2

Почему такие злые?)

Почему такие злые?)

Наверное один из самых животрепещущих вопросов для любых криейторов, это: чому некоторые люди в сети такие зажравшиеся засранцы?
За любым контентом, будь это рисунки, фотографии, музыка, рассказы и т.д. стоит труд.
Люди вкладывают в хобби все, что у них есть на данный момент, и часто единственное, что они ожидают получить взамен - немного положительного фидбека, чтобы конвертировать его потом в силы на создание нового контента.

Итог может быть недостаточно хорош на ваш взгляд, может иметь качество не очень, или в целом не отвечать вашему пониманию прекрасного. Но на все это есть одна очевидная и простая причина: если это так (и контент не нарушает законодательсто), то он просто не для вас сделан.
Но в наше время перенасыщения сети контентом люди начали воспринимать мейкеров как работников сферы услуг, которые должны им что-то потому что "посетитель всегда прав".

Рандомному Васе-с-дивана весь этот контент в целом приносится на блюдечке с голубой каемочкой. Совершенно бесплатно) просто в обмен на то, чтобы Вася хотя бы взглянул, в идеале лайкнул, может написал "годно", а если ему не понравится - закрыл и переключился на что-то другое. И по хорошему, создателю контента часто этого достаточно для того, чтобы подпитаться силоймощью для создания чего-то новенького.
Но Вася-то в свою очередь в это блюдечко плюет. И в лицо криейтору плюет, забывая о том, что по ту сторону - обычный живой человек.

И почему-то именно с косплеерами отношение сетевого зрителя совершенно переходит все границы адекватности. Ведь здесь частенько критика идет не вложенному труду даже, а внешности.
А косплей, это хобби. Напоминаю. И хобби затратное не только с моральной точки зрения.
Костюм купи/ткань купи/сшей/заплати мастеру/материалы купи/ фурнитуру купи/парик купи/уложи/косметику нужную купи/ билет на фест купи/студию оплати/фотографа оплати/ретушь оплати... А иногда и пост в группе оплати, если хочешь, чтоб твои фото не полтора землекопа увидели(

В общем, полное финансовое дно...

А потом Вася в интернете будет тебе заяснять, что все эти деньги ты потратил зря, ведь рожанепохожа 🤡

И не нужно повторять "Это - интернет. Тут могут и послать".
Вопрос не в том, что могут. Вопрос скорее "зачем"?

На этот вопрос, кстати, ни один из таких вот критикующих так толком и не ответил. Была конечно чушь про абстрактный "рост качества", но я так и не поняла как это должно работать.
Якобы у косплеера после такого грубого комментария должно срочно вырасти новое лицо, удлиниться ноги и смениться тип фигуры)?
Неужели им самим не смешно оправдываться этим? Никто не пишет гадости, чтоб вызвать этот самый "рост качества". Более того, таким комментаторам абсолютно до фени на прошлые и будущие работы автора. Так о каком "росте" речь? Это лицемерие) Им просто хочется вылить негатив на кого-то, кто не сможет им ничего сделать в ответ. А когда вторая сторона ожидаемо отвечает таким же негативом, то критиканы возмущаются: а чего вы хотели, раз выложили ваши фотографии на всеобщее обозрение?
Может быть, человеческого отношения?)

Вообще, сам косплеер, как единица комьюнити, больше всего и замотивирован в росте качества своего контента) Потихоньку у всех всё и растёт, если глянуть на первые работы и последующие. Правда, больше по моим наблюдениям помогают не придирки, а всё-таки как раз поддержка. Грубые, злые комментарии, это деструктив.

Для меня ситуация похожа немного на то, что вот ты вышел на улицу погулять в праздничный день, а к тебе там подошёл совершенно незнакомый человек и пояснил, что одет ты не по моде для такого дня и лицо у тебя какое-то мужицкое/женоподобное/не такое и вообще ты не очень ему нравишься :')
Настроение у него получается не очень было? Просто жгло желание самоутвердиться за чужой счет? Или все еще проще и он - быдла невоспитанная. Окей, но ты-то причем?(

Когда я начала создавать контент, я решила для себя, что буду голосовать "лайком". Просто пролистывать то, что мне не нравится, а советы или критику буду давать только там, где ее просят. Просто потому что говна в нашей жизни и без того куча, чтобы огребать его еще и в хобби, которое должно приносить радость.

Я понимаю, что для подавляющего большинства ничего не изменится после прочтения этого длиннопоста) и вряд ли кто-то поменяет свою позицию. Как писали негатив, так и продолжат. Но если хоть один человек реально задумается: "а нафига я это делаю в самом деле?", то отлично) Да и просто хотелось высказаться. Показать как все выглядит с обратной стороны бесплатных фоточек в сети.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества