104

Планировка дома 2 этажа с плоской крышей

Всем привет!

/За ошибки не прошу не пинать. Видимо у меня дислексия/

Прошу вашей МАКСИМАЛЬНОЙ критики моих планировочных решений.

Мой замыленный взгляд трезво уже не видит недостатков.

Далее отдаю в проектирование, возможно в процессе что-то изменится (переубедят)

Отдельное спасибо @fasalt, благодаря его постам, я узнал в чем можно быстро набросать планировочные решения (Renga bim - им тоже спасибо, что можно использовать лицензированный софт бесплатно).

Дом 11*12 м монолитный, для постоянного проживания 2 взрослых + 4 детей

Газ в перспективе.

Планирую воздушное отопление + теплый (скорее комфортный) пол. Есть положительный опыт товарища. В любом случае приточно-вытяжная вентиляция будет.

В планировке не учтены толщина утеплителя и внешней отделки (штукатурка или кирпич)

Крыша плоская, не эксплуатируемая. Бортик высотой примерно 400мм. Слив воды внутренний.

В коридоре 2 этажа, между двумя дверьми помещений «Детская_1» и «Детская_2» будет открывающийся зенитный фонарь, через который будет выход на кровлю по стремянке.

Примерный размер проема под зенитный фонарь 1200х1700,  ниже "вид сверху".

Вообще, я так понимаю это не удобно, но надеюсь, делать там будет нечего и часто лазить не придется.

- Чистовая высота потолков 1 этажа -3м, 2го этажа -2.8 или 3 м (склоняюсь к 2.8)

Не слишком большие/маленькие окна, двери?

1 этаж:

- Размеры дверей:

2300(или 2100?)*1700 – дверь двухстворчатая на террасу

2100*900 – 6шт входная и во все помещения, кроме:

2100*700 – 1шт в туалет(9)

2100*600 – 1шт в хамам(7)

-Размер оконных проемов:

1800*1700 -4шт, зал(4) и гостевая(2), расстояние 900мм от чистового пола

1800*800 -2шт, гостевая(2) и комната_отдыха(8), расстояние 900мм от чистового пола

700*700 - 1шт котельная(6), расстояние 1500мм от чистового пола

700-1200 -2шт в Кладовке(3), расстояние 1500мм от чистового пола

Меня смущает проход между залом и холлом 3100мм. Может меньше нужно? Или наоборот. В итоге выбрал, имхо оптимальный. Но пролет в том месте получается 6700мм. Но это вопрос уже к конструктору?

Планировка дома 2 этажа с плоской крышей Планировка, Дом, Строительство, Строительство дома, Длиннопост, Хочу критики

2 этаж:

- Размеры дверей:

2100*900 – 7шт во все помещения

2100*700 – 4шт во все гардеробные

-Размер оконных проемов:

1800*1700 -4шт, помещения: 10, 11, 12, 14, расстояние 900мм от чистового пола

1800*800 -3шт, гостевая помещения:11, 13, 15, расстояние 900мм от чистового пола

700*700 - 1шт санузел(16), расстояние 1500мм от чистового пола

-Размер оконного лестничного проема:

3700*1000, расстояние 1500мм от чистового пола

Планировка дома 2 этажа с плоской крышей Планировка, Дом, Строительство, Строительство дома, Длиннопост, Хочу критики

Несколько видов фасадов. Для представления расположения окон, не более.

Вид сверху, зенитный фонарь. Слив и вытяжки не показаны ((

Параметры монолитной лестницы. (извиняйте, за красный вырвиГлаз цвет)

Судя по рекомендациям, лестница должна быть комфортная. Специально ширину выбрал 1350мм. Во-первых санузел с одной стороны. Во-вторых, с другой стороны под лестницей планирую установить морозильную камеру (в кладовке)

Гардеробные подсмотрел у одного лысого гражданина с ютуба. На чем ему спасибо.

Сознательно пришел к такому решению, т.к. шкафы визуально съедают пространство. По размеру, комнаты получились оптимальные, имхо.

Еще огромная просьба, поделитесь пожалуйста опытом использования навесов. Хочу навес от забора до дома вплотную сделать. 7 метров не слишком я лиху дал? Под две машины. Вот не очень хочется в дождь от машины идти к дому под дождем или зимой чистить в огромных количествах снег (как этой зимой)

Еще раз спасибо за комментарии и обратную связь.

Строительство и ремонт

5.2K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8420

Немного расизма в ленту

Немного расизма в ленту Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Расизм, SJW, Толерантность
Показать полностью 1
8222

Пушной

Пушной Александр Пушной, Юмор, Скриншот, Показалось, Знаменитости, Ракурс, Удачный ракурс
Показать полностью 1
7681

Что же делать!?

Что же делать!?
7229

Взросление

Взросление
5691

Чи телега, чи лошадь...

Чи телега, чи лошадь... Картинка с текстом, Россия и Украина, Владимир Зеленский, Владимир Путин, The Times, Политика, Юмор, Мат
Показать полностью 1
5179

Ответ на пост «Гигиенические прокладки»

Показать полностью
4959

Как понять, что розу брать не стоит?

Как понять, что розу брать не стоит? Цветы, Обман, Длиннопост
Показать полностью 6
4382

Бросаем шар для боулинга в огромный воздушный шарик

4335

Что будет, если мясоеды будут вести себя как веганы?

4275

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
4100

Взгляд в будущее

Взгляд в будущее
3903

Показалось...

Показалось...
3671

Маленький спасатель

Маленький спасатель Собака, Корги, Сахарный диабет, Друзья, Спасение, Спасение жизни
Показать полностью 1
3604

Действительно интересно

Действительно интересно
3464

Колбаска...

Колбаска... Из сети, Колбаса, МРТ, Медицина, Инородный предмет
Показать полностью 1
3442

Феминитивы

Показать полностью
3389

Новая купюра Банка России!!!

Новая купюра Банка России!!!
3176

Мандарин

Мандарин Хуманизация, Гифка с предысторией, Комиксы, Веб-комикс, Авторский комикс, Юмор, Твин Пикс, Гифка, Длиннопост
Мандарин Хуманизация, Гифка с предысторией, Комиксы, Веб-комикс, Авторский комикс, Юмор, Твин Пикс, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 10
3078

Тень

Тень
2938

Она опять виновата, как всегда

Она опять виновата, как всегда
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: