Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Под губера СПБ все копают

Буквально с прошлого года за бюджетные средства Петербурга началась закупка социального жилья у компаний, связанных с Годом Нисановым. При этом, если рыночная цена, от агентств, этого жилья — 144 тысячи рублей за квадратный метр, то бюджет Петербурга покупает эти же квадратные метры почему-то за 160, а то и за 180 тысяч рублей за квадратный метр. От 16 до 36 тысяч рублей за метр, как я думаю, бессовестно воруется. Сколько сопрут петербургские чиновники на этом социальном жилье? Легко посчитать, с учетом объемов закупки — сперто полмиллиарда рублей. Мои специалисты пришлют вам справку.

Справка предоставлена аналитиками компании «Конкорд»:

По данным издания «Деловой Петербург», в 2022 году компания «СПб Реновация» (ГК «Самолет») заключила 304 контракта с комитетом имущественных отношений (КИО) на покупку более чем тысячи квартир на общую сумму 4,2 млрд рублей в ЖК «Новое Колпино».

КИО, по данным официальной информации, закупал квартиры исходя из цены квадратного метра в размере 160–186 тысяч рублей за квадратный метр. В свою очередь, на сайтах продажи недвижимости в указанном жилом комплексе стоимость за квадратный метр составляет около 144 тысяч рублей. Получается, что с каждого квадратного метра разница между коммерческой продажей и государственной закупкой составляет от 16 до 42 тысяч рублей. https://nevnov.ru/23913650-_to_chto_proishodit_s_peterburgom...

Лига Политики

14.7K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere