7482

Почему еноты все стирают?

Интересные факты:

- Енот проводит в воде около 3 часов в день, перебирая лапами дно водоема.

- Еноты очень ревностно относятся к воде.

- Еноты отлично плавают, но делают это с огромной ленью.

- Некоторые еноты любят ходить в туалет именно воду.

- Енот тащит в воду абсолютно все: еду, игрушки и даже других енотов.

Так почему же они все полощут?

Еноты живут в прибрежных, зачастую болотистых, местах. Чтобы найти ракообразных или лягушек им необходимо переворачивать камни под водой и просеивать ил. Пойманная в воде добыча - моллюски, лягушки, раки, личинки насекомых и другое - часто бывают в комке ила или водорослей. Чтобы очистить пищу от грязи, енотам приходится тереть ее лапками в воде, что для человека визуально воспринимается «полоскательным» движением.

Добычу, пойманную на суше, также имеет смысл «постирать». Если подержать жертву под водой подольше, она прекращает сопротивляться и съесть ее гораздо проще. Так, например, еноты любят топить пойманных жуков. В домашних условиях, еноты инстинктивно полоскают свою еду.

Почему еноты все стирают? Енот, Енотовиль, Животные, Интересное, Биология

Найдены возможные дубликаты

+406

Как быстро жук задыхается под водой?

раскрыть ветку 176
+539

Что если дать еноту песочное печенье? Как скоро он додумается что это из за воды?

раскрыть ветку 133
+896
раскрыть ветку 99
+135

в какой-то передаче про животных видела сюжет про енота и печенье. Итог закономерен - печенька размокла и  отломилась, оставив у енота в руках лишь маленький кусочек. Взгляд, которым енот провожал плывущую по реке печеньку, я помню до сих пор. Очень жалко его было

раскрыть ветку 2
+73

Ездили под Иркутск в лес с палатками, так по ночам эти дикие еноты атаковали лагерь, они расстёгивали руками молнии на палатках, хватали за ноги и конечно что-то воровали. На вторую ночь мы решили поэкспериментировать: разбросали по всему лагерю рафинад. Еноты с добычей радостно бежали к ручью, сахар понятное дело растворялся. Ох, этот взгляд полный боли утраты нужно было видеть. Несмотря на это, следующие кусочки сахара тоже были утоплены в воде.

В общем, кусочков с 5-8 они не нашли связи между полосканием и потерей вкусняшки.

А потом уже стало жалко и рафинад, и енотов.

раскрыть ветку 17
раскрыть ветку 4
+21
Тестировщиком работаете?)
раскрыть ветку 2
+4

Лучше дать ему сахар-рафинад кусковой

0
Зависит от размеров жука и прилагаемых к его удушению усилий...
0
Ну и мразь же ты.
0
Были уже эксперименты с сухим кормом. Енот был в недоумении
+36
По данным британских научно-исследовательских институтов сельского жучководства самый обычный-среднестатистический жук тонет , в связи с недостатком кислорода , примерно за 36 секунд, так же присутствуют особи более сильные, называемые "крепышами" , помимо того, что они могут находиться под водой практически в два раза дольше (68 секунд), так же оказывают сопротивление ,топящему их еноту и имеют возможность выбиться из его лапок и удрать, тем самым сохранив себе жизнь.
раскрыть ветку 1
+12
Британские учёные доказали...
Ну, и молодцы!
+50
А что будет если дать жуку маску и кислородный балкон, как енот поступит в такой ситуации?
раскрыть ветку 11
+81

Возможно он наденет маску, выйдет на кислородный балкон и толкнет речь о необходимости защиты перепончатокрылых от енотов.

раскрыть ветку 1
+92
Не думаю, что кислородный балкон хорошая идея
раскрыть ветку 3
+16
В тот момент, когда твоя девушка думает, что ты мечтаешь о другой, ты размышляешь сколько времени нужно, чтобы жук утонул или что будет, если жука снабдить ластами и маской...
+2

Подсоединит ацетилен и начнёт варить.

+2
Он его съест
+3

У жуков дыхальца, маска им не поможет

раскрыть ветку 1
+13
Часов 12, не меньше. А если это жук-плавунец...
+9
Встречный вопрос: как сделать жуку сердечно-легочную реанимацию, если отбить его у енота и на какой лапке прощупать пульс?
раскрыть ветку 5
+5

А есть ли пульс у жуков?

