Печаль

Догадайтесь - кто на фото Дихондра, а кто - Шпрот?
Солнечным июньским утром выхожу на порог дома, чтобы с удовольствием и чашкой кофе выкурить первую сигарету - и вижу, что по ступенькам пытается что-то заползти - Шпрот, галимый шпрот, расцветкой и размером как специфически пахнущая рыбёшка из банки. Сто грамм костей, обтянутых полосатой шкуркой были пристроены к миске с водой и едой. Через некоторое время, когда остыл кофе и потерялся момент предвкушения удовольствия от утреннего ритуала, была повторена попытка покурить... Не тут-то было - второй котёнок, черно-белый повторяет путь полосатого предшественника. Два месяца я честно пыталась их пристроить, но такие страшненькие - без шансов... Стали расти все вместе - Фая, спасённая от разведенцев, серебристая шиншилла, абсолютно асоциальная особь, Фрося - спасённый от голодной жизни пушистик, быстро поменявшая имя на Урук-хай, когда в семью пришли Шпрот с Арьей. Трио бандуристов почти одного возраста быстро стали одним целым - орками. Лежать в горшках с цветами - самая малая часть ущерба. Но всё прощается, когда тебе мурчат и требуют внимания. Шпроту сегодня ночью понадобилось в Париж, по делу, срочно. В 4 утра не отозвался, посветлу пошли искать. Нашли, на заброшенной стройке, недалеко. Полусъеденного. Горите в аду, те кто выбрасывает собак, кто плодит бездомышей, и вся зоошиза.
Семь месяцев прожил котячий ребёнок в заботе и любви. Как я плакала, когда он тарахтел как мотор, пока я держала его для наркоза для дефаберже - он не ждал, что я позволю сделать больно... Не выпускайте их на улицу, даже если периметр закрыт.

Печаль Кот, Потеря, Длиннопост
Печаль Кот, Потеря, Длиннопост

Комнатные растения

1.8K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.