Picooc, просто Picooc

Привет, Pikabu! Давайте честно: сколько раз за последний час вы отлипали от монитора? Зарядку делали (хотя бы на прошлой неделе)? Ну, вот теперь поздно вскакивать и изображать бурную физическую активность. Чистая статистика: в России все плохо с ожирением, да и с ЗОЖ тоже.
Карта эпидемии ожирения по странам и карта данных из фитнес-приложения Strava. Ой-ой!

У нас есть потрясающий гаджет под названием Picooc, и он действительно поможет вам наконец-то расправить плечи и распрощаться с лишней массой. Путешествие будет непростым, зато осуществимым. Что же это такое?

Показать полностью

Дубликаты не найдены

165 комментариев

по актуальности
+88

Кушаешь ты такой, кушаешь, жирок нагуливаешь, пришел домой - а там писос.

(Да, пикук правильнее, я знаю)

раскрыть ветку 12
+4

Как будто мне и так не хватает людей, которые могут сказать какой я жирный :D
p.s. Шучу, для пользы дело, конечно, хорошо бы знать что ты сейчас сушишь: мясо, заработанное болью и потом, или жир, заработанный няшками-вкусняшками.
p.p.s. Хотя, честно говоря, такой метод (замер сопротивления проводника в виде меня) вызывает у меня вопросы в плане точности. Интересно было бы сравнить его показатели и показатели подробного замера у медиков для разных людей (разной толщины). Идея то откровенно не нова, но не шибко распространена, имхо, именно из-за недоверия к результатам. Вопрос в погрешности. Ведь для точных измерений тебя всяго электродами облепят и в ванну посадить успеют (померить объем :D). Воть :3

раскрыть ветку 8
+4

Точные данные может показать разве что МРТ.

Весы же бесполезны. Они просто показывают сопротивление между двумя точками тела. Определить по двум значениями (сопротивление и вес) все вышеперечисленные метрики просто невозможно.

Есть утверждения, что даже уровень пота и выпитое/съеденное больше влияет на показания весов, чем реальное изменение мышечной или жировой массы.

раскрыть ветку 7
+1

Что-то какой-то "писос"...

раскрыть ветку 1
0

это когда вместо покушать делаешь писос. возможно заодно и похудеешь

0

Писос будешь качать?

+27

Писос вместо еды - и ваш лишний вес уходит прямо на глазах!

Блин, ну неужели сложно этот момент продумать? Ведь уже были и досирак, и бледина, и блю вота...

раскрыть ветку 2
0
И еще Видал Сосун :) (да, я знаю, что Сассун, но на слух одинаково)
-1

Обратите внимание, у бабы на фотке как изуродованы пальцы на ногах, ужас просто!

+65

Бренд "Писос"?

ещё комментарии
+18

у подопытного существа при весе 53кг всего 2.1 кг костей...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Если быть более точным, это не масса костей, а масса минеральной составляющей (праха).

+45

Мама-мия, а Крым-то Украинский на карте!

раскрыть ветку 12
+49

Калининград польский. пусть сосут там сами свой писос с такими картами , а я пойду бутер с колбаской сделаю. Себе и своему медведю.

раскрыть ветку 6
0

А водки, водки тяпнешь? И балалайкой балалаить и гармонь наяривать будешь???

раскрыть ветку 2
-5

И здохнешь к 70 из-за проблем, которые усугубились неправильным питанием, а если еще и к алкоголю и сигаретам пристрастен то черти раскалённую арматуру в твой зад будут пихать на 30 лет раньше, чем ЗОЖ-нику.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
Это же не политическая карта, а "карта ожирения".

Поэтому не украинский, а просто не ожиревший!

Не успели за 4 года ожиреть, видимо.

+3
Это тяжелое наследие сказывается - до сих пор откормить не могут ))
0

внатуре писос. у них писос с географией. я за салом

-1

А в реальности нет...

-7

Вот да.

Заминусил бы за глупость и неуважение.

ещё комментарий
+10

Блеать, зачем в рекламе про похудение показывать худых моделей и иллюстрировать пост со статистикой ожирения фотками подтянутых людей?

Покажите, что толстячку удобно взвешиваться на них: из-за пуза экран не видно, но ведь все показатели передаются на телефон и можно там рассмотреть результаты )

раскрыть ветку 1
+6

Всё просто: основная аудитория всех этих устройств - не обычные люди с лишним весом, а помешанные на ЗОЖ гики.

+8

Передергивание на грани с ложью в начале поста сразу задает правильное восприятие этих торгашей. Никакие это не маркетологи, обычные базарные купипродайцы.

ТЕПЛОВАЯ КАРТА STRAVA КОРРЕЛИРУЕТ С КАРТОЙ ПЛОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ. Как и количество спортсменов зависит от общего количества людей, проживающих в данной местности, собственно.

Как пользователь Стравы, как маркетолог, не могу просто пройти мимо и не выразить свое отношение по поводу всего этого бл*дства. Кстати, написал в Страву, что вы пользуетесь их материалами в коммерческой деятельности в целях извлечения выгоды. Пусть они с вами разбираются, котята :3

раскрыть ветку 2
0

как маркетолог, как пользователь страва, и как человек, который не может пройти мимо чего-то не логичного и не эффективного - киньте свои идеи и рац. предложения на info@picooc-russia.ru ;-) Может, вы наш герой, а мы еще не знаем

-4

напишите еще в прокуратуру, они тут считают что крымненаш.

+7

Чудеса... Рисовали карту данных из фитнес-приложения, а получилась карта плотности населения.

+22

Стоп, благодаря какому то неизвестному приложению, делали подсчеты? А то, что данных то мало для полного анализа России, так как ни кто этой херней не пользуется, кроме наверное самых отчаявшихся похудеть, не смущает? Не на то ставку сделали маркетологи в рекламе...

раскрыть ветку 4
+2

Да благодаря mi fit они подсчеты делали...

раскрыть ветку 2
0

Точно, вспомнил про весы от хиаоми второй версии, удачно что они сегодня по акции за 1999, заказал.

раскрыть ветку 1
0

Strava это неизвестное приложение? Оо

+41

Это в какой конкретно России эпидемия ожирения? Потому что в той России, где я живу, нихуя такого не происходит.

Реклама - хуйня, маркетолога - на биржу труда.

раскрыть ветку 14
+11

Не знаю, как вижу дам за 40, так они с большой вероятностью имеют лишний вес...

раскрыть ветку 4
-1

ты чтоооо! это все гормоны и беременность!

раскрыть ветку 3
+15

Девушка работает участковым врачом. Говорит, процент ожирения просто пугающий. У молодых то он нормальный в большинстве случаев, а вот после 40 процент такой, что ого-го. А ведь именно в этом возрасте начинаются проблемы с сердцем и сосудами.

+1

да? а ты много тёток старше 45 знаешь без лишнего веса у нас? а мужиков? таких, чтобы сухопарый, жилистый был? А с пивным пузом и сиськами? и кого больше? трезво смотри на реальность, иначе писос

-7

И как там в параллельной вселенной дела?

"Самыми проблемными в плане ожирения регионами, по статистике Роспотребнадзора, стали Ненецкий автономный округ (1032 человека на 100 тысяч населения), Алтайский край (976 человек на 100 тысяч населения) и Пензенская область (678 человек на 100 тысяч населения). По сравнению с 2011 годом, заболеваемость ожирением в среднем по России возросла в 2,3 раза: со 123,65 случая на 100 тысяч человек до 284,8 случая."

пруф https://ria.ru/society/20170606/1495952423.html

раскрыть ветку 6
+1

а говорят кризис в стране

раскрыть ветку 3
0
Исследование было проведено в 2013 году Французским национальным институтом здравоохранения и медицинских исследований Inserm и государственным Фондом медицинского страхования (Assurance maladie). В нем приняли участие 29 тысяч человек в возрасте от 30 до 69 лет.
Согласно данным исследования, 56,8% мужчин и 40,9% женщин страдают избыточным весом.
Определить степень избыточности веса позволяет индекс массы тела (ИМТ). Если ИМТ равен или превышает 30, это означает наличие ожирения. ИМТ от 25 до 30 свидетельствует о наличии лишнего веса.

http://ru.rfi.fr/frantsiya/20161025-u-poloviny-frantsuzov-ob...

Реклама говно, маркетолог меняй профессию.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

Гаджет Писос! Пользуйтесь!

раскрыть ветку 2
0

Что бы наши граждане правильно читали, нужно было написать Picuc, а для некоторых даже Picyc

0
Хорошие вещи в рекламе не нуждаются!
+16

Ляяя, как отписаться от такой рекламы?

Меня раздражает реклама похудения и прочего!!!

Я два года в армии проходил в "дистрофиках", меня там откармливали, не смогли. Сейчас жена ругается на меня - накладно кормить. На работе женский пол поголовно пытается меня подкормить домашними котлетками и им насрать, что я женат...

Вокруг все помешаны на похудении, а я хочу простого человеческого счастья - потолстеть!!!

раскрыть ветку 21
+7

Да хотя бы пусть введут систему оценок для рекламы, бесит что им минус поставить нельзя, а в некоторых случаях плюс, но это очень редко. 

+2

Найдёшь рецепт толстение,свисни мне :)

+2

Аналогично.)

+1

Как я понимаю. Рост 176, вес 56. Хотя уже неплохо, пару недель назад было 55.

раскрыть ветку 2
+1

Главное не вздумай срать пойти.

раскрыть ветку 1
0

это пройдет) Устраиваешься на сидячую работу и машину, я только после 30 лет начал немного жирок набирать, сейчас вешу при 180 см 70-74 раньше 55-60...

раскрыть ветку 13
+2

Помню один чувак на Пикабу как-то писал: "когда мне было 20, мне говорили, что я потолстею в 30. Теперь мне 30 и говорят, что потолстею в 40." Так что не факт)

раскрыть ветку 3
+1

Я за компом весь день сижу, а до сих пор тощая (если что, в окошко не забываю смотреть для отдыха).

раскрыть ветку 2
0

Сидячая работа? Я тыжпрограммист.

Машина? Почти 20 лет в ларек на машине за пивом/сигаретами отъездил.

Курить бросить? Бросил уже почти год как.

Что еще надо, чтоб не мерзнуть, чтоб не стукаться, а трахаться по человечьи))...

раскрыть ветку 5
0

Зато обмен веществ у тебя отличный, ничего лишнего не задерживается. Всё нужное - на стройку.

+7

Рекламы пост... -_- странно давать статистику в странах по какому то приложению, к тому же большенство людей даже не слышало о нём

раскрыть ветку 6
+4

Я про это приложение слышал в контексте, что оно рассекретило военные базы, где бегают кругами (в какой-нибудь пустыне) следящие за фигурой бойцы :D

-1
Статистика от Роспотребнадзора устроит?  https://ria.ru/society/20170606/1495952423.html
раскрыть ветку 4
+1

Ростпотреб ток за 15 год нашел, но в принципе согласен. для меня это удивительно тем что редко вижу толстых хотя по статистике 30% должно быть. подлог? https://ru.actualitix.com/country/eurp/ru-europe-obesity-adult-prevalence-rate.php  написано источник цру -_-

раскрыть ветку 3
+3

рекламный пост на отъебись. если за это платили деньги, требуйте назад.

раскрыть ветку 3
+2

и картинки в посте не кликабельны

раскрыть ветку 2
0

и весы-говно, жир не сжигают

раскрыть ветку 1
+7

про весы, не эти)) купили с мужем весы анализаторы нашего тела, взвесились, ок,жопа конечно, бабы все жирные, мужики молодцы. Меняю в настройках пол с женского на мужской, встаю на весы, профит! жира меньше в два раза! Алё, это же моя старая тушка, баклан, ты же должен считывать!))

+2

Стастистика показывает, что количество толстых никак не коррелирует с использованием фитнес-трекеров.

+4

хм
1. кому какое дело жирный я или нет?

2. В России все плохо.... дальше можно было не писать

3. а можно сделать платный аккаунт чтобы не видеть партнерских постов вообще?

+1

ну куда же без фотки очередного педодровосека...

+1

Автору невдомёк что а) карта данных из фитнес-приложения Strava. - в первые слышим. б) населенность данных територий на котором пользуются  "карта данных из фитнес-приложения Strava."

В общем тема - фигня. П.с. я худ и жилист - так как работа тяжёлая, но приложение Strava этого не покажет т.к. мне далеко не до него.

+1

Дожил, блять. На пикабу уже писосы рекламируют.

+1

как блять страва может эпидемию ожирения диагнотировать? Эта прога записывает тренировки, кто-то ей пользуется, а кто-то нет. кто-то в стравку каждый поход в ларек как треню записывает, а некоторые мои друзья по 300 км в неделю объемов набегают.

+1

Какое на хуй ожирение? Я тут думаю как бы недостачу добрать, да вечно времени нет нормально пожрать приготовить!

+1

Зашёл чтобы пошутить про писос, но вижу что я уже двенадцатый

+1

Ну кто так ужасно кладет паркет-с 3 мм щелями!

раскрыть ветку 1
0

Согласен. Паркет - гавно!)

+1

весы наверно хорошие, но откуда такая статистика по России, интересно знать? ну вот есть у меня лишний вес, но что-то я не помню, чтобы меня кто-то замерял и вносил в статистические базы)

+1

Удивительные открытия, те кто устанавливают себе приложения для похудения страдают от лишнего веса!

Ну и название конечно, либо "писос", либо "пикоок".

