Пепельный рыцарь

"..Сим докуметом утверждаю, что сэр Лорар, а ныне, как повелевает древний обычай, Пепельный Рыцарь, от сего момента и до скончания храброй жизни своей может именовать себя девятым рыцарем ордена Креста! Ты, девятый брат, теперь являешься нашей единственной и последней надеждой на освобождение Святой земли!.."


Шаг.

Огромный латный ботинок тяжело опустился на темную землю, подняв клубы пыли и пепла. "Убить", - именно такая мысль пронеслась в голове сэра Лорара. Впрочем, эта мысль уже довольно долго была единственным его спутником.

Да что и говорить, человек утратил все свое былое величие, красоту и гонор. Прежде золотые узоры на груди затерлись, а некоторые и вовсе отсутствовали. Меч понуро тащился по земле, оставляя неглубокий след.


Шаг.

Человеческий череп с хрустом проломился под тяжестью стали. Пепельный Рыцарь не замедлил свой вечный шаг. Только вперед, и кираса с цифрой 8 остается незамеченной.

Шаг.

Чудовищный рев сотряс все. Это могло значить только одно: чудовище ожило и сэр Лорар уже опоздал. Из-за обломков храма Правды величественно вышагивает создание из стали и лавы. Дракон.


Человек устало вскидывает щит. Зачем он пошел сюда, ведь исход давно предрешен? Принцесса? Это не сказка. Он хотел ощущить себя спасителем, героем. Забавно вышло: теперь он должен умереть.

Как один человек может одолеть дракона, если с этим не справилась армия?


Однако это все уже было не важно. Вечные противники: человек, подчинивший себе все, кроме драконов, и дракон,последний из рода, встали напротив друг друга.

Меч поднят. Пути назад нет, и человек яросто бросается на последнего в жизни противника. Последнее, что он видит - пламя, вырывающееся из пасти. Столб огня плавит плавит броню: мощнейшая опора человечества, то, благодаря чему человек стал могучим, железо, на этот раз его предало.


Пепельный Рыцарь стал пеплом.

P.S.:писал раньше для Народного Прлигрывателя, но не особо понравилось людям, спустя время решил выложить сюда.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.