5685

Почему я не верю в розыгрыши

Молодая семья из Сипайлово выиграла квартиру на бесплатном розыгрыше в МЕГЕ (Уфа) от Нового радио и застройщика ПСК-6. Для участия нужно было просто получить купон-браслет, а также дождаться окончания концерта певицы Бьянки))

подпись под видео: Удалось запечатлеть момент когда семья начала верить в свою удачу)

оценочное суждение моё и народа с местных форумов:

1. Ага, именно на них была направлена камера. И они выиграли))))

2. Дак они же стоят и ждут когда выбегать на сцену

Откровенное палево

3. Их цифру еще не объявили, а они уже к сцене направились

4. В конце для убедительности были найдены местные (с которыми якобы вместе работали) для подтверждения актеров, что они Уфимские, ведь а вдруг не поверят?

5. Снимают явно не на телефон, да видео почему-то не вертикальное)

Вопросов много, кто-то заработал хорошо, а кто-то чуть чуть

Работал в Рекламном Агенстве организовывал в том числе и розыгрыши, и подобный лохотрон был  каждый раз и не по моей воле. Всем удачи и честных лоторей

Дубликаты не найдены

+852
Без такого мощного стимула до конца концерта Бьянки никто не остается?
раскрыть ветку 140
+177

- Поздравляю, Вы зачислены. Последний вопрос - почему Вы выбрали именно наш факультет?

- Папа, не издевайся!

раскрыть ветку 4
+4

интересный факт. 2004 год. Поступаю в универ. МИЭТ ТУ(Зеленоград) и ходил на курсы для поступления. И был у нас мажорчик в группе. Он не выпендривался никогда своими гаджетами... Был у него тогда nokia 3650. Просто у него он был. Но всем прожужжал что его дед на кафедре физики препод. И так вышло что парень поступил. Но тупой он был ппц. Вобщем после первой сессии вылетел с треском. И почему то дед ушел на пенсию.

совпадение? НЕ думаю...

раскрыть ветку 3
+55

А ты как думаешь?)

+11

Вход на концерт был свободный. Зачем людям ждать его окончания? Фишка вечера - квартира.

+341
Повторяюст чьёрт побъери
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 117
+505
Вы даже не проверяли инфу, а просто приняли за правду, а когда мне скинули это на ватсап,я решил уточнить и выяснил, что всё не так! Вот новость на НТВ.
раскрыть ветку 88
+122

Вспомнилась "гастролерша из Одессы"

раскрыть ветку 7
+16

А почему Путина не пронумеровали? А всё понял, он разный.

+14

Ну и? Обычные же телохранители/росгвардия/зелёные человечки с планеты Нибиру. Почти при всех президентах хоть чего-нибудь значащих стран подобные есть.

раскрыть ветку 2
-2

те мозги промыли мемы))

-6
@moderator а вбросы в комментариях не удаляются? Как вообще администрация к такому относится?
-7
Не раскачивай лодку. Это все пиндосы фотошопят!
-15

жыденько набросил

це володя спицом приехал на повторну встречу к рыбакам

як он любэ - проконтролировать изменения

-17
Охрана президента в гражданском
-40
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+5

интересно какой стимул нужен концерта Бабкиной

раскрыть ветку 8
+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
-1

...выйти из Омска

+4

у нас тут как-то тоже в Новосибирске в Меге квартиру с мебелью разыгрывали. ты бы видел сколько там было народу.. больше 10.000 по подсчетам организаторов. и концертов никаких не надо )

+3

Не шарите, это такая многоходовочка. Челы нанялись актерами к этим найопщикам, сами спалили контору, сами подняли хайп на пикабу с понтом, что есть вероятность, что теперь найопщики им настоящую квартиру дадут, чтоб спустить хайп. @encode признавайся, ты в доле!

0

Прочитав первые строки, я решил, что дальше будет видео на котором остался только один человек и он, как единственный участник, получил квартиру.

раскрыть ветку 1
+1
-5

Организаторы пытаются писать на Пикабу. но их минусят.

Вот тут я собрал аргументы другой стороны:

Андрей Свиридюк (Andrew Sviridyuk) пишет:

По условиям розыгрыша, победитель обязан дать несколько интервью. Каждый сомневающийся сможет убедиться в честности проведённого мероприятия и его итогов. Информация будет содержать, в том числе, личные данные победителей, что само по себе даёт возможность лично найти ответы на свои вопросы у пользователей соц.сетей.

Также в ближайшее время мы пригласим в эфир победителя и особо сомневающиеся смогут задать вопросы в прямом эфире и вывести всех на чистую воду!)

Владимир, на Пикабу, где выложили эту инфу, мой пост с подробным объяснением и ответом заминусовали, ни одного конкретного аргумента не привели. Считаю эту панику раздутой, но нам она на пользу.

Я достаточно подробно описал ситуацию и рад, что Азамат сам высказался на эту тему: ему как никому другому известны все детали.

Видео с другого ракурса тоже там. Не минусите. Пусть будет два мнения.

Пост будет обновляться:

https://kabzon.livejournal.com/971701.html

раскрыть ветку 1
+2
Эх, жалко, что мало, кто прочитает это, так как посту уже много часов. Но я напишу. Когда-то уже рассказывал это, поэтому может кто уже слышал. Был конкурс фото с пиццей от пиццерии. Самое крутое фото получит 6 айфон. Ну я подумал и решил заморочиться. Сделал шлем железного человека, забрался на крышу недостроя, нанял лучшего фотографа (по моему мнению) в городе и сделал нереальный фотосет. Среди финалистов был я, девочка, которая просто ест пиццу, и голая девочка в пене с пиццей. И угадайте кто победил? Правильно, девочка с пиццей, фото снято на простой телефон, вообще стандартное фото с едой из инстаграма. И самое ужасное, что не люди решали, а живое жюри. И еще девочка потом выкладывала фото с отдыха из тех же мест, что и хозяйка кафе в тоже самое время. Молодцы. Могли бы хотя бы для подставного человека сделать нормальный фотосет, чтобы не было такого чувства, будто тебя поимели.
Ну и это простой айфон. А там квартира. Да и видео настолько фейковое, что ажиотаж противно. И пусть хоть что доказывают. Даже если им дадут квартиру - они подставные. И выиграли заранее зная про победу. Как же трясёт от этого.
ещё комментарии
+270

Это разве не УК ст. 159 Мошенничество? Дело для СК?

Найти, попросить паспортные данные, если даже не семья, то пусть рассказывают кто и сколько заплатил им за это.

раскрыть ветку 66
+294
Главное допросить малыша, если грамотно колоть - он всех сдаст!

[Кто-нибудь переделайте комикс под тему поста, я не могу, у меня лапки]
раскрыть ветку 36
+2

черта с два, Валиант!

+1

Кстати, да! По новостям показывали, что в Америке какая-то семья искала своего сына. Якобы он залез на воздушный шар и улетел. Подключили всех: полицию, СМИ и американское МЧС. Оказалось он дома спрятался. Позднее семью пригласили на какое-то телешоу, где этот сыночек проговорился, что это родители сказали ему спрятаться. Родители признались, что они это сделали для привлечения внимания.

-41

Ошибка очевидна. Если на сервере включено отображение ошибок то сервер так и скажет "неизвестная переменная" и строку покажет.

раскрыть ветку 28
-51

Да там малыш прям на видео уже косвенно сдаёт "маму". Слезки текут, губки поджаты, мама рядом, а не тянется. Обычно малыши у мамы чувствуют себя безопаснее всего, и имея выбор между двумя родителями, поплакаться идут к маме. Хотя это не факт, если папа внимательный к ребёнку, то может и у папы остаться.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+44

Хорошая идея... а проверить очень легко, подняв записи о приобретении собственности, отчисления % от выигрыша.

раскрыть ветку 28
+35
Формально — не мошенничество. Отъема денежных средств прямого не было. А за наебалово пока не ввели статью и не введут. Вот нанесение вреда психическому здоровью могло иметь место.
раскрыть ветку 27
+104

Почему не веришь? по моему вполне нормально всех разыграли.

раскрыть ветку 1
+34

а ты молодец)

+190

А иногда действительно срабатывает. В Новой Зеландии дилер на первое апреля повесил объяву в газету: первого апреля первый посетитель может поменять свою машину на новехонький БМВ. Все посмотрели и сказали "гы гы гы". И только одна тетка приехала на своей развалюхе и спросила, ну что, дадите мне новую машину, а ей говорят, "конечно, вот ключи".

