109

Пионы и тюльпаны зимой

Привет, Пикабу!
Я сегодня с новыми работами. Пока бОльшая часть рукодельников готовится к Новому году, у меня на столе "расцветают" пионы и тюльпаны из фоамирана.

Пионы и тюльпаны зимой Цветы своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рукоделие

Фоамиран (другие названия: пластичная замша, ревелюр, фом, фом эва) - это тонкие, мягкие, ровные и однотонные листы вспененной резины. Благодаря своим свойствам при нагревании фоамиран принимает заданную ему форму.

Пионы и тюльпаны зимой Цветы своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Рукоделие

Для создания формы и фактуры использую пластиковые молды и силиконовые вайнеры. Вырезаю и окрашиваю масляными красками каждую детальку. (На фото чашелистики пионов, думаю легко можно найти неокрашенные :D)

Фото процесса к сожалению не делаю, так как работаю в основном ночью (днём основная работа, хнык-хнык). На этом фото "полуфабрикат" - готовы цветы, но ещё нет стеблей и листьев.

Стебли делаю из холодного фарфора. На создание 8 бутонов и 7 открытых пионов у меня ушло чуть больше месяца.

Листья и цветы тюльпанов тоже из фоамирана, стебель из холодного фарфора. На тюльпаны ушло 7 рабочих вечеров.

И добавлю немного видео

Всем спасибо за просмотр! И приятного вечера! А я пойду делать розы )))

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ZeroTolerance88 6 дней назад
+3

Очень красиво. Такие нежные цветы получились

раскрыть ветку 1
0
Спасибо) Я как маятник, то меня на яркое тянет, то на нежное)))
+2
На лепестках каждая прожилка видна! Я в восхищении!
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю!
+2
Какая красота!Очень приятно взору!Спасибо за доставленное удовольствие!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо Вам! Очень рада)
+1

Не сразу поняла, что это не живые цветы. Думала, ну фото цветов, что особенного, а оно вон чё :) Реалистично получились)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Всегда стараюсь сделать максимально близко к живым цветам)))
+1

Мощь!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: