Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк)

*это перепост старого поста, который выпилили с формулировкой "недостоверная информация"
Все ссылки ниже сугубо для модераторов.

Привет, коль предыдущий пост был очень сумбурным и не особо информативным, я решил его, так сказать, расширить, но 3 части не будет) Это последний мой пост на данную тему.

Пара слов о предыстории для тех, кто не в курсе. Я простой врач из Киева, но так вышло, что оочень давно углубленно занимаюсь мониторингом полит.ситуации в мире. Нет, не по оф.новостям конечно, по ним можно только изменение направления ветра фиксировать, не более.
Я мониторил, например, отчёты Американского института изучения войны и аналогичные источники, в том числе британские.
В конце ноября 21 года стало понятно, что аккумуляция войск РФ в Крыму, на границах с Харьковской, Сумской, Киевской областями, а так же с ЛДНР - не шутка и не пугалки. Если проще, то такие перемещения и такая подготовка, мягко говоря, не дешевое удовольствие и никто, в здравом уме, не будет этим заниматься в таких масштабах только для того, чтобы кому-то пальчиком пригрозить.
В связи с этим было принято решение бросать всё, забирать документы и ехать в Мелитополь.
Мелитополь потому, как это, по сути, самая крупная развязка между Крымом и Донбассом. Его ВС РФ не могли не взять. Собственно так и вышло, но об этом позже.
(Должен оговориться, что я не мог выехать из Украины раньше из-за военкоматовского розыска, я был не выездной за то, что будучи офицером ВСУ, немного побил военкома, который за мной приехал, когда я потерял бронь из-за перевода с одного медВУЗа в другой(я лейтенант ВСУ, военная кафедра ЗГМУ. При переводе отчисляешься с одного ВУЗа и зачисляешься в другой, после отчисления теряешь бронь)).
Звал многих коллег с собой в Мелитополь, пытался донести, но, конечно они только улыбались и пальцем у виска крутили. Сейчас не улыбаются.
После переезда я нагрел украинские МФО, насколько это было возможно (для защитников МФО скажу, что это не банк, здесь чужих вкладов нет, здесь только деньги криминала и развод отчаявшихся людей на 100500% в месяц).
Затарился всем необходимым на 5-6 недель и остаток поменял на баксы. Стал ждать.
21 февраля 22 года признают ЛНР, ДНР.
https://www.1tv.ru/news/2023-02-19/447638-21_fevralya_2022_g...
Мысль в голове следующая:

Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Бегу ставить на загрузку всё, что можно, ибо понимаю, что следующие непонятно сколько дней буду без связи.
Ну и вот 24 февраля. я не сплю толком уже четвёртые сутки, мониторю всё. И тут в прямом эфире Путин в 5 или 6 утра (или это была запись, точно не помню). Говорит, мол. "Вы хотели декоммунизации? Ну что же, нас это вполне устраивает. Но не нужно, что называется, останавливаться на пол пути. Мы покажем Украине что такое настоящая декоммунизация".
https://www.1tv.ru/shows/vystupleniya-prezidenta-rossii/vneo...
Не вру, я сполз под стол в этот момент, проговаривая про себя "Пииииииздееееееццц".
А дальше пошло поехало - 100500 сообщений о прилётах по всей Украине, сообщения, что ВС РФ заняли КПП Чонгар, потом Кириловку (я там в пионер.лагере был) и дальше....Прилетает в том числе по аэродрому, который у меня в 2км на тот момент. Сталинка, в которой я снимал квартиру, затряслась, как при землетрясе баллов 7-8.
Тем временем под окном строятся ВСУ:

Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Фоткаюсь с ними. Почему бы и нет.

В момент, когда я делал эти фото ВС РФ были уже на южных окраинах Мелитополя, ВСУ планировали встретить их в центре. Я пошел с ними посмотреть.
Здесь можно услышать, как дурак в моём лице, на последних секундах говорит "Пойдём, подойдём чуть ближе"

Люди тоже поражают немного, я то хоть на линию огня не выходил, линию огня я если и снимал, то только высунув руку с телефоном из-за стены, как здесь например:

Дальше шел непродолжительный танковый бой, когда колонна ВС РФ зашла в центр. Конечно же я, как трус) свалил оттуда заранее.
Частично, чтобы голову не снесло, частично, чтобы увидеть и снять последствия.
А вот, собственно и они, бегство ВСУ из города:
(да, я выбрал расположение квартиры так, чтобы снимать такие видео. Этот дом был расположен на наиболее вероятном месте проходки колонн как ВСУ, так и ВС РФ)

Но уйти вышло не у всех. Не повезло, например, этому БТР4 Буцефалу

Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Там, если что, никто не погиб, у этого БТР-4 сломалась коробка, нацбатовцы бросили форму и разбежались. ВС РФ зашли, разгрузили БК и подожгли его. Я стоял метрах в 20 и было жарко.


Этому Т64БВ повезло чуть меньше. У него горючка кончилась, подъехал бензовоз его быстро подзаправить, чтобы ноги унести смогли, но в этот момент на улицу выехала колонна ВС РФ и въебенила по ним. Без шансов.

Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Следующими ночами такие картины под окном:
(извиняюсь за этот пиздец, не смог перевернуть...)

Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Утром картина похожая. Встали на бэтере на дозаправку:

Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

ВАС ЗАМЕТИЛИ

Они меня позвали после этого, вышел, пообщались, всё окей, весёлые ребята из Архангельска.
После начался завоз гуманитарки:

Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Еще немного нестандартное фото, снятое мной. Здесь Тигр ВС РФ общается с Т64БВ ВСУ.
Тигр плохо видно за деревом, но он там есть, с Zеткой.

Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Немного рандомное фото. ВС РФ оцепили супермаркеты для предотвращения мародерства:

Переехал в РФ со своим городом Часть 2 (ремейк) Политика, Украина, Россия, Война, Мат, Спецоперация, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Через полтора месяца я успешно, хоть и не без трудностей, выехал в Крым через КПП Чонгар. Чего и добивался. Всё прошло по плану, гражданство РФ получил, квалификацию подтвердил.
ВС РФ меня спасли и не только меня.
* Абсолютно все фото\видео мои. Есть еще пласт из тех, которые не выкладывал, есть и не этичные. Но, как я и сказал, это последний пост на данную тему.
*Для модераторов - ссылки на спорные моменты, которые таковыми были при прошлом выпиле поста я предоставил. В правилах так же указано, что у вас есть такое понятие, как свидетель. Их есть у меня, несколько человек, которые были при съемках, подскажите как правильно всё оформить - сделаем.

P.S. Для тех, кто начнёт мычать про то, что я, якобы предатель, поясняю - предать можно только то, чему ты был предан. Постмайданной, бандеровской Украине я предан никогда не был, для меня преданность подобному - оскорбление.
P.P.S. Если есть еще желающие распространять обо мне вранье и клевету прочтите сначала:
#comment_295395615