Подкаблучник - другая сторона

Есть приятель, раньше я считал его другом. После того как он женился лет десять назад, он стал отмазываться - жена не пускает, будет ругать, не хочу ссор дома...

Мы тогда с товарищами поржали - подкаблучник, фиг ли с него взять. А я как раз переезжал в другой город, поэтому общения очного и не было особо. Но со слов других друзей-товарищей парень от коллектива отбился и сгинул. Все отсылки к жене-мегере.


Некоторое время назад был на родине, по делам. Вечер. Мама у которой планировал переночевать задерживалась, а территориально я был не далеко от "подкаблучника". Набрал ему на мобильный - он дома. Заеду? Очень неохотное, полушёпотом "Заезжай, тока ненадолго, жена, сам понимаешь..."


Купил тортик, цветов его жене (сгладить мой "ужасный визит"), какую-то куклу - у "подкаблучника" дочь. Захожу. А там накрытый стол, коньяк на столе. Жена услышав, что "сейчас заскочит приятель не надолго" быстро всё организовала. Посидели, душевно пообщались. Всё очень позитивно. Вышли на балкон покурить (они оба курят, я нет). У товарища зазвонил мобильный и он вышел с балкона в квартиру. А жена его мне: "Виталь, а что у Серёжки, совсем никаких друзей нет? Почему рассорился? Он мне не говорит ничего, только, что сложно всё было у него с друзьями-товарищами. Я раньше всё пыталась его отправить куда-нибудь, чтоб не зачах, пока названивали все. А последние несколько лет и не звонит никто. Сидит вечерами, тренькает на гитаре, пиво потягивает. Вроде раньше у вас дружная компания была..."


А ответить то мне и нечего. Человек сам залез в "ракушку". Жене сказал "друзей нет". Друзьям сказал "жена не пущает". Как с этим бороться и нужно ли? 


Что-то в ленте навеяло...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот он Я!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слет некропостеров открыт))
2
Автор поста оценил этот комментарий

смешно же, отсыпте тогда и мне минусов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, Чувство Черного Юмора оно как ноги... У нас есть :)

Я нескольких десятков человек... НЕТ :)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал концовки, что жена окажется инвалидом и он за ней ухаживал все это время.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

перед этим сделав по синьке её инвалидом :)


нуачочтобповодбыл :)

показать ответы