+1

Тип границу Франции пересек, потолстел на + 10 кг., вернулся - минус 10 кг.

раскрыть ветку 2
0

это часовые пояса виноваты

раскрыть ветку 1
0
Метаболизм замедляется, метаболизм ускоряется.
+1

Всё это конечно круто, но уже давно доказано, что те же фитнес-браслеты не мотивируют заниматься спортом. То есть толстых благодаря покупке весов меньше не станет. Вещь полезна скорее для тех, кто уже и так в неплохой форме или стремится к этому хотя бы.

+1

Про писос все уже пошутили, а про весы кто-нибудь может сказать? По описанию штука занимательная весьма,  а на деле как?

раскрыть ветку 4
+1

На деле можно взять за 1000 их на том же самом Taobao ) Самые дорогие там 3000 стоят. На Али они от трех до пяти тысяч. На Али отзывы хорошие, но все только 5 звезд, что странно

раскрыть ветку 1
+1

Подлые китайцы русский выучили, только чтоб нашего брата надурить

0

а на деле - говно

сам правда не пробовал.

раскрыть ветку 1
+2

Хорошее мнение, главное какое обоснование, какая экспрессия

0

Вижу блинчик в форме карты Европы, читаю и не могу ничего понять...

0

О как а что на карте только РФ и Европа то? А где США с Канадой?

0

Просто у россиян нет денег на фитнес-браслеты)

0

Не читал, но осуждаю.

0

не взлетела вирусная реклама

0

Что то мне кажется, что ваш маркетинговый отдел слегка обосрался, выбрав гугльмапс не для той целевой аудитории ;)

0

чет про хохлов явно пиздят...

0

да пошел ты ты на хуй со своим писосом вместе

0

Россия чистый Мордор с Ородруином в сердце

0

Кто? Кто блядь потащил рекламу на пикабу?

0

Торшина, привет!

0

Я студент и все мои друзья студенты.  А тут выходит , мы страдаем от ожирения и надо меньше есть и следить за собой ? Боюсь ,если еще меньше есть мы вымрем :(

0

Чо то непойму,там на фото с весами щели в паркете затиркой для плитки пытались замазать?

0

Карта не открывается в полный размер. Реклама такая реклама.

0

Зарядку каждый будний день, без неё на работе спина побаливает. Бегаю пару раз в неделю, чтобы было хорошее самочувствие, настроение, и чтоб для секса быть в форме)
Малоподвижный образ жизни вреден для мужского здоровья. И лично для меня пара пробежек в неделю по 20 минут, делает оргазм в несколько раз более ярким, а секс в несколько раз более долгим.

p.s. "писос" не нужен.

раскрыть ветку 2
+5

Не хочу даже спрашивать, про какой вид секса речь, что для него не нужен писос.

раскрыть ветку 1
-1

про обычный, под "писосом" имелись ввиду рекламируемые весы =)

-1

Хорошая попытка, но нет. Не знаю как там у кого и что, но вот у нас от ЗП уже ничего не осталось. Собственно вопрос ожирения не стоит вообще. Есть вопрос как не сдохнуть с голода... ДА НЕ НА ЧТО БОЛЬШИНСТВУ РОССИЯН ЖИРЕТЬ!

-1

В РФ все толстые не поэтому. А потому что на государственном уровне приняты методические рекомендации:

МР 2.3.1.2432-08 Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных величины потребления основных пищевых веществ - белков, жиров и углеводов - должны находиться в пределах физиологически необходимых соотношений между ними.

Согласно которым основным потребление пищи в РФ должны быть углеводы.

Ни как БЖУ рекомендуется 40% углеводы 40% белки 20% жиры, А 60% углеводы и 20% жиры, белка не больше 20%!!!

Почему так? Потом что потребительская корзина считается с учетом этих методических рекомендаций, а если жить по БЖУ то за чертой бедности в РФ окажется большая часть населения.

Что Вы хотите от простого населения РФ, когда государство требует на законодательном уровне чтобы  все были толстыми.

раскрыть ветку 13
+5

Где рекомендуется? Кем рекомендуется? По той же ссылке видим что-то У - 55%, Б - 15%, Ж - 30%. Абсолютно нормальные пропорции.

А предлагаемая вами пропорция 40/40/20 - это, простите, бред какой-то. Возможно, такое подходит для профессиональных спортсменов, но обычному человеку не пользу не пойдёт: слишком много белка (40% - явный перебор) и слишком мало жиров (меньше 25-30% потреблять не очень полезно).

Можно посмотреть на тех же китайцев: у них еда - сплошной жир практически без мяса, но доля толстых - одна из самых низких в мире.

+5

Это потому что россияне живут по предписанным нормам? т.е. каждый раз закупая продукты сверяются? что еще расскажете?

раскрыть ветку 6
+1

Ты удивишься, но в детсадах, школах, больницах, санаториях и т.п. кормят именно по предписанным нормам. Должны по крайней мере. Иначе могут на штраф налететь.

В столовых других предприятий общепита тоже предлагается преимущественно картошечка, макароны, выпечка и прочие "полезности", приготовленные на не менее полезном сливочном масле, а то и на маргарине. А вот выбор овощей и фруктов весьма ограничен.

Закупаются же люди тем, что есть в наличии и на что денег хватает. Сок у нас стоит дороже пива, фрукты свежие за исключением яблок, пожалуй, далеко не всем по карману. Да что там, кабачки зимой стоит как мясо. В общем, ничто не способствует похудению.

раскрыть ветку 4
-1

Зарплату (МРОТ) и пенсию платят такую чтобы россияне могли позволить только корзину по этой методичке.

+1

Ну, насчёт ожирения... в России далеко не "все толстые".

Расскажу просто: однокурсник живёт в Пиндостане с 1989 года, работает анестезиологом на кардиоперациях, в том числе и на шунтировании. Уж он там насмотрелся на хворых сердечников, с окклюзией коронарных сосудов.

Приезжает периодически к нам в гости. Так вот он говорит, что в России люди выглядят более здоровыми, более стройными, нежели в Пиндостане. Только вот курят слишком много. Объясняет это тем, что здесь жирных граждан гораздо меньше.

В чём причина? У нас в основном люд питается самостоятельно приготовленными блюдами (речь не о задрюченных обитателях мегаполисов). И у нас не так популярен фаст-фуд. Всё это говно из макдональдсов-кээфэсов и прочих тошниловок представляет собой, в основном, всякие бургеры-хуюргеры, которые содержат большое количество углеводов и соли, а напитки - сахара. И стоит это добро дёшево (по пиндосским меркам), доллар-два. Поэтому у пиндосов стройными обычно бывают богачи, которые могут позволить себе более дорогую мясо-овощную диету.

раскрыть ветку 4
+6
Ну как бы США не совсем та страна на которую ты хочешь ориентироваться в плане здоровья и тем более количества жирных) А во-вторых, есть такая штука как "ошибка врача" - к нему попадают уже больные люди, а если уж он работает анестезиологом, то тем более видит только людей которым уже надо операцию, что сильно искажает впечатление о состоянии людей вцелом. В-третьих, таки в России реальные проблемы с ожирением и статистика это подтверждает, разницы жрешь ты бургер из макдональдса или вареные макароны сильно нет, а дорогую сбалансированную диету со свежими овощами и мясом у нас тоже далеко не все могут позволить. Дешевого сахара у нас тоже полно.
раскрыть ветку 3
-2

Ребята, как в России может быть эпидемия ожирения, если у людей нет денег на еду? :)

-6

Пользую Пикук Мини. Гаджет годный. Работает стабильно. Повторяемость результата хорошая.
Полезны не только для желающих похудеть, но и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Как минимум полезно наблюдать баланс воды, белков и мышц.

Выбор был прост. На рынке только Сяоми и Пикук предлагают что то стоящее. Выбрал пикук, так как не любитель экосреды Сяоми, и это компания одного продукта, следовательно им есть что терять, если весы будут плохи.

раскрыть ветку 5
0

мой Пикук все равно больше.

0

Жесть ты худеющий буржуй! У меня один фитнес - схватил и поволок железку потяжелее 90 - 110 кг обработал и так 12-15 за 9ть часов.... А гаджет свой чур**м загони - на бухнуть вечерком после работы хватит.

раскрыть ветку 1
0

Бухать вредно - не советую. У меня с весом все нормально, а мой фитнес, это бегануть после работы 10-15 километров. И так три-пять раз в неделю;)

0

Спасибо, что поделился опытом, вот тебе минуса.

...хз, что у минусующих в башке клинит :)

раскрыть ветку 1
0

Это же нормально. Кто то думает, как сделать себя лучше, а кто то на карту ожирения попадает, или идет на пути к этому, и не хочет ничего менять) Думаешь страва врет?) Глянь мои посты о беге, и сколько людей их минусуют)

-14

@moderator, реклама

раскрыть ветку 6
+29
+6
Да, кэп, это она ))
+3

Ну дык пост-то партнёрский

+2

@reklama, тебя заказали.

+2

Это легальная реклама, за неё денюжку Пикабу в карман положил, так что модератор тут не поможет

+1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: