Перевозка крупной аквариумной рыбы. Мой опыт.

Всем привет! Это мой второй пост на Пикабу и он опять про аквариумистику.
Захотел я значит сменить население в своем аквариуме, а так как я держал крупную рыбу возникли трудности с поиском новых хозяев. Если змееголова новых хозяин забрал сам (ниже фото рыбаса в новом доме, мой рыбас справа)

Перевозка крупной аквариумной рыбы. Мой опыт. Аквариумистика, Хищная рыба, Первый длиннопост, Длиннопост

То с красавчиком полиптерусом пришлось заморочиться самому. Кстати вот это красавец собственной персоны.

Перевозка крупной аквариумной рыбы. Мой опыт. Аквариумистика, Хищная рыба, Первый длиннопост, Длиннопост

Первым делом приготовил инструменты.
Ведро:

Перевозка крупной аквариумной рыбы. Мой опыт. Аквариумистика, Хищная рыба, Первый длиннопост, Длиннопост

Сачок:

Перевозка крупной аквариумной рыбы. Мой опыт. Аквариумистика, Хищная рыба, Первый длиннопост, Длиннопост

Шутка... Вот это сачок который нужен нам:

Перевозка крупной аквариумной рыбы. Мой опыт. Аквариумистика, Хищная рыба, Первый длиннопост, Длиннопост

Далее заливаем в ведро воду с аквариума и приступаем к рыбалке. Сам процесс снимать не стал, он не отличается от ловли мелкой рыбы, разве что брызг больше. Мой совет лучше при ловле снять носки.

Рыба поймана:

Перевозка крупной аквариумной рыбы. Мой опыт. Аквариумистика, Хищная рыба, Первый длиннопост, Длиннопост

Вот он уже в ведре:

Перевозка крупной аквариумной рыбы. Мой опыт. Аквариумистика, Хищная рыба, Первый длиннопост, Длиннопост

Упаковываем рыбу, что бы не замерз(рыба двоякодышащяя и кислородить не будем, на всякий случай сделаем отверстие в крышке)

Перевозка крупной аквариумной рыбы. Мой опыт. Аквариумистика, Хищная рыба, Первый длиннопост, Длиннопост

Грузим в машину и отправляем. Передал попутным грузом через бла бла кар. Но надо всегда быть осторожным, некоторые водители с салона рыбу убирают в багажник где рыба благополучно замерзает.

Перевозка крупной аквариумной рыбы. Мой опыт. Аквариумистика, Хищная рыба, Первый длиннопост, Длиннопост

На этом все) будем думать, что рыба доедет живой и здоровой. Дорога всего ничего 4 часа.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.