Пластика ПКС.Выписка и первый день дома

Здравствуйте, вчера меня выписали из больницы и отправили домой. Напоследок доктор сделал мне перевязку, откачал немного крови из колена и выдал эпикриз.

Пластика ПКС.Выписка и первый день дома Колено, Пкс, Операция, Травма, Артроскопия, Травматология, Больница, Длиннопост
Пластика ПКС.Выписка и первый день дома Колено, Пкс, Операция, Травма, Артроскопия, Травматология, Больница, Длиннопост
Пластика ПКС.Выписка и первый день дома Колено, Пкс, Операция, Травма, Артроскопия, Травматология, Больница, Длиннопост

Вообщем-то осмотрел он меня и отправил с Богом за 400 км от Москвы домой. Как я ехала 6 часов почти в одной позе не передать словами, под конец поездки чуть не плакала, но держалась.

После этого меня ждал еще один увлекательный квест - подняться на 4й этаж по лестнице. Пришлось смотреть видео в Ютубе, ибо я не понимала, как так мне надо ставить костыли и ноги, чтобы при этом не поломаться окончательно.

Ну, кое-как, с матами и подвываниями добралась-таки до заветной двери в квартиру. Внутри было уже полегче.

Тем, кому предстоит ещё такая операция, рекомендую купить резиновые тапки хотя бы на размер побольше, чтобы было удобно гонять по квартире и не отбивать пятки. Также хочу обратить внимание, что здорово, когда есть тканевой рюкзачок на плечи, типа того, как дети носят сменку. Удобно положить туда телефон, водичку, чтоб руки были свободны.

Пластика ПКС.Выписка и первый день дома Колено, Пкс, Операция, Травма, Артроскопия, Травматология, Больница, Длиннопост

По лекарствам купила всё, только обезболивающее решила заменить на Нимесил - он у меня есть плюс нормально помогает, планирую пить его по необходимости перед сном.

Когда лежу и отдыхаю, снимаю ортез, бинт и кладу на колено холод (у меня это овощная смесь из морозилки).

От костылей болят косточки на ладошках и ребра, ну ничего, привыкну.

В принципе неудобно конечно, но жить можно. Главное, чтобы связка приросла обратно.

Доктора сделали ставку на молодой возраст и здоровый организм.

Буду писать ещё, а пока нужно отдохнуть, ведь завтра меня ждёт умопомрачительный спуск на костылях с 4го этажа (нужно съездить на приём к травматологу).

Если есть, вопросы, задавайте.
Всем здоровья ✌️

Пластика ПКС.Выписка и первый день дома Колено, Пкс, Операция, Травма, Артроскопия, Травматология, Больница, Длиннопост

История болезни

4.6K поста5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются