Почему!
Почему, очень простое слово, а порой очень сложный вопрос, который многие не хотят задавать себе, ведь мы пресытились им в детстве. Как много раз вы, будучи отроком или в более юном возрасте, задавали этот вопрос, а как много раз вы слышали его от детей, почему почему почему. И вот спустя годы вы заменили почему и зачем, вы не хотите слышать его, не хотите задаться им, да и к чему он, ведь ответ, итак, очевиден, потому что вы так захотели, звёзды так стали, карты так легли. А собственно вопрос состоит не только почему вы или вам, а зачастую почему вы должны, нет не так, почему ВЫ. Почему ВЫ должны, почему ВЫ обязаны, да и кому. Пусть первый бросит в меня камень кому я что-либо должен, естественно за исключением тех, кому я хочу быть должен, а что должен уже и не важно.
Раньше было раньше, раньше и трава была и скот, и хата, а сейчас тьфу. Раньше я был лучше, добрее, раньше я, а что там я, раньше люди были другие, всё было иначе другое.
А было ли раньше и какое отношение раньше имеет к сейчас? Почему вы раньше да, а сейчас нет. Потому-ли, что раньше вы думали «почему», а теперь этот вопрос или опостылел илы вы знаете ответ на него, который устраивает ВАС.
Вопрос не нов, да и ответы тоже или… или может пора придумать новые ответы?