Почему Бог забирает маленьких детей?

Почему Бог забирает маленьких детей? Смерть, Бог, Человек, Судьба, Жизнь, Религия, Жизнь после смерти

Человек, которого забирают в младенчестве или юности — приобретает больше благ, чем потерь.

Когда малыш покидает этот мир, Господь берёт его к себе, как маленького ангела. Родители должны помнить, что с того момента, как у них забирают ребёнка, у них появляется молитвенник в раю. Эти дети не становятся святыми, но их чистые души пребывают в постоянной радости и имеют дерзновение перед Богом.

Когда родители поминают своего ребёнка в молитве, это очень радует его душу. И он взаимно просит Бога о своих родителях, помогая им, таким образом, в их земной жизни.

Для родителей, которые потеряли своих детей, важно не только поминать их в молитвах, но и вести христианский образ жизни, борясь с недостатками и очищая душу.

Важно относиться к смерти правильно. Смерть — это переход из одной жизни в иную. Представьте, что если родной человек уезжает на несколько лет заграницу, то его близкие сильно расстраиваются из-за расставания.

Точно так же следует относиться к той разлуке, которая наступает, когда ваш близкий умирает. К примеру, если у людей в преклонном возрасте умирает родственник, то его родные могут сказать: «Лет через пятнадцать мы обязательно встретимся».

Если у молодых людей умирает родитель, то пусть они скажут: «Мы снова увидимся лет через пятьдесят».

У тех, кто перестаёт видеть вещи мирскими глазами, душа обретает покой. А как ещё можно утешиться человеку, если он не верит ни в Бога, ни в жизнь после смерти?

Итак, следует помнить, что в вечной жизни родители встретятся со своими детьми и будут находиться с ними постоянно, и уже ничто не разлучит их.

Почему Бог забирает маленьких детей? Смерть, Бог, Человек, Судьба, Жизнь, Религия, Жизнь после смерти

Преподобный Паисий Святогорец