Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Переписка", рассказ-миниатюра

Вместо вступления. Автор не придерживается ни крайне пророссийских, ни крайне проукраинских взглядов в вопросе украинского конфликта. Основой этой зарисовки стал настоящий разговор моей однокурсницы с одним ее знакомым. Я просто хотел показать, что неадекватных людей полным полно с обеих сторон «баррикад»…



Анна Ковалева.

Привет!) Это Аня, с фестиваля "Кинослёт-2010". Помнишь меня?))

Сергей Горячев.

Привет. Да.

Анна Ковалева.

Как дела? Слушай, я хотела спросить - с нами тогда парень был, по-моему Игорь его звали. Он еще песни свои пел, а ты подыгрывал.) У тебя нет его контакта, или телефона? Мне очень надо, для фильма.

Сергей Горячев.

Слушай, я теперь в Киеве живу, а у вас не был с 2014 года. И как-то даже ни малейшего желания нет возвращаться в ваш Мордор. Вы там совсем уже в зомби превратились. Только и молитесь на своего путлера. Чего лезете в Украину? Зачем везде суете свой нос? Сидите у себя дома со своим "русским миром", ясно? Лучше бы о собственных дорогах, и о медицине побеспокоились.

Анна Ковалева.

???...Кхм.. Я, конечно, все понимаю.. Но я, кажется, не спрашивала у тебя ничего про политику.. И вообще я занимаюсь кино.. Я просто спросила, есть ли у тебя телефон Игоря?

Сергей Горячев.

Понятное дело, политикой у вас никто не занимается - вы же по природе своей рабы! Что царь скажет, то и будете делать. Вас как стадо гонят на убой - ничего, матери нарожают.. Орда, одним словом..

Анна Ковалева.

А ты разве не из Нижнего Новгорода?

Сергей Горячев.

Из Нижнего. Но за последние два года я стал настоящим УКРАИНЦЕМ!!! И говорю об этом с гордостью! Украинцы - свободный, независимый, великий, настоящий европейский народ! А у вас сейчас - просто средневековье, зомбилэнд. Сидеть в болоте, и пытаться затащить туда всех вокруг - вот смысл вашего существования! Но ничего, недолго осталось. Еще пару лет, и развалится ваша "великая" недоимперия. Тогда и всем народам станет легче.

Анна Ковалева.

Ты про какое средневековье, европейское?

Сергей Горячев.

А, ну понятно - плохая "гейропа", кругом одни враги, все хотят вас, таких хороших, уничтожить и съесть) Совсем мозги у вас отключились с вашими Киселевыми и Соловьевыми. Хватит смотреть телевизор!

Анна Ковалева.

Я вообще-то не смотрю телевизор. Так ты знаешь, как связаться с Игорем?

Сергей Горячев.

Нет. Мне и новых друзей хватает. Настоящих, свободных. Да что и говорить, весь мир против вас и вашего фюрера! Захлебнетесь, подавитесь вы в итоге своей же злобой и завистью! Ох подавитесь!

Анна Ковалева.

Спасибо. Выздоравливай.