Пруф, правда по-английски:

http://www.nzherald.co.nz/nz/news/article.cfm?c_id=1&obj...

раскрыть ветку 49
+219

Вполне верю, это ведь не Россия

раскрыть ветку 16
+15

Вообще много действительно честных розыгрышей, но на индустрию лотерей в целом бросают тень вот такие прохиндеи.

раскрыть ветку 5
+9
Да и в России такое бывает. Какой-то крутой салон красоты в нашем городе разыгрывал айфон, и на розыгрыш пришла только моя подруга, ей и отдали.)
И нет, она не родственница/знакомая владельца салона.
раскрыть ветку 2
0

Не Бразилия

0

В России только ключи бы дали, без машины)

раскрыть ветку 2
-1

Я помню, когда с год два назад в интернете был хайп по поводу обманов наших лотерей, типа практически все они, хоть и, типа, находятся под крылом государства, контролируются неким армяном саркисяном, в пример честным лотереям приводили и австралийские, да еще и которые позволяют участвовать в них нерезидентам Австралии. Дак вот, эти лотереи заблокированы у нас. Вот пример одной из них: https://tatts.com Откройте этот сайт без прокси или ВПН и увидите стандартную роскомовскую заглушку.

раскрыть ветку 2
+17

Всё проще чем кажется. Есть честные люди, которые делают так как обещали и всё по совести. А есть те, кторые могут существовать только наёбывая других, наживаясь, и обманывая. При этом спят спокойно, совесть не мучает, и они не видят в обмане ничего плохого. А то, что люди реально страдают например от безденежья им плевать.

раскрыть ветку 1
+13
Их и не должна мучать от этого совесть, для них это рекламная компания без лишних расходов, т.е. тут нет проблемы, что кто-то страдает от , например, безденежья, но есть проблема обмана людей с целью повышения своей покупаемости. Вот за это и нужно наказывать и не уголовным преследованием, как пишут выше, а применять какие-то санкции. Жаль что репутация для многих компаний слишком мало значит, впрочем это происходит из-за того, что она(репутация) ничего не значит для потребителя и он реагирует в первую очередь на другое.
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 21
+56

Оформление и документы идут за кадром.

Как пример, ты же не думаешь что после крика Якубовича АААААФТАМАБИЛЬ! И передачи ключей всё оканчивается?

раскрыть ветку 13
-2

Как дарят, не знаю, увы мне их никто не дарил. Могу рассказать как покупают. Если ты знаешь что хочешь купить, приезжаешь к дилеру и там первым делом у тебя фотокопируют водительские права, дают подписать бумажку (если побил то сам виноват), потом дают ключи и говорят: вот машина, попробуйте и приезжайте назад через полчаса-час. А вот после этого пока то да сё вполне может пройти пара недель пока они все бумаги оформят и машину отдадут.

раскрыть ветку 6
+1

Этой женщиной был Альберт Эйнштейн.

0

Вот никогда бы у меня рука не поднялась на кумовство в таких делах..

Автодилеры зарабатывают до жопы огромные деньги, выделить 500-1000 тысяч рублей(в пересчете на наши) для честного конкурса более чем реально. Но нет. Будет хитрить и наебывать всех вокруг.

-1
Ухты, розыгрыш на разыгрыше! Вот это крутяк!
-1

Такое-же наебалово, как и с квартирой в Уфе.

-1
Чё сразу разваллюхе-то. Более чем годный Nissan Avenir =)
раскрыть ветку 1
-2

И правда, машинка симпатичная (пришлось погуглить), но в пятнадцатилетнем возрасте даже японские машины становятся уже немного усталыми. Тем более на берегу океана. Гниют(((

-2

тоже похоже на рекламный ход

-2

Ключи то дали, а машину?

+133
В прошлом году в декабре купила билет Русское Лото, там какой-то нереальный джекпот был. И перед розыгрышем снится мне сон, что я выиграла, и поздравления, и телекамеры, и прочая мишура. Просыпаюсь - смс на телефоне "Ваша ставка выиграла".

Хороший сон был. А выигрыш 120 рублей.
раскрыть ветку 32
+47
Полчаса назад выиграл 137 рублей. Рассчитывал, правда, на 400 миллионов )))
раскрыть ветку 4
+2

А деньги на карту начисляют?

раскрыть ветку 3