Печалька весенняя

7 лет назад я с семьей переехал в новую квартиру . не совсем конечно новую ,но получше и побольше старой . квартира очень даже ничего  ,а вот двор ,это песня , которая у нас стоном зовется .посреди двора гигантская помойка ,аж на дюжину контейнеров .а рядышком песочница бес песка ,да ржавая качелька . и начал я как юный энтузиаст пытаться преобразовывать среду обитания . с каким трудом и скандалами удалось убрать помойку со двора это отдельный роман , одно могу сказать ЧТОБЫ УБРАТЬ СО ДВОРА ПОМОЙКУ НУЖНО РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ! это не шутка . ну да речь не о том . чтобы территорию пустынного двора облагородить привез я из леса разных саженцев ,ну и посадили их ,соседи помогали весьма .из 30 прижилось меньше 20 хотя поливали и ухаживали .а сегодня утром выглядываю в окно  а там 4 дерева просто спилены . зачем ,кто , настроение в пол , не хочу больше ничего делать полезного во дворе !

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сосну посадил по окном, дворник долбоеб её из сугроба каждый январь выдернуть пытается, думает, что ёлку выкинули, один и тот же дворник. Сосна от такого дела могучая растет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ШЛИ ГОДЫ СОСНА РОСЛА И РОСЛА А ДВОРНИК ВСЕ ДЕРГАЛ И ДЕРГАЛ ЕЕ..А ПОТОМ ДВОРНИК УМЕР ОТ СТАРОСТИ И СЛАБОУМИЯ И СОСНУ СТАЛИ ДЕРГАТЬ ЕГО ДЕТИ ,А ПОТОМ И ВНУКИ . ТАК РОЖДАЮТСЯ ДОБРЫЕ ЛЕГЕНДЫ ОБ УПОРНЫХ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫХ ЛЮДЯХ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Голубые ели. Это растения такие если что. В красной книге.Даже если на своем участке сам посадишь, а потом спилишь тюрьма. Вот и высадите во дворе их, пусть службы поебуться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ели и сосны не тронули .

Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы покупаем недвижимость, мы забываем, что вместе с ней мы приобретаем окружение: соседей, подъезд,двор как бы банально это не звучало. Поэтому стоит обращать внимание на эти моменты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ВСЕ МОЖНО ПРЕДВИДЕТЬ И ПРЕДУСМОТРЕТЬ .ВСЕ ОШИБАЮТСЯ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо было начинать, быдлу нужна анархия, быдло не умеет жить в чистоте, уюте, доброте!
Соррян, но в стране очень много быдла!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я мечтаю , что все у нас наладиться ,вопреки !

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зовите участкового и природоохранную прокуратуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не в этом дело .просто паскудно на душе и людей потихонечку начинаешь не любить сильно .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем кусты вроде можно, при условии что корневая система не повредит фундамент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какие кусты ? деревьям 7 лет 3 -4 метра  ольха и верба

Автор поста оценил этот комментарий

Ну снипы и придумали чтобы жить. Может вы деревья прям под окнами посадили и люди с первого-второго этажа теперь без солнечного света остались, им теперь как жить? Вот для разрешения таких вещей и есть снипы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

двор огромный от домов метров 15 до деревьев .

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь за самовольный спил деревьев, которые стоят на учете, тоже штраф?

Во дворе попилили клены под окнами (совсем) и ветки у ели - соседей оштрафовали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да есть штраф .но чувство утраты -как будто кота любимого зарезали .

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

посадка деревьев должна осуществляться в соответствии с СНиП 2.07.01-89 градостроительство. планировка и застройка городских и сельских поселений, согласно которому сажать зеленые насаждения (и деревья, и кусты) нельзя ближе 5м от стены здания и на инженерных сетях (ну мооожно, но только при согласовании с владельцем сетей, но не факт, что он его даст - охранная зона же). так что лучше не развивать самодеятельность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или снипы или жить ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая пословица - "Делай добро и бросай его в воду!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и где та вода ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он и спилил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампово как-то. Ни фото двора, ни деревьев.
да и фото документа о переносе контейнеров с подписью Путина тоже нет...
похоже на желание срубить плюсов на волне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не путина а медведева , а фото мне не позволено на минусе был забанен