42

Писец подкрался незаметно, хоть виден был издалека

Купили жене сегодня пальто. Хорошее такое, тёплое, осеннее пальто.

Писец подкрался незаметно, хоть виден был издалека Писец, Ошибка, Правописание, Одежда, Покупка, Русский язык, Длиннопост

Стали смотреть этикетки и случайно наткнулись на это:

Писец подкрался незаметно, хоть виден был издалека Писец, Ошибка, Правописание, Одежда, Покупка, Русский язык, Длиннопост

Согласно бирке, это - Писец натуральный (окрашенный).

Писец (натуральный) конечно, товарищи.

Найдены возможные дубликаты

+7

- Шутите! - сказала Эллочка нежно.- Это мексиканский тушкан.

- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо

лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!

+4

"Писе́ц, пи́сарь — человек, который профессионально занимается переписыванием книг и документов от руки."

Даже если ваша профессия никому уже не нужна, вы всеравно сможете на что-то сгодиться )

+3

Нагло врут, писец акриловый. ))

+1
Гы-гы, ко всем писец подкрадывается, а вы его сами купили.
+1

У меня тёща в таком рассекает.)

раскрыть ветку 5
+4
чего она рассекает, типа надела пальто и +100 к скорости?
раскрыть ветку 4
+3

+100 к харизме, -90 к скрытности

+1
ирон., жарг., неперех. ходить, фланировать, красуясь, любуясь собой ◆ Работу бросила, зимой и летом в шубах рассекала… Е. А. Прошкин, «Механика вечности», 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
раскрыть ветку 2
0

Ачипятка.

раскрыть ветку 2
+1
Отнюдь, специально, чтобы потом претензий не было, когда песца не удастся обнаружить в этом мехе.
раскрыть ветку 1
+1

Хмм.. Хитроо.

-3
А жена сама себе пальто купить не может? Не судьба?
-1

Ну писец и писец, не пиздец же написали...

Похожие посты
87

Лучше бы на вырост

А вот у меня ситуация случилась наоборот. Где-то в начале 2000 (весной) купила мне мама джинсы. Такие классные, сочного салатового цвета джинсы. В то время у меня было не много действительно классных шмоток и вот эти вот джинсы были прям крутяцкими. Надела я их пару раз, а потом наступило лето и в джинсах стало жарко и штаны отправились на полку в ожидании осени. Ну, и угадайте, что сделала моя подростковая жепка за лето. Она решила округлиться и приобрести более женственные формы (чтоб ее, не могла еще год подождать). В итоге джинсы долезли мне только до бёдер и застряли там окончательно. Жалко было пипец как. Сколько лет прошло, а до сих пор помню этот прекрасный салатовый цвет джинсов которые мне было не суждено сносить до дыр.

4794

Ответ на пост «На вырост» 

В классе 7 родители в школу купили мне спортивный костюм lucki strike.

Ответ на пост «На вырост» Синдром отложенной жизни, Одежда, Детство, Покупка, Куртка, Ответ на пост

Типа того что на фото - в черно-белом исполнении и с кучей логотипов.
В 7 классе я был ростом 172 см и весом ок 55 кг. Т. Е. достаточно худенький, а тк одежда была на вырост, то мне она была велика.
Шли годы. Куртка жила, менялись лишь штаны. На удивление даже спустя годы она не выглядела потрепанной. Я отходил в ней физру всю школу, зимой на лыжи поддевая под неё свитер.
Потом пошел в университет и так же в ней ходил на уличные занятия физры.
Потом я сходил в армию и так получилось что за несколько лет после армии я поправился до 120 кг.
Получается, что с 7 класса я вырос на 6 см и поправился на 60 кг, А КУРТКА МНЕ ДО СИХ ПОР ВЕЛИКА!
Сейчас, спустя почти 20 лет после покупки я до сих пор её ношу, правда теперь как рабочую, но меня не покидает мысль о том какие надежды у родителей были на мой рост, что они заложили такую дельту в размере.

10172

На вырост

Ох, сколько одежды мне в свое время покупали на вырост. Были всякие смешные ситуации связанные с этим, но рекорд побила куртка, которую мне купили в 12 лет. И вот мне перевалило за 30, а до неё я ещё не доросла.

Мать до сих пор не понимает где были её мозги в момент покупки.

407

Киндер сюрприз

Вот только что, пошёл в магазин дочке за киндер сюрпризом. Купил, пошел домой, захожу в подъезд, а там пацан, лет 7,стоит у лифта и плачет.

Я ему, малой, что случилось? Он дальше ноет, и мне что-то так его жалко стало...

Ну я взял и подарил ему киндер, смотрю радостный стал, не плачет, сказал спасибо мне и уехал на лифте.

Я я пошёл снова в магазин за ещё одним киндером для дочери.

А сейчас вот сижу во дворе и до меня дошло, вот малой поднимется домой, родители спросят-откуда киндер?

А он скажет- дядя в подъезде подарил...

Вот и как теперь домой идти, вдруг подкараулят в подъезде, скажут что педофил, детей киндерами заманивает...

8884

Модный приговор

Другу нужно было освежить гардероб, он позвал меня с девушкой за компанию в магазин оценить со стороны потенциальные обновки. Набрал ворох одежды, ушел в примерочную. Периодически выходит, мы оцениваем. В очередной раз появляется, поправляя рубашку.

Девушка: "Эта великовата, как-то стремно сидит".

Друг: "Эммм. Ну это моя, я в ней пришел".

1065

Почти про «Будешь как дядя» или не судите по одежде

Работаю я в одном известном музее и историю эту мне поведал старший коллега. Когда он сам был молод музей заказал несколько то ли скульптур, то ли ещё чего скульптору Вучетичу. Это тот, что «Родину-Мать» сделал и ещё очень много чего. Мастер всё сделал и пришло время физически вещи забрать из мастерской на Тимирязевской в Москве. Заказали машину и мой коллега поехал туда с несколькими такелажниками. Это такие специальные грузчики, которые умеют паковать, грузить и возить всевозможные предметы искусства и старины. Ребята профи, но в общении обычно достаточно простые и иногда грубоватые. И вот работают они, пакуют, таскают, грузят. И попадается им на пути такой неопрятного вида мужичок, в растянутых трениках, рабочем халате и стоптанных ботинках без шнурков. С ног до головы забрызганный каплями гипса и краски. Один из такелажников и говорит: слыш, дед, х..е ты тут под ногами трёшься, пи..уй отсюда на ..й! Как все догадались, дедом был сам хозяин мастерской, Евгений Викторович Вучетич. Будучи человеком скромным и вежливым, он не стал устраивать никаких скандалов и разносов, но такелажников с тех пор стали знакомить со скульпторами и художниками на всякий случай. А вежливым с людьми, не смотря на их внешний вид нужно быть всегда.
Первый пост, хотя Пикабу почитываю с самого основания.
А если вдруг кому станет интересно, что такое музей изнутри, какого там работать и какие бывают истории, их есть у меня.

743

В ответ на пост как я шапку покупал

Увидел заголовок поста и сразу вспомнил свою историю. Жил я в маленьком городе (человек 30 000) и ассортимента шапок практически не было. А я же молодой, модник. Поэтому было решено ехать в соседний, крупный город (человек 1 000 000) за 150 км. Ну не просто ради шапки, а в гости еще, да и просто погулять, что бы не так обидно было потраченных денег на дорогу.

В итоге по приезду я пересмотрел много вариантов на местном рынке, и все не те. То цвет не тот, то размер, то просто выглядит смешно. В общем плюнул я на это дело и пошел к друзьям в гости, где в поле моего зрения попалась газета с вакансией МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ в салон сотовой связи.

Не знаю почему, но я решил туда позвонить и узнать по поводу работы. Хотя на тот момент я уже работал монтажником по электрике за целые 12 000р / в месяц. Конечно это было не много на 2013 год, наверно поэтому я и решил в подсознании попробовать что то новое, раз с шапкой не получилось)

В результате я позвонил в компанию, прошел собеседование и вышел следующим днем на стажировку, где в принципе мне все понравилось и я остался там. На старую работу я просто не вышел (работал не официально без всяких документов). Было немного стыдно за такой поступок перед предыдущим начальством, ну да ладно.

В новом городе жил мой брат, у которого на первое время я и остановился. Стажировка кончилась где то в середине месяца, после чего я еще отработал свои первые официальные 9 смен. За которые потом получил целых 16 000Р. Вот тогда я обалдел. На прежней работе, я ходил в робе с перфоратором, ползал по всяким подвалам и глотал пыль от сверления отверстий и прочих монтажных работ, бывало задерживался на работе и выходил в выходные (бонусом были работы на коровьей ферме и пропитка всеми животными ароматами) и за все это я получал 12 000Р.

В новом городе я тоже уточнял сколько зарабатывают по моей специальности выходило в районе 20 000 - 30 000Р. А тут получается я уже в брючках и рубашке, под кондиционером. Не напряжная работа с возможностью спокойно посидеть, когда нет клиентов и за 9 смен 16 000Р. Красота! Но еще большая красота была после полной отработки месяца (22 смены), это были первые в жизни мои личные 43 000Р со всеми бонусами по продажам. Но это была зарплата менеджера, а кроме меня еще был старший менеджер, где его ЗП была в районе 60-70к. Радости моей не было предела и были перспективы роста, но несмотря на новые заработки шапку я так и не смог купить еще в течении пары месяцев.

Вскоре узнал что наш водитель который привозит товар попутно еще занимается продажей шапок и вскоре он мне привез две шапки из которых я сразу купил себе первую, что примерял. Села хорошо и смотрелась годно. Хожу в ней до сих пор и менять не планирую. Хотя прошло с того времени наверно уже лет 7. В компании я проработал около 5 лет, после чего уволился, стало там все хуже, везде премии подрезали, отношение поменялось и зарплаты вместо 40к стали 20-25... Но тему смартфонов я не бросил, открыл сначала с коллегой маленький магазинчик по продаже аксессуаров, а спустя пару лет уже у нас стало два отдела по продаже смартфонов и техники.

А начиналось все с обычной мысли о покупке шапки...

Показать полностью
12098

Как я шапку купил

Было лет 10 назад. Настала зима и мне нужна была шапка. И пока ждал электричку на вокзале решил сходить, посмотреть шапки. До электрички оставалось пол часа, думал если не успею, то хотя бы гляну что есть.

Там же на вокзале были павильоны то с едой, то с одеждой. Подхожу где одежда, выходит не русский парень лет 30, и спрашивает:

"Что хочешь?".
"Шапку", - отвечаю я.

И думаю такой, сейчас покажет где шапки, посмотрю какой ассортимент, цены, как раз за 20 минут выберу и побегу. А у меня вечная проблема с выбором шапок. То большая, то резинка давит, то голову натирает, то просто по-дурацки выглядит.

Что делает продавец? Он просто снял какую-то шапку с рядов с одеждой и тут же одним движением натянул мне на голову. Аж глаза мне слегка перекрыл.

"На",- Сказал продавец.

Поднимаю шапку с глаз, смотрю в зеркало. А она блин идеально сидит! Выглядит хорошо и материал чувствуется хороший! Просто с первой попытки. Короче купил я ту шапку, 250 или 350 рублей, не помню.

С тех пор иногда вспоминаю этот случай, когда по пол часа не могу одежду подобрать..

80

Минутка русского языка - 2

Внезапно зашёл мой грамматический крик души, и даже появились подписчики, поэтому я решила, что надо продолжать.

Сегодня, котятки, я обращу ваше внимание на такое потрясающее и довольно часто встречающееся явление, хоть и непонятно откуда взявшееся, как запятая между подлежащим и сказуемым (шок!).

Я очень удивлена, что народ почему-то решил, что это норма, и его никто не поправляет.

Объясняю на пальцах.

Мой муж, работает на стройке.

Когда мама, зашла в комнату, я спала.

Вася, всегда любил хорошо покушать.

Пожалуйста, не надо так!!! Я ещё раз это перечитала, и у меня ощущение, будто меня три раза тыкнули в живот!

"Мама", "муж", "Вася" - это как раз подлежащее, т.е. тот или то, кто совершает действие.

Собака бежит (собака - подлежащее). Дождь идёт (дождь - подлежащее).

Музыка играет (музыка - подлежащее).

Так вот, между подлежащим и действием, которое оно совершает, не должно стоять никаких преград!

Мой муж работает на стройке!

Когда мама зашла в комнату!

Вася всегда любил хорошо покушать!

Разумеется, если там втесался деепричастный оборот, или вводное слово, или обращение, то в таком случае запятые появятся, но ключевой момент - их будет две! Чтобы выделить эту обособленную вставку с двух сторон!

Мой муж, как обычно, работает на стройке.

Когда мама, вздохнув, вошла в комнату...

Вася, разумеется, всегда любил хорошо покушать.

Такие дела... Надеюсь, было полезно.

10373

Только за это одно "изобретение" я готов затариваться в декатлоне

Только за это одно "изобретение" я готов затариваться в декатлоне Декатлон, Покупка, Одежда, Удобство

Поясняю: Я терпеть не могу бирки на затылке и сбоку, чаще всего их вшивают прямо в шов, и поэтому при обрезании часть все равно остаётся, и раздражает сильно. А тут бирка только одна, на затылке, и пришита к куску материала, и при обрезании останется приятный к телу кусочек материи.

1397

Когда доверили дело «профессионалу»

Небольшое вступление: когда я учился в школе, русский язык был одним из любимых предметов, по которому имел твердые 4-5 (а мог бы и твердую пять, будь менее ленив). Но привычка писать порой в интернете на олбанзком или на чем-то, напоминающем белорусский, вносит свою лепту: иногда затупишь эдак и задумаешься, а как же правильно пишется то или иное слово?.. Или в официальном документе в конце так и хочется поставить скобочку)

И вот вчера сидя в очереди в поликлинике от нечего делать стал читать информационные плакаты, которые сделаны в типографии и наверняка имеют тираж не в один экземпляр. В общем, читаю, щурюсь, и испытываю некоторое увеличение температурных показателей в области чуть ниже поясничного отдела. Как оказалось - это начал гореть пукан от зашкаливающего количества ошибок и опечаток на этих самых стендах... Нет, я не спорю, что по прошествии времени после окончания школы большинство правил я подзабыл и сам порой пишу с ошибками, но вот чтобы настолько... Итак, сфотографировал лишь малую часть, остальное не успел.

Когда доверили дело «профессионалу» Русский язык, Ошибка, Грамотность, Длиннопост, Орфография, Граммар-Наци
Когда доверили дело «профессионалу» Русский язык, Ошибка, Грамотность, Длиннопост, Орфография, Граммар-Наци

- Иванов?

- Я!

- Катастров?..

А можно и не применят.

Шо, опять? И даже компухтер не подчеркивал красными линиями?

Да, я немножечко зануда, но родной язык люблю)

Показать полностью 6
4037

Микроволновка Samsung за 290 руб в МВидео

На одном форуме ребята рассказали об очень привлекательной цене на микроволновку Samsung. На сайте М-Видео она была выставлена всего за 290 руб.

Микроволновка Samsung за 290 руб в МВидео МВидео, Щедрость, Халява, Ошибка, Покупка, Удачные покупки, Длиннопост

Несколько пользователей успело сделать заказ. Надо отдать должное, но МВидео доставили данную печь по этой ОШИБОЧНОЙ цене. Вчера на сайте цена была изменена на правильную.

Микроволновка Samsung за 290 руб в МВидео МВидео, Щедрость, Халява, Ошибка, Покупка, Удачные покупки, Длиннопост
Показать полностью 2
487

Как вернуть обувь после истечения гарантийного срока в интернет-магазин Lamoda?

Бывает покупаешь обувь, а она рвется на следующий день после окончания гарантийного срока, да и интернет-магазины устанавливают небольшой гарантийный срок (не более 30 дней). Что делать? Я расскажу, как вернуть обувь в интернет-магазин Lamoda после истечения гарантийного срока, а также расходы на пересылку обуви.

Как вернуть обувь после истечения гарантийного срока в интернет-магазин Lamoda? Шопинг, Покупка, Одежда, Обувь, Lamoda, Защита прав потребителей, Интернет-Магазин, Претензия, Длиннопост

Итак, к примеру, Вы купили кроссовки Adidas, спустя 50 дней кроссовки порвались или расклеились.

Как вернуть обувь после истечения гарантийного срока в интернет-магазин Lamoda? Шопинг, Покупка, Одежда, Обувь, Lamoda, Защита прав потребителей, Интернет-Магазин, Претензия, Длиннопост

Теперь нужно узнать гарантийный срок, установленный магазином.

Магазином установлен гарантийный срок 30 дней, но прошло уже 50 дней с момента покупки. Что делать? Просто выбросить обувь и купить новую 30 дней же прошло?

НЕТ!

1. Заходим на официальный сайт Adidas в России и посмотрим какой гарантийный сток установил производитель на обувь Adidas и что мы видим.

То есть гарантийный период на обувь Adidas составляет 2 года, а в течении 60 дней, покупатель может вернуть товар с браком в течении в магазин.

Тут нам на помощь приходит ч. 6 ст. 25 Федерального закона "О защите прав потребителей", согласно которой изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Таким образом, продавец (Lamoda) не может устанавливать гарантийный период ниже чем изготовитель (Adidas) товара.

2. Теперь заходим на официальный сайт Lamoda и находим информацию о возвратах.

В заявлении на возврат в графе "причина возврата" выбираем "брак".
С обратной стороны подписанного и заполненного заявление на возврат пишем следующее:

"ПРЕТЕНЗИЯ
На официальном сайте Adidas в России гарантийный период обуви Adidas составляет 2 года.
Согласно действующему законодательству продавец не может устанавливать гарантийный период ниже чем изготовитель.
В указанной обуви мною был выявлен следующий брак - (описываем, что именно произошло с обувью, какие дефекты/повреждения присутствуют).
На основании изложенного, прошу вернуть мне уплаченные денежные средства за обувь и почтовые расходы на отправку."

Теперь складываем кроссовки в коробку вместе с заявлением о возврате и отправляем в интернет магазин удобным для Вас способом.

Не забываем сохранить чек об об отправке, который подтверждает почтовые расходы (расходы на отправку)!

Чек об отправке фотографируем и отправляем на электронную почту Ламоды (не могу тут указать), в теме письма указываем номер вашего заказа, в тексте письма пишем "чек подтверждающий расходы на отправку".

Все готово, в течении 30 дней денежные средства поступят на Вас счет!

Узнать статус возврата можно по номеру горячей линии Lamoda
8 800-700-64-46

Спасибо, Вам, что дочитали статью. Подписывайтесь на мой блог и получайте больше полезных юридических советов.

Ваш Юрист Остапенко Ярослав!

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: