Пикабу, нужен совет

Доброго времени суток, дорогой пикабушник.
Начну с далека...
Я обычный парень, мне 16 лет и мне очень нравиться одна девушка (так же 16-ти лет), но есть, как всегда у меня, а может и не только у меня, проблемы. У нее был парень-1 (одним словом если его описать - мудак), с которым они разошлись по причинам того, что родители парня мягко говоря не одобряют их отношения.
Разошлись они уже года с пол назад, девушка эта очень по нему сохла, как и он по ней. Но вот уже как месяца два она на него забила.
Я от этой новости был на седьмом небе от счастья.
И вот сегодня, 8-го марта, я прихожу к ней, дарю подарок, на который я не мало потратил своих денег, сидим, выпили шампанского.
Как вдруг ей звонят поздравлять.
Я сижу у нее на страннице в вконтакте, выбираю музыку послушать, и ей пишет подружка ее, мол как у тебя с парнем-2.
Мне стало интересно, что за парень, зашел на его странницу, открым сообщения и что же я там вижу, дорогой пикабушник? Думаю, ты правильно догадался - напливательское отношение.
С ее стороны всякие заигрывание к нему, а его - похер и т.д.
Идем дальше, захожу в сообщея с той подругой и вижу: "я походу теперь не одна, я с ним имя парня".

Так возникает вопрос: почему девушек тянит к таким мудакам, как они, когда есть другие хорошие парни?

Пикабу, я запутался и мне надо совет, как поступать.