Патриотизм и здравый смысл
Вот уже пару дней блогосфера мусолит новость о возможном переименовании Волгограда в Сталинград. Только что услышал от друга, по новостям был репортаж о том, что депутаты подали прошение о переименовании Санкт-Петербурга в Ленинград.
Я понимаю все эти патриотические настроения в последние месяцы, у меня у самого при словах Ленинград и особенно Сталинград выплескивается определенное количество адреналина в кровь и непроизвольно сжимаются зубы. Но это перебор!
Уверен, что Питер должен остаться Питером, а Волгоград если и переименовывать, то только в Царицын. А память о Ленинграде и Сталинграде и так останется у нас в памяти. Всё остальное - попытка набрать политические баллы
Я понимаю все эти патриотические настроения в последние месяцы, у меня у самого при словах Ленинград и особенно Сталинград выплескивается определенное количество адреналина в кровь и непроизвольно сжимаются зубы. Но это перебор!
Уверен, что Питер должен остаться Питером, а Волгоград если и переименовывать, то только в Царицын. А память о Ленинграде и Сталинграде и так останется у нас в памяти. Всё остальное - попытка набрать политические баллы