Пазл с 3D эффектом

Когда-то несколько месяцев назад мне подарили данный пазл, но по многим причинам до него не доходили руки. Сегодня я решила наконец его собрать и сделать такой вот небольшой обзорчик. Пазл этот не простой, а золотой.

Пазл с 3D эффектом Пазл, 3D, Сборка, Хобби, Видео, Длиннопост, Гарри Поттер

Как мы видим на фото, в нем 500 деталей. Я, конечно, не любитель монотонно перебирать мелочь несколько часов, но пазлы мне симпатизируют, немного разгружают мозги. Хоть на фото это и не видно, но пазл с эффектом 3D. Ну знаете, как в детстве карточки с картинкой, на которую посмотришь под одним углом и картинка улыбается, а под другим грустная. Собирать я его начала около 13:30. И вот так выглядело всё в начале (это я уже начала сортировать, а потом подумала, а почему бы не пофоткать этапы и не сделать на Пикабу обзор).

Пазл с 3D эффектом Пазл, 3D, Сборка, Хобби, Видео, Длиннопост, Гарри Поттер

Я как любой человек, собирающий пазлы, начала отделять края и какие-то области, которые можно было отделить. В данном случае я начала отделять ещё и небо. Ну что же, кучки собраны, то, что буду собирать попозже, уберем.

Пазл с 3D эффектом Пазл, 3D, Сборка, Хобби, Видео, Длиннопост, Гарри Поттер

Края собраны, настало время небес, заодно решила найти некоторые нетрудно собираемые детали - лица знаменитого трио.

Пазл с 3D эффектом Пазл, 3D, Сборка, Хобби, Видео, Длиннопост, Гарри Поттер

Собирать было не сказать, что легко, но процесс шёл хорошо. На часах время было почти половина третьего. Картина по-немногу вырисовывалась

Пазл с 3D эффектом Пазл, 3D, Сборка, Хобби, Видео, Длиннопост, Гарри Поттер

Так как собрать что-то из того, что осталось на столе уже было нечего, начинаем искать ещё детали. И дело пошло немного быстрее. Спойлер: Волосы Гарри соберу только в конце:)

Пазл с 3D эффектом Пазл, 3D, Сборка, Хобби, Видео, Длиннопост, Гарри Поттер

Собрано уже около половины. И тут начинается самое сложное. Остались области с темными цветами, искать детали уже было сложнее. Всё ещё усложнялось тем, что, как мы помним, пазл с 3D эффектом, а так как у меня со зрением туго, то приходилось глаза напрягать, чтобы увидеть оттенки на детали, и из-за этого уже побаливала голова. Но ничего, осталось немного. Время на часах пробило 19:30. К этому времени я успела несколько раз чай попить и приготовить пожрать.

Пазл с 3D эффектом Пазл, 3D, Сборка, Хобби, Видео, Длиннопост, Гарри Поттер

Под конец мне надоело искать детали по рисунку, и я их просто рассортировала по форме и уже тупо методом подбора, потому что в глазах начинало плыть.

Пазл с 3D эффектом Пазл, 3D, Сборка, Хобби, Видео, Длиннопост, Гарри Поттер

Мы на финишной прямой! Осталось совсем немного! Время половина девятого вечера. Специально для вас этот самый момент (если кто не увидел, то справа))

И вот он, наш шедевр.

Пазл с 3D эффектом Пазл, 3D, Сборка, Хобби, Видео, Длиннопост, Гарри Поттер

Теперь хочу извиниться за плохой свет (дособирала уже под вечер, а в комнате только настольная лампа работает) и фотографии среднего качества)

Чисто мое мнение, пазл неплохой, но только как подарок, себе бы я такой не взяла, второй раз не факт, что буду собирать. Всем спасибо, кто прочитал, добра вам и приятного собирания пазлов)