Подарок

В день когда мне исполнилось 9 лет, я как всегда пришла в школу, отблагодарила одноклассников какой-то вкусняшкой за их поздравления. Обычный школьный день, наполненной не самыми вкусными кусками гранита науки для 3го класса. Тогда еще начальная школа находилась в отдельном здании от «взрослой», и нас, мелочь, водили туда на большой перемене кушать. Все дети, опустошив школьную столовую, высыпали на улицу играть. Всё же конец апреля, на улице припекало солнышко. В дверях на выходе я случайно столкнулась с мамой, которая приехала за какими-то справками для старшей сестры. Для нее встреча была неожиданная и она растерявшись сказала:
-ну раз я тебя встретила, давай тебе сейчас и подарим подарок!
Вся в предвкушении я согласилась и пошла следом за ней к машине. Мама подвела меня к заднему сидению и показала через секло : - вот это тебе!!
-плюшевая игрушка?
Я столько времени провела слезно умоляя купить мне щеночка,все молитвы были нацелены на это, а мне купили игрушечную собаку. Мир ушел..
Мама увидела мое разочарование.
-ну ты хоть открой дверь и возьми ее себе,в школу отнесешь, детям покажешь
я повиновалась, выбора особо не было и маму обижать не хотелось.
Обойдя машину я дернула за ручку. И тут эта игрушка вскочила и бросилась на меня, виляя хвостом ..
- живая… она живая..
я не хотела отпускать ее ни на секунду, рыжая, красивая МОЯ собака...я до сих пор помню этот момент,будто это было вчера.

Я взрослела, ты была рядом. Твой характер всегда был особенным..человеческим. Каждый год на уже НАШ день рождения я тебя закармливала вкусняшками... 14 раз мы отметили его вместе.
Я знаю тебе было тяжело держаться свой последний месяц, мы отвоевывали каждый день, каждый час. Последний день рождения мы встретили вместе. Ты уже перенесла 2 инсульта и как сказал врач « Вас не смущает что ваша собака уже давно должна была уйти..но просто забыла и живет по второму кругу?» а нам было все равно, на носу был очередной праздник. Но вместо вкусняшек каша, другое ты уже не могла кушать. Праздник есть праздник. От праздничного стола я бегала к тебе и просто обнимала. Пробила полночь, все разошлись спать….. Тебя не стало под утро. Ты прожила со мной долгих прекрасных 14 лет и всегда была для меня самым важным созданием. Я тебя безумно любила и люблю
Спасибо за то, что окрасила мою жизнь в свой рыжий цвет, моя маленькая бестия. Я знаю, сейчас тебе там хорошо. Тот день когда ты появилась у меня - самый счастливый день в моей жизни.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ей там лучше. Когда придёт время, увидитесь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я помню, что у тебя тоже колли была... прекрасные собаки..
я тебя своими постами печалю только)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не беспокойся.
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/kolli_2673213

Нашёл видео толковое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, очень классные видео!
моя всегда как видела в миске еду сразу включала режим - съесть любой ценой.. особенно если миска была не ее))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, кто вкусняшку упустит)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку