Почитал тут посты про риелторов - вспомнилось

Почитал тут посты про риелторов - вспомнилось. Ездил я можно сказать в долгую командировку в другой регион, и в том регионе мне посоветовали "хорошего", "проверенного", риелтора который давно работал с этой компанией и получал от нее постоянно заказы. За 2 недели до переезда созвонился, описал пожелания (не более 15 минут ходьбы до адреса работы) и не более ХХ рублей (выше средней по этому району процентов на 15 ) это был центр города. Тревожные звоночки начались сразу же, первым же лотом она мне предложила квартиру минутах в 45 пешком от адреса (уже далеко не центр) по моей максимальной цене. Сперва я был вежлив и попытался обьяснить, что для меня критичное требование не более 15 минут пешком до работы, на что она начала мне вещать что там ну чуть больше ну 20, подумаешь и все такое, пока я ей с легкой прохладой в голосе не сообщил что лично с ней готов пройти это расстояние за 20 минут, и если это невозможно она не получит комиссию, вроде подлечилась. Но самая мякотка была позже, нашла она квартиру выше рынка процентов на 30 (посмотрел фото квартира неплохая новый ремонт никто не жил вся техника "в пленке"), согласился для меня деньги были не критичны, она сообщила что все ждем вас - с хозяином все договорились, отправил ей задаток. Итак, наступает день N, я еду на такси в аэропорт (рейс у меня через 2 часа и лететь еще меньше 2х часов) раздается звонок от риелтора.

Р: "Тут такой вопрос - хозяин квартиры просит еще 15к сверху и хочет за квартиру больше на 5к в месяц (это примерно еще 15-20% от того на что изначально договорились). Что будем делать?".

Я: "А за что хозяин сей недвиги хочет еще 15к?"

Р: "Ой он говорит что купил посуду и постельное белье на эту сумму"

Я: "Вы его об этом просили?"

Р: "Нет"

Я: "Я тоже"

небольшая пауза

Р: "Может вы сами обсудите это с ним?"

Я: "Мне нечего с ним обсуждать вы с ним договорились на сумму я скинул вам задаток, он просит с меня еще какие-то деньги и изменил стоимость, что мне с ним обсуждать и зачем тогда вы?"

пауза - видать шестеренки в голове риелтора начали подклинивать

Я: "С террористами я переговоров не веду, потому давайте так, у вас есть же квартиры которые стоят месяцами, я готов пойти вам на встречу и день-два пожить в такой пока вы подберете другой вариант ну либо у вас есть 4 часа чтобы найти вариант на постоянку пока я лечу"

Р: "Вы хотите снять квартиру посуточно?"

занавес...

Больше эта компания у этого риелтора ничего не заказывала после того как я рассказал эту историю ее директору. Риелтор очень интересовалась почему же заказы пропали (а их было много).

PS та квартира еще месяца 4 потом висела по изначальной цене (смотрел ради интереса) - из всех однушек в том районе она была самой дорогой.

Антириэлтор

292 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта