ПДД. Сложный вопрос????

Всем привет. Хочу узнать ваше мнение дорогие читатели. Возможно среди вас есть представители ДПС. Да и просто хочется знать мнения. Сразу к делу...

Есть перекрёсток в СПб, пр. Полюстровский и Феодосийской улицы.

ПДД. Сложный вопрос???? ПДД, Перекресток
ПДД. Сложный вопрос???? ПДД, Перекресток

Казалось бы чего тут особенного... Но прошу обратить внимание на первом фото, заворачивает белая машина (для неё совершает правый поворот).

И собственно вопрос! Это Т-образный перекрёсток? На мой взгляд да и машина сворачивает на дворовой проезд. НО! Все кто выезжает С этой дороги считают что это обычный перекрёсток и на зелёный свет светофора (пешеходного светофора!) несутся прямо не уступая никому дорогу, а если встречка поворачивает налево то орут на них что не уступают им дорогу! Со мной лично была та же ситуация! С какого перепуга это не проезд, а дорога и перекрёсток обычный??? Там даже бордюр есть, хоть он и идёт ниже основного!!!

Дороге эксперты Пикабу! Разъясните ситуацию, если чего то не понимаю. Порой хочется взять убитую шаху и таранить этих уродов, которые считают что они правы! Никакой управы нет. Какое решение ДПС будет при подобной аварии?