раскрыть ветку 4
+7
Жук Плавунец очень долго будет задыхаться
+5

Если колорадский, то очень долго. Я так и не смог его утопить

+3
Смотря, как горло сжимать
+4
К коллайдеру!
+1
Как только енот замечает пузырьки воздуха в воде енот вытаскивает жука, и если не слышит глубокого вдоха то приступает к трапезе
+1
Как сильно он сопротивляется, чт его необходимо топить
+1
При мне таракан спрыгнув в воду утоп секунд через 7!
0
Очень быстро, лёгких нет, как у теплокровных, воздух хранить негде.
0
Тоже думаю над этим... Мне кажется, сам, скорее, с голода помрёшь, пока там жук захлебнется.
0
Дого. Пару минут точно. Они жевучей чем. Людди
0
Я иду по навесному мосту, а там куча оболочек. Простите, забыл представиться, А.В. Жуковский. Таке воот, среди этих оболочек встречались воистину адовые экземпляры. И в бытность мою урожая у бабушки в Белгордчине, много было,  рогачей итд редких 6 сантиметровых особей. А теперь у меня есть мощный кабель с а**генным модератором на линии. Верните тараканов на место.
0

Жук не знаю, но пчела обездвиживается примерно через пару минут, а помирает минут через 25-30

0
Я в детстве проводил эксперты над мухами. Сволочи, не хотят тонуть
0

фильм ужасов какой то

0
Для этого нужно просто...
0
Думаю с часок постирать придется!
0
Сутки
0
...с учетом что он дышит попой?)
-1
По данным британских научно-исследовательских институтов сельского жучководства самый обычный-среднестатистический жук тонет , в связи с недостатком кислорода , примерно за 36 секунд, так же присутствуют особи более сильные, называемые "крепышами" , помимо того, что они могут находиться под водой практически в два раза дольше (68 секунд), так же оказывают сопротивление ,топящему их еноту и имеют возможность выбиться из его лапок и удрать, тем самым сохранив себе жизнь.
-1
Со средней быстротой
-3

мин 2-5 в среднем

+924

Енот с неправильны окрасом,

Не может выжить больше дня.

Его застирывает насмерть

Родня.

(С)

раскрыть ветку 52
+438
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+188
Да ладно, просто он шубку свою постирал
раскрыть ветку 1
+70
У великого воина великий путь!
раскрыть ветку 1
+4
Это енот?
+9
Под Луной
-52
Подумой?
раскрыть ветку 31
ещё комментарии
+27

Как-то один енот жил толстый как барсук.

Он пригласил на Рождество енотов девять штук...

раскрыть ветку 8
+12
Десять енотов попытались пир затеять.
Один нюхнул чё-то не то - осталось только девять.
раскрыть ветку 7
+18

я всех сегодня постираю

кто поднимал меня на смех

тебя тебя вот и тебя бля

бля всех

+7
Надо подарить енота теще
раскрыть ветку 1
+15

Хочешь, чтобы он ее тоже утопил?)

+3

- Расскажите, что с вами случилось?

- Сижу я в лесу, никого не трогаю. И тут меня хватают и начинают макать в воду и кричать, "где деньги, Лебовски!". Откуда я знаю, что за деньги и что за Лебовски! Я, мать вашу, лис!

(Я с телефон, прст. Сорри за неприглядную подачу мысли. Еже ли кто оформит)

+47

Как свести енота с ума? Дать ему тазик с водой и рафинад.

раскрыть ветку 1
+8
+179

полоскают...

Полощут.

раскрыть ветку 31
+84

Ласкают!

раскрыть ветку 26
+79
Лащут.
раскрыть ветку 19
+8
Просто стирают с лаской
раскрыть ветку 5
+5
Но некоторых топят.

Енот-утопун или как?

раскрыть ветку 2
+15

Енот-утопист!

раскрыть ветку 1
-9
Там оговорка по Фрейду
ещё комментарий
+23
раскрыть ветку 3
+11

дабуди, дабудай

+6

Воруй, отмывай!

0

Жди ответного гудка!

+22
раскрыть ветку 1
+3

Они где-то там, внизу, дай ка еще раз гляну

+130

Пока читал пост, про себя напевал: "Я енотик полоску-у-ун, я стираю свой костюм!".

Шучу.

Пел в полный голос.

раскрыть ветку 13
+180

Ты бы потише пел, у меня из-за тебя дети расплакались

Шучу.

Они в подвале постоянно плачут.

раскрыть ветку 11
+50