106

Первые поимки 2020

В северо-западном регионе зима задерживается, поэтому сразу после Нового года я отправился на рыбалку в свои проверенные акватории Финского залива. Мы с напарником хорошо отловились по щуке.

Первые поимки 2020 Спиннинг, Щука, Финский залив, Воблер, Lucky Craft, Savage Gear, Длиннопост
Первые поимки 2020 Спиннинг, Щука, Финский залив, Воблер, Lucky Craft, Savage Gear, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Капибара?
раскрыть ветку 2
0

Ну тоже крыса)

раскрыть ветку 1
+2

Отличный улов! Завидую) + за то, что отпустили.

+2

А можно ещё ближе к камере, и руки ещё сильнее вытягивать? Чтоб рыба прям с монитора нахуй вываливалась и я запах чуял?

раскрыть ветку 7
+4

А как ты себе представляешь фото с рыбиной?) В обнимку? Прижать к себе?

-7

Можно. Поймайте и сразу на хую вытягивайте.

раскрыть ветку 5
+3

Фи, какой грубый рыбачок.

ещё комментарии
+2

Отлично 👍🏻)))

ещё комментарии
0

А разве не запрещена ловля в ЛО? Ведь сейчас действует запрет?

раскрыть ветку 1
0

ЛО это несколько разных акваторий, которые имеют разные запреты и ограничения.

0

Подскажите, а как Вы узнаете ледовую обстановку ? Очень хочется выбраться на выходных на рыбалку, только опасаюсь, что выйдет такой же облом как занеделю до н.г. Приехал в Рощино взаброд побаловаться по секретной рыбе, так метров на 15-20 от берега плавали льдины разбитые =( Или теперь только в район Соснового есть смысл по открытой воде соваться ? Спасибо !

раскрыть ветку 1
0

Во-первых, я знаю температуру воздуха в районе ловли, и понимаю, что солоноватая вода ФЗ ещё не замёрзла, тем более при сильных ветрах. А ещё есть сайт мультимапс.ру, на котором можно видеть и ледовую обстановку, если день был солнечным.

0

Интересно если спиртовым маркером на пузе что-нибудь написать, долго ли не смоется

0
Где тэг рыбалка?
0

Без точных координат точки не верим )))).

На 6-ой фотке составник равномеркой ведете или рывками ? Мне его втюхали как мегаприманку по пассивной щуке. Кидал его на платнике - в пруду 200+ щук но нет. А на банальный китайский кейтеч 4 дюйма - да. Но веры я в него пока не потерял.

раскрыть ветку 3
-1

Составник веду равномеркой. Вы уверены, что втюхали точно такой?

раскрыть ветку 2
0

Ага. Саваджгировский 4Play

раскрыть ветку 1
0

Ну да, судя по календарю на заливе пора ловить корюшку со льда.. по факту-щуку на джиг и воблеры)

раскрыть ветку 2
0

С дамбы на фидер по 100+ штук ловят. Кстати гомосеки поставили знаки запрета парковки у горбатого моста.

раскрыть ветку 1
0

Да, слышал и про то, и про то)

Видел кстати что кто-то спиннингом ее ловит, волочением по дну.

0

Вот везет же, а у нас снег лед. А сидеть на льду не люблю)

0
Эх, котлетосики бы сейчас 😋
0
Ух котлетки из щуки просто топчик
-1

опять руки вытягивают(

раскрыть ветку 4
+6
Я тоже вытягиваю. Какая разница? Человек отловился зачётно. Поздравлять надо ))) Автор, красава!
раскрыть ветку 3
+5

Спасибо

0

Какая улыбчивая акула

раскрыть ветку 1
-1

Старая щука не очень на вкус. Я бы отпустил. Само то молоденькая верткая сучка!

раскрыть ветку 12
+7

Все рыбы и были отпущены.

раскрыть ветку 2
+1

О, за это плюсик!

0
А так может это одна и та же😁
0

Не в еде дело. Ты представь какие свечки выделывает такая красотка. Как она сопротивляется, как ложится в подсачек, эххх

раскрыть ветку 2
0

Мы точно о щучках говорим?

раскрыть ветку 1
0

Точно, молоденькую и вёрткую и из кровати не вылазить...

0

Что общего между пиздой и щукой

раскрыть ветку 1
-1

Я про пизду ничего не говорил

-1

Мы всё ещё про рыбу?

раскрыть ветку 2
+1

Котлеты

0

Уже не уверен

-1

Твой приятель подозрительно похож на одного сербского футболиста .

Впрочем, я не уверен, что он рыбак, да ещё и по щуке.

Верно?

Похожие посты
30

Судак на поролон, щука на силикон

Утром 28 июля приехали с товарищем на Горьковское море.  Есть у меня точка с названием "лещара". Несколько лет назад поймал там на джиг леща на 3350. С неё и начали. Для начала повесил поролонку. Первый заброс, второй, пятый...Тюк! Первый сидит! Ещё пара забросов - тюк! Ещё один... И этим дело не закончилось.

48

Первая щука

Приобрёл спиннинг в этом сезоне, посмотрев видео обучение на ютюбе приступил к рыбалке, первым поймал леща, после были только окуни, вертушки, воблеры пробовал, клевали только они. Но решил поохотиться на щуку, такого хищника я ещё не ловил. Позавчера почувствовал удар, свеча над водой и зубастая сошла с воблера, сегодня опробовав джиг и твичинг результата никакого. Надел вертушку и с третьего заброса поймал вот такую красавицу на 1.5кг, следующая цель это сом, на судака и жереха ещё опыта мало охотиться.

Первая щука Рыбак, Рыбалка, Щука, Спиннинг, Длиннопост
Показать полностью 2
39

Разведка боем

Всем Привет!
Выехал на очередное секретно лесное озеро искать удачу. На этот раз взял с собой еще кружки. Дорога до озера заняла минут 30 пешком. Раставив кружки, пошел искать удачу со спиннингом. Почти сразу начал поклевывать небольшой окушок. Чуть позже подул сильный ветер и я поплыл собирать кружки, было несколько перевернутых, один даже перевернули на моих глазах, но поймать не удалось. Потом был выход хорошей щучки. И в конце, когда собирался домой взяла красавица на 2.5 кг. В общем разведка боем удалась...
НХНЧ!

Разведка боем Щука, Рыбалка, Спиннинг, Окунь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
157

Окуня так и не нашел

Окуня так и не нашел Рыбалка, Спиннинг, Микроджиг, Жерех, Щука, Язь, Республика Беларусь, Рыба, Длиннопост

Вот было три выходных дня, и естественно я нашел время для рыбалки, поехал на одно из любимых мест, наковырять окушков к пенному. Как понимаете из названия поста, окуня так и не нашел, он видно только отнерестился и ещё восстанавливает здоровье. Но зато белый хищник атаковал применки на ура, жерех и язь подбирали силиконовые приманки как в толще воды, так и поднимали её со дна, такая ловля на микроджиг случается не часто) Дополнительным бонусом стала щука в районе 2 кг) И всё это на лёгкую палочку, 3 гр. чебурашка и 2" приманка)

Окуня так и не нашел Рыбалка, Спиннинг, Микроджиг, Жерех, Щука, Язь, Республика Беларусь, Рыба, Длиннопост

P.S. Я в Беларуси, карантина у нас нет, запрет на ловлю щуки закончился, так что ничего не нарушаю ;) А пиво пока и с чипсами можно попить)))

Показать полностью 3
85

Что для меня рыбалка (спиннинг!)

Что для меня рыбалка (спиннинг!) Рыбалка, Спиннинг, Весна, Щука

Ответ на пост  (Что для меня рыбалка?)

Вот забрасывают я спиннинг, делаю проводку и получаю в руку "Тук", в это мгновение дыхание замирает, сердце начинает биться чаще, я понимаю что мне удалось перехитрить рыбу) И вот именно этот "Тук", именно поклёвка и есть моё рыбацкое счастье

Примерно так оно и есть, но рыбалка это обобщенно, все таки "тук" это фишка спиннинговой ловли. Мне кажется ожидание этого "тук" запускает в мозгу некий процесс, он действительно сродни ломки, ты ждешь его, и кайфуешь когда получаешь. Чем больше кайфуешь, тем больше ждешь и так по кругу. Я даже замечаю некий тремор рук в момент когда приехал на водоем и собираю снасти.))

Достаю свой любимый спиннинг (они почти все любимые) откручиваю гайку, ставлю катушку, судорожно затягивая гайку. Начинаю протаскивать шнур через кольца, черт их аж 11 штук, ну вот наконец-то протащил, ах тыж забыл дужку катушки открыть придется все заново. Вот вроде все снарядил, привязал поводок скрутку дрожащими руками, прицепил приманку, первый заброс. Стоп минуточку! Есть суеверие, что если поймал на первом забросе, то день будет не клевым. Специально кидаю вдоль берега, проводку делаю небрежную, быструю, что бы хищник точно не атаковал. Так дальше надо подумать, прикинуть, ага вон затишок под камышом, ну точно щука должна стоять, надо максимально долго держать приманку в поле ее возможного зрения. Стало быть воблер нужен. Тээкс какой бы поставить, щас весна, вода еще мутная, щука пузатая, значит не крупный и какой-нибудь кислотный, провоцирующий, ай пусть будет Orbit 110, минуточку водоем-то новый, а вдруг коряга, нет уж лучше инквизитора поставлю, все таки дешевле в 3 раза. Заброс, второй, третий - тишина, неужели нет никого, что ж пройду чуть выше, где есть хоть небольшое течение, авось там зубастая стоит у дна, караулит вход в заводь. Ух епрст идти-то далеко, хорошо хоть грязи нет, ну вот добрался наконец. Ага вон вижу характерные буруны на воде, глубина не большая, значит на дне лежит что-то, может и щука там, на солнышке греется. Воблер или джиг, неохота снова в сумку лезть, кидаю тот же инквизитор. Забросы делаю веером, от берега немного сплавляя воблер по течению. Слежу что б струя воды, не сбивала колебания, эх ребята какие у инквизитора остаточные колебания. Так а что там у нас с темпом проводки, вроде два рывка - пауза, или рывок, два рывка - пауза, елки моталки ведь только недавно у Кузьмина читал как правильно. Мысли сами собой бегут в голове, шаровую надо поменять гремит зараза второй месяц, инквизитор молчит, интересно как там заявка, пройдет не пройдет... и вдруг БАЦ! Ееесть! Ух ударище-то какой, спиннинг в дугу, рыбка бодрая, фрикцион повизгивает в такт моему внутреннему ликованию, как же я соскучился поэтому звонкому трррр. Щука пузатая, тяжелая, матерая, умело использует течение, борется, трясет головой, наверняка задвушка. Мммм котлетосики да с рюмкой чая. Вываживаю окончательно, пфф да тут и килограмма нет. Тройник легко выскочил из пасти, глаза, жабры целы, ну нафиг пусть живет, вон и пузо у нее какое, много молоди будет в этом году, только бы брэки все не испоганили. Ну фоточку-то она точно мне должна, перехитрил все таки)))

Показать полностью
42

Ещё один выезд на любимую речку

Доброго времени суток! Наконец-то отпустили меня ненадолго в отпуск и естественно я не мог не попасть на рыбалку;) Посетил свою родную речку Случь, правда в новых для себя местах, места дикие, людей нет, мусора нет, рыбы много, вот прям то что я люблю!

Ещё один выезд на любимую речку Рыбалка, Республика Беларусь, Случь, Окунь, Щука, Спиннинг, Джиг, Длиннопост

Хороший пивной окунь и мелкая щука давали о себе знать практически на каждом забросе, язь и жерех бесились так, что казалось будто вода закипает, хоть и клевать не хотели)

Ещё один выезд на любимую речку Рыбалка, Республика Беларусь, Случь, Окунь, Щука, Спиннинг, Джиг, Длиннопост

По итогу спонтанный выезд на речку, оказался чуть ли не лучшей рыбалкой в сезоне, кайф получил неимоверный, нашел для себя место, куда хочется возвращаться снова и снова)

Ну и фоточку улова, на этот раз рыба не выпускалась, решил засушить) За щучку не пинайте, в ней есть 40 см, да и она заглотила приманку по самые жабры и выпускать уже не было смысла

Всем ни хвоста, ни чешуи ;)

Показать полностью 4
95

Жара, щука, топвотер.

Похоже, в самые жаркие дни резко усиливается щучья реакция на поверхностную активность. А если ещё и приманка булькает лопастью и шумит изо всех своих пластиковых сил, то щука злится на весь мир. Таких "запусков ракет подводного базирования" я давно не видел.

Жара, щука, топвотер. Щука, Savage Gear
Жара, щука, топвотер. Щука, Savage Gear
40

Рыбалка на реке Чермасан

Голавль. Для кого-то это слово не значит ничего – просто невкусная рыбешка, живущая в каких-то маленьких речушках, но для меня это самая любимая рыба. Стоит только один раз в жизни ощутить поклёвку этой рыбы, всё остальное сразу уйдет на второй план.

Рыбалка на реке Чермасан Whiteriverufa, Рыбалка, Спиннинг, Голавль, Щука, Башкортостан, Длиннопост

Попал под раздачу голавля. Точку искать пришлось долго, но зато результат порадовал. Порядка 20 хвостов и все одинакового размера. Влетело три шнурка.

Король сегодняшней рыбалки Strike Pro Stumpy Fly 40

Рыбалка на реке Чермасан Whiteriverufa, Рыбалка, Спиннинг, Голавль, Щука, Башкортостан, Длиннопост

Вся рыба отпущена подрастать

Показать полностью 3
91

Люблю когда рабочий день начинается с рыбалки

Люблю когда рабочий день начинается с рыбалки Whiteriverufa, Рыбалка, Спиннинг, Воблер, Башкортостан, Лето

Две недели не был на рыбалке. Сегодя не выдержал и рванул перед работой на одно озеро. За два часа одна поклевка, реализовал. Разловил новый воблер. Счастливый поехал в офис.

Всем НХНЧ!!!

30

Путаница !!!

Щука песчаная, судак болотный. Сейчас уже и не вспомню все детские сказки, где зверушки меняются ролями, либо голосами. Их много. На слуху только Корней Иванович Чуковский со своим стишком "Путаница". Рыбы видимо начитались этих небылиц и решили попробовать. Щука клюёт  в коренной Волге, но не на коряжниках, а на песчаных дюнах, где не редко охотится судак. А клыкастый отлично себя чувствует в, практически, жабовниках...

Путаница !!! Щука, Судак, Джиг, Воблер
Путаница !!! Щука, Судак, Джиг, Воблер
61

Щука - убийца воблеров!!!

Сразу фильм вспомнился, из серии агента 007 "Лунный гонщик". Но вспомнился ни Роджер Мур, а мужик там был здоровенный с металлической челюстью, он тросы стальные запросто перекусывал! У этой челюсть нормальная, а пол Рудры нет!!! Видно давно подводный мир на эту Рудру зуб точил... )))

Щука - убийца воблеров!!! Спиннинг, Воблер, Щука
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: