Печи2

Взываю к силе Пикабу.

Расскажи, чем топите дома? Первый раз буду сталкиваться с загородным домостроением. Хочу запланировать небольшую печь. Думаю о такой.

Что посоветуете?

Какой лучше материал/производитель? На что обращать внимание?

Без рейтинга пожалуйста. Нужна помощь.

Печи Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Печь, Отопление, Загородный дом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

буржуйка хорошо обогревает только комнату, в которой находится, поэтому или устраивать какую то систему распределения теплого воздуха, или таки ставить котёл

стальной печи,  при регулярном использовании хватает грубо говоря 1 мм толщины стенки на 1-1.5 года, т.е. 3 мм стенка - через 3-4.5 года менять, хотя зависит от того чем топишь, и от перегрева срок службы херится сильно

чугуняка всяко долговечнее

что касается "тепло держит" - любая печь без кирпича (т.е. не кирпичная, и не выложенная им изнутри) имеет небольшую теплоемкость, по сравнению с теплоемкостью дома, ей можно пренебречь

современные печи с конвекцией, прогревают воздух в любом случае очень быстро, но и остывает этот воздух после прекращения топки тоже

есть печи с режимом длительного горения, сам не пользовался, но видел у знакомого, он гараж такой топит, говорит, что реально медленней выгорает загрузка дров, удобно

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Всё сложнее, чем казалось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сформулируйте ТЗ - площадь дома, количество комнат и планировка, материал стен, средняя температура за бортом зимой, проживание постоянное или нет... так то ничего сложного

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку