, по делам. Вечер. Мама у которой планировал переночевать задерживалась, а территориально я был не далеко от "подкаблучника". Набрал ему на мобильный - он дома. Заеду? Очень неохотное, полушёпотом "Заезжай, тока ненадолго, жена, сам понимаешь..."

Купил тортик, цветов его жене (сгладить мой "ужасный визит"), какую-то куклу - у "подкаблучника" дочь. Захожу. А там накрытый стол, коньяк на столе. Жена услышав, что "сейчас заскочит приятель не надолго" быстро всё организовала. Посидели, душевно пообщались. Всё очень позитивно. Вышли на балкон покурить (они оба курят, я нет). У товарища зазвонил мобильный и он вышел с балкона в квартиру. А жена его мне: "Виталь, а что у Серёжки, совсем никаких друзей нет? Почему рассорился? Он мне не говорит ничего, только, что сложно всё было у него с друзьями-товарищами. Я раньше всё пыталась его отправить куда-нибудь, чтоб не зачах, пока названивали все. А последние несколько лет и не звонит никто. Сидит вечерами, тренькает на гитаре, пиво потягивает. Вроде раньше у вас дружная компания была..."

А ответить то мне и нечего. Человек сам залез в "ракушку". Жене сказал "друзей нет". Друзьям сказал "жена не пущает". Как с этим бороться и нужно ли? 

Что-то в ленте навеяло...

Дубликаты не найдены

+2641

человека все устраивает, приключения и пьянки надоели, вот и сидит дома, в свое удовольствие трынькает на гитаре и пивко потягивает

раскрыть ветку 299
+269
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+15
а есть видео с этим трунь? или коуб?
раскрыть ветку 6
+1

Я уж думал что за столько то лет трыньканья по вечерам он стал мега гитар-мастером. А у него только один аккорд-"трунь", потом ещё пол литра и опять-"трунь!"

раскрыть ветку 1
+1

А Хабенский в Испании прям помолодел. И на гитаре уже учится. Молодец.

-2

О! Это я после расставания со своей! ))

+1173

У меня тоже так, только у меня нет жены, нет друзей, сижу дома, попиваю чаек, трынькаю на гитаре в свое удовольствие и меня все устраивает.

раскрыть ветку 183
+2508
Почти тоже самое, правда гитары нет, да и играть не умею, но тоже "трынькаю" по паре раз в день.
раскрыть ветку 117
+117

У меня тоже так, только у меня нет жены, друзей по минимуму, сижу дома, попиваю чаек, трынькаю в игрули в свое удовольствие и меня все устраивает.

раскрыть ветку 17
+18
Как друзьям отказывал?
раскрыть ветку 7
+9

Аминь бро, только у меня гитары нету, зато кошак есть.

раскрыть ветку 6
+7

И у меня. Только у меня гитары нет, сижу дома, тренькаю жену, пивко потягиваю.

+19
ребят, я с вами. сижу дома, трынькаю на укулеле, пью чай. Правда любимая есть- PS4 с ведьмаком:D
раскрыть ветку 8
+5

а маму устраивает? У нас почти то же положение, только "трыньканье" на компе))  внуков не дождемся, наверное...

раскрыть ветку 12
+1

Подкаблучник шоль?

0
Главное что бы только гитару тренькал...
0

У меня так же только у меня нету денег на пиво

0

Если бы я работу нашёл - тоже всё устраивало бы. А так - на чаёк хороший нехватает (как и на пиво, но пиво-нафиг))

-1

Выходит это не такая уж и редкая ситуация. Сам после свадьбы не общаюсь практически ни с кем. Есть один хороший друг в другом городе. Езжу в этот город в командировки 2-3 раза в год и тусую с ним. Больше общения с друзьями и не хочется.

-1

Появится жена - и гитары не станет.

раскрыть ветку 1
-8

И не только на гитаре трынькаешь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+394

У меня мой так отмазывается всегда. "Да вот хочу со своей побыть, да вот обидется еще, да вот мы хотели кино посмотреть". Блин да просто скажи что не хочешь сейчас никуда идти и ни с кем общаться, зачем меня тираном выставлять. Нашел отмазку(

раскрыть ветку 54
+27
Вот вот, согласна! Мой тоже друзьям сказал, что со мной хочет побыть, отношения наладить (были в небольшом конфликте). А в итоге что? Сидит за компом в игрульки играет, а я в глазах его друзей стерва
раскрыть ветку 4
+100

Та неее, тут такая правда не проканает )

Пацаны начнут уговаривать! ) Там не удержишься... Начнут все в один гул - та пойдеееем! Та не сссыыы! Еще побудешь со своей! ))

Так что там всё пройдено. ) Ну другую отмазку придумать, это конечно... Но всё не придумаешь )

раскрыть ветку 9
+82

О, а у меня мужа нет, так что приходится выдумывать всякое, типа "мне надо курсач писать". И так всегда. Есть люди, с которыми в переписке только это и мелькает х)

Иногда кажется, что они пишут лишь для того, чтоб узнать, какую я отмазку на этот раз придумаю, еще, наверное, людей, что рядом находятся, подзывают к экрану, мол "смотри, сейчас начнется шоу"

Все эти походы, а-ля пожрать да поболтать сводятся к тому, что каждый из таких вот друзей поочередно рассказывает о том, что у него в жизни происходит, да кто с кем перележал. А мне, допустим, на философские темы порассуждать хочется, но всем насрать, воспринимают как какую-то заунывную хрень

раскрыть ветку 15
+24

Мой тоже и от друзей, и от родни так отмазывается. Все думают, что из-за меня в гости не ходим, ага, конечно)) А если всё же пересечёмся, то родня его особенно на меня неодобрительно иногда посматривает. Мама всем жалуется, что он к ней не зайдёт, не поцелует, и они потом на меня - зырк! Достанут когда-нибудь и скажу им, что их прекрасный милый сын/племянник/брат/друг с ними не общается не из-за меня, а потому что надоели)

Да помалкиваю, конечно.

Но вот мы собрались жениться. Свадьбу, как торжество, не хотели вообще. Решили вдвоём, что лучше уедем в Доминикану или на Мальдивы отдохнём на эти деньги. Сначала хотели молча всё сделать, типа просто в отпуск (моя сестра также сделала), а потом решили, что распишемся 31 декабря, новый год отметим все вместе, а потом уедем.

И решили, на свою голову, планом своим поделиться. Всё. Началась атака родни с его стороны (моим-то, в целом, пофиг). Свадьба, как же, в ЗАГС, пригласи тех родных, этих.. При чём сначала поддержали, а потом выясняется, что мама его родне жалуется. Ему на мозг капает.

Ну ладно, думаю, можно выделить на свадьбу денег, если очень надо им. А он-то ни в какую) и аргумент, что твоя родня хочет и обижается, именно для него не аргумент. А зыркать будут на меня)

раскрыть ветку 4
+9

Такая же хрень у меня с мужем была. Даже предлагала ему абонементы на футбол покупать, что бы там с друзьями встречался. Так ведь нееет! Окопался дома, как барсук и носа не показывал.

раскрыть ветку 4
0

Тиран-жена лучшая отмазка. Ну точно так же как и жёны отмазываются тираном-мужем

0

скажешь просто "не хочу" - начнут уламывать и хорошо если до срача не дойдет)

-82