Пассажир ушёл, не оплатив заказ, а я ещё и должен остался

Здравствуй, пикабу. Пишу пост не в ожидании справедливости (смешно ждать такого от яндекса) а токмо огласки ради.
Ситауция: работаю в яндекс такси, посиживаю себе в городе, как поступает заказ в ачько вселенной. Ну думаю, раз дошло даже до меня, значит этот заказ никто не хочет брать, ну и решил пожалеть и взял заказ, на улице пекло все-таки.
В пути все было прекрасно, ехали молча (обычно за это сразу ставлю пять звёзд), но ближе к точке назначения началась какая-то канитель - заказ изменился с налички на карту, потом обратно на наличку. Привожу в пункт назначения, пассажир собирается уйти, я останавливаю и говорю, что оплата стоит за наличку, на что пассажир показывает, что у него оплата картой и уходит.
Ну мне ничего не остается, кроме как завершить заказ и написать в поддержку. Что из этого вышло - смотрите на скриншотах

Пассажир ушёл, не оплатив заказ, а я ещё и должен остался Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Жадность, Скриншот, Служба поддержки, Эффективный менеджер, Длиннопост, Негатив
Пассажир ушёл, не оплатив заказ, а я ещё и должен остался Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Жадность, Скриншот, Служба поддержки, Эффективный менеджер, Длиннопост, Негатив
Пассажир ушёл, не оплатив заказ, а я ещё и должен остался Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Жадность, Скриншот, Служба поддержки, Эффективный менеджер, Длиннопост, Негатив
Пассажир ушёл, не оплатив заказ, а я ещё и должен остался Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Жадность, Скриншот, Служба поддержки, Эффективный менеджер, Длиннопост, Негатив

А вот это уже натуральное хамство, мне ничего не ответили и просто закрыли чат, типа проблема решена. В сухом остатке за свою работу денег я не получил, но зато с моего баланса сняли комиссию *здорово_правда.жипег*.
Спасибо большое, яндекс.про, что этот урок обошёлся мне всего в 350 рублей. Теперь я точно знаю, что катать можно только на местечковых такси, а вашу гнидосную контору нужно обходить десятой дорогой.
В заключение хотелось бы вставить эту картинку, но решил, что это будет слишком грубо, поэтому а_хли_нам_конторе_псориазов.жипег

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз