Переяслав-Хмельницкий пед. универ им. Г. Сковороды

Закончил в этом году 4 курс. Все было бы ничего, но учился я, мягко говоря, плохо. За 4 годна на парах был только два первых курса, все остальное время за меня учились деньги. Думаю это не только в нашем универе, поэтому все тут нормально. Пришло время гос. экзаменов. С нас взяли по 300 грн. "благотворительного взноса", в итоге на экзамен приходили все без какого либо страха, шпаргалки раздавали сами преподаватели.:-)
Когда вся эта ахинея закончилась, решил забирать от туда документы и идти своим путем дальше, но уже без этого универа. Но когда я пришел в деканат забрать диплом, мне его не отдали, сказали что без зав.кафедры никто ничего не отдаст. Нашел зав. кафедру и естественно объяснил свою позицию, что мол так и так, учится у вас больше не хочу, денег у меня не хватит на еще один год. Мне сказали не парься, мы все решим без денег, но подавай документы на пятый курс. Подумал что пусть так и будет, если на халяву)) Написал заявление на вступление и уехал домой. Меня еще попросили справку из больницы привезти, фотографии и естественно появится на вступительные экзамены. Я ничего не привез, на вступительные тоже забил, в итоге мне пришло письмо из универа, с примерно таким содержанием: "уважаемый студент, поздравляем, Вы поступили на 5 курс на государственную форму".))) Мягко говоря, я был в шоке.
Позавчера ездил туда, посмотреть что и как. И вы не поверите, но я еще и степендию получаю))) В общем не знаю ребята, радоваться или плакать, но вот так вот и учится большинство студентов из Переяслав-Хмельницкого...