Дубликаты не найдены

0

@SupportTech, извиняюсь, что не отдельной темой - не уверен, что это не что-то локальное, хотя проявилось на разных компах. Общее с темой поста, что какие-то глюки с веткой комментариев.

С ней второй день какая-то лажа, даже на PC версии лезет. Вот прямо счас пишу ответ - нажимаешь 1 раз Enter и ниже текста появляется как-будто много белого поля, ну как-будто несколько раз Enter нажал. При этом уже введенный текст попадает в какую-то непонятную область, что он вроде как виден, его можно редактировать, но сайт как текст ответа его не воспринимает и выдает всплывающую вверху страницы красным ошибку, что де "ну ченить в ответ то напишите, у вас там пусто". Причем, если нажать на белое поле внизу, то всплывают системные слова "Введите текст комментария" - то бишь само поле ввода где-то ниже - см. 1 скриншот.

Иногда белое поле впереди образуется. А если просто Enter понажимать, то вообще не поймешь куда каммент то вводить - см. 2 скриншот.

Причем, поскольку сайт максимально пытается сохранить промежуточные результаты, то даже закрыв поле ввода, нажав отмену или перегрузив страницу - все равно открываем ответ и видим предыдущий сбой.

Кэш чистил (врядли в нем дело - произошло достаточно внезапно, а кэш уже хз сколько не чистился), адблок и гостери отключал. Это явно что-то с разметкой сайта. Мб вы перестали поддерживать старый Firefox до 57 версии?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Здравствуйте.

Назовите, пожалуйста, Вашу ОС, браузер и их версии. Очистите, пожалуйста, кэш, куки и временные файлы. В обязательном порядке отключите все плагины и расширения в браузере.

раскрыть ветку 4
0

Нет. Только порадовался - опять тоже самое.
Проверил на всем зоопарке включая богомерзкий IE - нигде такого нет, даже без отключения плагинов. На огнелисе же даже с зачисткой лезет. -_-
Похоже из-за браузера чето. Эх какой был слон, какой был слон...

0

Да, похоже старый файрфокс, который до перехода на новый движок (или чето там они меняли кардинально, не помню уже) версии 56 окончательно сдох. Прям удивительно- вроде спецом не обновляешь а как будто он сам себя изнутри сожрал - память жрать начал и теперь вот с окном ввода глюки. Для эксперимента обновил до последней 62 версии и там этого тоже нет.

К любом случае спасибо, что ответили, извините за беспокойство.

раскрыть ветку 1
0

Windows 7 Pro, Firefox 56.0.2

Все зачистил. Тут не проявилось пока.

Похожие посты
74

Промокоды в мой день рождения

Год назад, когда я уже выкладывал на пикабу промокоды для отключения рекламы в нашей игре. Эту игры уже несколько лет мы с моей женой делаем потихоньку в свободное время. В комментариях к предыдущему посту я обещал повторить акцию через год.

Ну собственно говоря - вот и повторяю :) Раз в этом году у меня юбилей, 35 лет, то и промокодов побольше (150 штук). Вы их найдете в первом комментарии под постом. Промокоды действуют до 1 августа.

Напоминаю, что мы делаем словесную игру под названием "Королевский Квадрат". Вы наверняка знаете игру "Балда", так вот наша игры немного расширенная ее версия. Но и по правилам балды играть тоже можно.

За этот год мы заново переделали систему онлайн игр, переехав с сервисов от Google на собственный сервер. Добавили достижения. Кроме того, мы все подготовили к введению рейтинговых игр между соперниками, которые будут добавлены в предстоящем большом обновлении.

Ссылка на игру в Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dwarf2002....

Приятной игры! :)

48

В Сети появились обои, которые выводят из строя Android-смартфоны

Ни в коем случае не устанавливайте их на фон.

В Сети появилось множество сообщений о фоновом изображении, которое «ломает» Android-смартфоны. Это на первый взгляд совершенно обычная картинка, которая при установке на рабочий стол выводит гаджет из строя — экран начинает постоянно включаться и выключаться, причём не помогает даже перезагрузка. Вот как это происходит.

Картинкой поделился авторитетный инсайдер Ice Universe, который предостерёг пользователей от её использования в качестве обоев рабочего стола. Особенно это касается владельцев устройств Samsung, хотя проблема встречается и на моделях других производителей, в том числе Nokia, Xiaomi и OnePlus.

В Сети появились обои, которые выводят из строя Android-смартфоны Длиннопост, Android, Краш, Баг, Смартфон, Информационная безопасность, Видео

Специалисты портала 9to5Google провели несколько тестов с этим изображением и пришли к выводу, что картинка не содержит в себе вируса — всё дело в её цветовой гамме. По умолчанию операционная система Android настроена на отображение sRGB-цветов, однако картинка использует RGB-гамму. И если Android 11 автоматически преобразует неподдерживаемое цветовое пространство, то в Android 10 этого не предусмотрено. Именно поэтому на устройствах со свежей ОС картина устанавливается на фон без проблем. Получается, «сломать» смартфон могут и любые другие изображения в RGB-гамме.

Обезвредить картинку можно любым редактированием — просто внесите какие-то изменения и пересохраните её. Если же вы уже установили RGB-изображение на фон и столкнулись с проблемой беспорядочного включения экрана, то вам необходимо удалить файл картинки, загрузившись в безопасном режиме, или сбросить устройство до заводских настроек.

Источник

Показать полностью 1
62

Глюки будильника

Пилю пост в надежде разобраться в происходящем. Коммент для минусов прилагается. Первый пост, могу допустить ошибки. С подачи @BantonFraiser.
Сегодня воскресенье (30.06.2019), история эта начала происходить в пятницу утром (28 июня).
Я провожу на работе по 10-12 часов в сутки, т.к. живу одна и выплачиваю ипотеку. Длится это уже 2 года, осталось выплатить еще 3 года и этот кошмар закончится. Потому сейчас работаю на износ. Устаю соответственно.
У меня всегда установлено 2 будильника - первый на 6:40, а второй на 7:20. Разница большая, т.к. за 40 минут дополнительного сна мозг успевает “доспать” и к 7:20 я уж точно нахожу силы встать. В пятницу же произошла очень интересная история, которая оставила много вопросов.
Накануне, в четверг, я, как обычно, легла в 23:40 и вскоре заснула. Не помню что мне снилось в ту ночь, с этой работой я уже не запоминаю что мне снится. Но что-то я видела - это точно, и там были мои друзья.
Утром, как и положено, срабатывает будильник, но весьма странно - вместо положенных мелодий (колокольчики какие-то), появляются звуки напоминающие нечто похожее на белый шум, вперемешку с голосами, но едва-едва разборчивыми. Мне даже показалось, будто кто-то хлопал там дверьми от машины и куда-то шел. Я обычно всегда на автомате отрубаю первый будильник и с мыслью, что это просто мозг еще не отошел от сна и засыпаю дальше.
Но второй будильник уже заставил меня отложить гору кирпичей. Во-первых я уже начала просыпаться и сон напрочь позабыла, но помнила белый шум. И когда на втором будильнике зазвучали неизвестные мне звуки я мигом подскочила. Если коротко, то похоже на белый шум, как из радио. Но, четко прослушивались две дорожки. Первая - звуки, как если бы остановили машину на гальке, открыли двери и закрыли их, куда-то при этом уходя. Вторая дорожка - там точно что-то говорил мужчина, спокойным голосом и трек этот длился секунд 6 - он повторялся циклично. Вот слова на втором треке меня напугали - мужчина с приятным голосом говорил что-то о людях и сквозь шум я разобрала слова “человек … страх смерти”, и так несколько раз.
Записать это мне было некуда - ноутбук на работе, я каждый день его в рюкзаке таскать не могу, дорога на работу долгая и часто в давке.
Собралась, приехала на работу. Поменяла время будильников - заиграла музыка моя с колокольчиками. Ок, вечером забираю ноут домой.
Утром опять та же история, но, как только взяла телефон в руки, чтобы поднести его к ноуту на запись - звук плавно стих и записать я ничего не успела. Второй будильник уже звонил колокольчиками.
Сегодня воскресенье и я поставила будильники ради интереса, но уже сыграла положенная музыка.
Итак, у меня 3 версии:

Кто-то получил доступ к учетке Android (пользую самсунг ноут 8, система старая - восьмерка, на телефон моего региона обновление все так и не пришло).

Это глюк системы или вирус.

Крипота какая-то.

Если у кого будут какие версии, было бы интересно.

91

Вирус на андроиде, который не удалить без рут прав.

Прошу не минусить пост, чтобы увидели знающие люди и могли подсказать.

У меня телефон Alcatel Pop 4-6, версия андроида 6.0.

Проблема вот в чём:
1) Я ввожу пароль и открываю телефон

Вирус на андроиде, который не удалить без рут прав. Без рейтинга, Длиннопост, Android, Компьютерный вирус

2) и уже на второй цифре начинает играт какое то видео, открыв телефон я вижу что играет какая то ютубовская реклама, причём всегда на политическую тему, при чем когда я блокирую телефон и он выключен, опять начинает играть реклама и приходиться опять открывать телефон и опять блокировать и в приложениях оно не отображается, поэтому остановить вирус я не могу:

Вирус на андроиде, который не удалить без рут прав. Без рейтинга, Длиннопост, Android, Компьютерный вирус

3) Порывшись в интернете, я решил скачать антивирус и с помощью него найти проблему и устранить её. Выбор стал на Dr. Web (бесплатная демо версия на 14 дней) и он обнаружил следующие "угрозы":

4) Антивирус говорит установить рут права, а затем удалить оттуда файл.

Вопрос:
1) возможно ли все таки обойтись без рут прав хоть я и вижу, что адрес"... \unremovable\... ", но мало ли?
2) Подскажите, пожалуйста, каким приложением воспользоваться/ где можно прочитать (посмотреть видео) пошаговую инструкцию с иллюстрациями. Я часа два искал в интернете, а найти не могу...
Заразил я скорее всего телефон тогда, когда вчера вечером пытался установить модем адаптер для виндоус икс-пи.

P. S. читая про приложения для помощи в получении рут прав, везде пишут перечень проблем, которые могут возникнут в работе с ними, например, одно приложение называется, вроде, кингрут и его больше всего советовали, но также пишут что программа" будет стараться поселиться в вашем телефоне", поэтому скачайте другое приложение для удаления этой программы и сделайте бэкап всех данных.

Показать полностью 4
232

Пользователи Android, изоляция банк клиентов.

Здравствуйте. Счастья, здоровья, держитесь там. Приношу извинения, тчо сильно затянул написание этой заметки. Автор занимался определёнными изысканиями в одной отбитой области и по этой причине времени написать сий трудъ не было. Паралельно бросил пить, курить, занялся спортом, похудел, ох*уел как хорошо жить вне интернетов в реальном мире. Да-да всем срать, приступаю. Извиняйте за тавтологию, если повторю то, что уже писал.

Предисловие: меня удивляет безалаберность большинства пользователей, никто из моих знакомых не использует аккаунты в телефоне, работают под администратором в ОС или, админы поймут, запускают продуктивные приложения из-под рута. Возможно люди станут чуть более расторопными, когда уже будет поздно. Те, у кого троян, скачанный в виде игрушки с левого сайта племянником-двоюродной_сестры-тёти спёр деньги со счёта мобильного или с банковской карты обычно прозревают.

Начиная с версии Android 4.2 у владельцев планшетов существует возможность создавать несколько учетных записей для разделения устройства между разными пользователями. В мобильных телефонах данная функция появилась, начиная с версии 5.0. Я предлагаю использовать эту возможность для обеспечения более высокого уровня безопасности.

Что нам понадобится: Устройство на android 5+, второй, гугл аккаунт.

Краткое руководство к действию. Справедливо для голого Android, названия пунктов меню взяты из версии 8.1

После первоначальной загрузки телефона, не стоит настраивать вообще ничего, кроме трёх пунктов, этот аккаунт является администратором и позволяет давать доступ к sms/вызовам другим пользователям, добавлять и удалять их, предполагаю в будущем возможности контроля и ограничений будут расширены.

1) Добавьте пароль для аккаунта, именно пароль, длинный жирный необрезанный. Впрочем вы можете руководствоваться своими соображениями и использовать любой вариант.

Настройки – Местоположение и защита – Блокировка экрана.

2) Проверьте, что ваше устройство зашифровано.

Настройки – Местоположение и защита – Шифрование и учетные данные – Зашифровать данные.

3) Создаём пользователей.

Настройки – Пользователи и аккаунты – Пользователи.

Создаём 2 аккаунта:

Первый - будет нашим повседневным с обычной учетной записью Google, отпечатком пальца для разблокировки и прочими свистелками/перделками.

Второй мы планируем использовать для всех приложений с доступом к финансовым активностям, именно для него я и могу рекомендовать завести отдельный гугл.аккаунт не связанных НИКОИМ образом с первым.

Можно расширить список аккаунтов и изолировать назойливые игры, которые пытаются изнасиловать вас своими уведомлениями и напоминаниями. Также есть гостевой аккаунт.

Рекомендации для параноиков:

1) Не привязывайте номер телефона к второму «банковскому» аккаунту гугл. В случае, если недобросовестный опсос перевыпустит симку, все(ну почти все) банк клиенты перестанут работать на сутки, а получить доступ к вашему аккаунту человек сможет. Зная, как в данный момент развита электронная коммерция, этого может быть достаточно для создания вам проблем. Простой пример – привязанная к аккаунту карта для платежей gPay.

2) Используйте 2FA – двухфакторная аутентификация. Обязательно сгенерируйте новые резервные коды для входа, именно они являются наиболее безопасным способом восстановить доступ к аккаунту.

https://myaccount.google.com/signinoptions/two-step-verification

3) Идеальным вариантом является использование «паролей для приложений». Генерируются один раз, записывать не надо, запоминать тоже, геморройно бывает настраивать новое устройство, но лучше этого пока не придумали.

https://myaccount.google.com/apppasswords

4) Проведите аудит конфиденциальности. Я лично выключил для банковского вообще всё.

https://myaccount.google.com/privacycheckup

5) Отключите/удалите все не нужные вам приложения.

Это сократит как расход батареи, при переходе между аккаунтами многие приложения получают событие для пробуждения, так и позволит чуть ограничить собираемые о вас данные. Оставить точно стоит gPlay, т.к. обновлять приложения нужно обязательно, остальной софт по-вкусу.

Настройки – Приложения и уведомления – Показать все.

При выборе приложения вы провалитесь в меню, где будет возможность удалить обновление/отключить приложение.

6) Отключите Google Instant App!

Настройки – Google – Сообщения с предпросмотром приложений.

Что это за зверь? Теоретически задумка неплохая, при переходе на сайт, устройство загрузит приложение, что-то вроде тонкого клиента сайта, после чего вы сможете пользоваться сайтом в рамках экосистемы вашего устройства. Например, можно будет моментально оплатить покупку, привязанной к аккаунту картой. А можно потерять все деньги, если это приложение окажется зловредом, подписанным корректным сертификатом. Тот же aliexpress вообще никаких вопросов не задаёт, просто деньги с карты списывает.

p.s.

Для Xiaomi на прошивках MIUI существует аналог – второе пространство. К сожалению множественное добавление пользователей тут невозможно, однако есть такие фишки, как:

1) Скрытие из меню основного аккаунта пункта второго пространства.

2) Вход в разны аккаунты из одного экрана блокировки по разным паролям/отпечаткам пальца. Не знающий человек просто не догадается, что в телефоне есть изолированный сегмент с блекджеком и ещё чем-нибудь.

3) Склероз мой друг. Если верно помню, есть возможность "завернуть" определённые контакты с вызовами и смс во второе пространство. И никто не узнает, что вы бэтмен, ходите на сторону/ведёте двойную жизнь(курьерам с зп 300к в месяц привет). В крайнем случае сяоми из-коробки имеет applock, который способен скрывать даже конкретные сообщения из чатов.

Спасибо за интерес. К сожалению у меня нет совершенно времени отвечать.

Показать полностью
431

Пикабу, не болей!

Пикабу, не болей! Без рейтинга, Баг
Хотел ответить на 1 из комментариев, но так как в моём ответе было слово "ф*тография", то отправить сообщение не получилось, о чём меня оповестили сообщением выше.

P.S. даже зацензурить пришлось как мат, чтобы бы пост смог выложить =D

P.S.S не кликбейт, я действительно не могу отправить это слово, хотя и другие могут)

969

Как я заблокировала свой телефон и не смогла разблокировать

У Гугла есть такая замечательная функция, предназначенная для того, чтобы защитить ваши личные данные и дать возможность вернуть телефон в случае его утери - это удаленное управление Android (Android Device Manager) . Я люблю быть готова к разным ситуациям, поэтому решила заранее протестировать эту функцию, чтобы быть уверенной в том, что в случае утери я смогу все правильно сделать, а функция отработает как надо. Фейл произошел с первой попытки. Воспроизведу действия и расскажу все по порядку.

Открываю страницу удаленного управления, ввожу пароль, нажимаю Блокировать.

Как я заблокировала свой телефон и не смогла разблокировать Android, Htc, Смартфон, Телефон, Fail, Баг, Блокировка, Длиннопост

Буквально через пару секунд на телефоне появляется экран блокировки:

Как я заблокировала свой телефон и не смогла разблокировать Android, Htc, Смартфон, Телефон, Fail, Баг, Блокировка, Длиннопост

И... я не могу его разблокировать. Ввожу пароль, а он не подходит. Пробую ввести его несколько раз, теряюсь в догадках, поднимаю глаза на монитор и понимаю, что у меня включена русская раскладка. Гипотеза: пароль тоже введен в русской раскладке.

Пробую сменить раскладку на клавиатуре - фигушки, кнопка смены языка неактивна.

После нескольких попыток я решаю обратиться в техподдержку Google и HTC, не сильно надеясь на успех, - вы же знаете, какая техподдержка у Google?

О-о, это было очень смешно. Жалею, что не сделала скриншоты.  В первом же сообщении в чате с консультантом я написала всю суть своего обращения. Через добрых семь минут наводящих вопросов и повторения одного и того же, я чуть не упала со стула от смеха, получив от консультанта сообщение:

Roman 17:51: Лилия, опасаюсь, что Вы заблокировали телефон.

Неужели? Чувак, я написала тебе об этом в первом сообщении и еще дважды после!

Я задала вопросы типа: можно ли разблокировать телефон удаленно, можно ли удаленно изменить пароль блокировки и может ли мне служба поддержки чем-то в этом мне помочь.

Ни-че-го. Только сброс телефона до заводских настроек. Тогда я попросила его оставить пожелание по доработке интерфейса удаленной блокировки следующего характера: сделать валидацию введенного пароля, либо обращать внимание пользователя на раскладку и CapsLock. Роман пообещал передать его коллегам, но я почти уверена, что этого не произойдет.

После этого я обратилась в поддержку HTC - скорее желая сообщить им об проблемах, нежели получить решение. Девушка из HTC также предложила только сделать сброс. Впрочем, на иное решение я уже и не надеялась. Попросила оставить пожелание по добавлению возможности смены раскладки в клавиатуры на экране блокировки. Судя по ответу девушки из HTC, это не в их силах.

Я решила попробовать подключить телефон к компьютеру. Конечно, логично, что разработчики должны были это предусмотреть, однако, раньше при подключении к этой машине я уже разрешала отладку по USB, поэтому надеялась, что это сыграет в мою пользу. Но нет. Телефон подключался в режиме только для зарядки.

Пробовала искать какие-нибудь уязвимости, доступ к разным настройкам из шторки, но андроид неизменно возвращал меня к экрану блокировки.

Значит надо попробовать подключить внешнюю клавиатуру. Выглядит это презабавно, скажу я вам:

В шторке появилось предложение сменить раскладку, но без разблокировки невозможно получить доступ к этому пункту. Я перепробовала все вариации Alt+Shift, Crtl+Shift, Cltrl+Space и.т.д. - бесполезно. Раскладка не менялась никак.

После долгих мучений осталось только одно решение, которому так сильно сопротивлялась вся моя сущность, - очистить телефон со сбросом всех настроек.

Я сделала это, но желание узнать, что именно произошло, не покидало меня, и начался второй этап испытаний :).

Первым делом я подключила клавиатуру к уже разблокированному устройству. Оказалось, что по умолчанию устанавливается только одна раскладка, но в настройках нужно выбрать как минимум две - русскую и английскую, и он назначит хоткей для смены Ctrl+Space - ура!

Затем я целенаправленно задала русскоязычный пароль через удаленное управление и убедилась, что внешняя клавиатура способна выдавать символы в русскоязычной раскладке наперекор ограничениям встроенной. И, ура-ура, телефон был разблокирован с русскоязычным паролем.

Таким образом почти со стопроцентной уверенностью была проверена первоначальная гипотеза о том, что я не забыла пароль(как пытался предположить и консультант Роман из гугла), а ввела его русскими буквами.

С одной стороны, это история повествует о моей глупости и рукожопости, с другой - о том, какие промахи могут совершать разработчики и тестировщики даже очень крупных компаний.

Всей этой истории могло и не быть, если бы я была чуть внимательнее при создании нового пароля. Но я по-прежнему думаю, что google стоит пойти навстречу пользователям и закрыть возможность подобной ошибки. Хотелось бы собрать небольшую статистику от пользователей смартфонов с оболочками от разных производителей и понять, вдруг возможность гугла задавать русскоязычные пароли имеет свое оправдание, и лишь HTC не поддерживают их в этом начинании. Для желающих напишу в комментариях краткий гайд, как это сделать, не блокируя телефон. Буду благодарна, если напишете, как эффективно заслать в Google багрепорт.

Спасибо за прочтение.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: