Подъемник для гномиков

Сегодня ездил в город Кировск закрывать горнолыжный (для меня сноубордичсекий сезон). Было решено поехать на склон, который еще не испытывали, вроде как для более продвинутых.

Сам склон неплохой. При температуре +10 даже снежок был хороший. Но вот инфраструктура... Стоит бугельный подъемник. Перед ним турникет для детей в возрасте до 6 лет. Очень маленький, мне со сноубордом было тяжело пройти. Дальше лучше. Бугель подъезжал снизу. Чтобы его взять, нужно было присесть на корточки и при этом постараться не удариться об каретку (даже не знаю, как это назвать по-другому), которая весит порядка 20 кг.

В общем. выглядело это как подъемник для гномиков. Хотя на этом беды не заканчиваются. Дальше начинался фрирайд при езде вверх! Нужно было маневрировать, чтобы просто-напросто не врезаться в столб. Но даже если этого не происходило, рано ли поздно начинало выносить в то место трассы подъемника, где навстречу тебе движутся другие бугели - и каждый врезается тебе в голову, каждый бугель - как удар бутылкой по голове...

Теперь я жалею, что не родился карликом.