0

"Паспорт покажите!"

Всем привет, но особенно привет Лиге Юристов! Уже в который раз кассиры ЦППК отказывают мне в предоставлении льготного проезда по школьной справке, ссылаясь на некое их новое распоряжение, согласно которому я якобы обязан предоставить не только справку, но и документ, удостоверяющий мою личность. Правомерны ли подобные требования? Если нет, можно ли решить вопрос подачей жалоб в те или иные инстанции?

Дубликаты не найдены

+3

а почему так сложно показать документ?

раскрыть ветку 4
+4
Предъявить документ удостоверяющий личность у ТС требуют на основании внутреннего нормативного документа организации, в которую он обращается. Это как минимум логично. А вот чем свой отказ обосновывает ТС? Своим «не хочу»? Так не проблема - пусть ходит пешком без документов.
+1

и еще вопрос почему так сложно писать расшифровку аббревиатуры?

0
Предъявить документ удостоверяющий личность у ТС требуют на основании внутреннего нормативного документа организации в которую он обращается, это логично. А вот чем свой отказ обосновывает ТС? Своим «не хочу»? Так не проблема - пусть ходит пешком без документов.
-4
в самом паспорте на последней странице написано, что его надо беречь. носить с собой каждый день - такой себе способ это делать
+1

Как то один знакомый попал под рейд по школе на предмет распития спиртных напитков. Ну выпил пивасика. Потащили его показывать где купил. Ну он без задней мысли и показал тот киоск. Когда продавщица показали удостоверение и задали вопрос о том что продавала она ему пиво или нет, она ответила что продавала. А дальше было шоу.

- А вы в курсе что ему 16 лет?

- ЭТОМУ КАБАНУ 16 ЛЕТ?! (высунувшись из окошка чуть ли не по пояс) задала вопрос продавщица.

Реально, этому кабану на вид тогда можно было дать лет 25. Под 2 метра ростом, не дрыщь.

+1
14 лет есть - показывай распорт. Нет - приходи с родителем. Всё логично. Паспорт, при наличии и правомерном ребовании - показать обязан. При достижении 14 лет при предоставлении льгот требование паспорта правомерно. Мне по пенсионному и справке об инвалидности без паспорта тоже не верят. Мне надо было написать пост и спросить что за фигня?
0
умные люди собрались тут, я вижу
0

Если в справке нет фото и она не заламинирована, то вполне логичное требование.

0
Пора на баррикады !!!! Кругом сатрапы ! Ишь чо удумали - маленьких притеснять.
-2
забыл сказать, всем заранее спасибо ))
раскрыть ветку 9
+9
А как, по-вашему, они могут определить что это именно вы в справке указаны? По логике должен быть документ, удостоверяющий личность. Список таких документов найти не очень сложно:)
раскрыть ветку 8
0

у меня в своё время была справка заламинированная, с фото и печатью. я сомневаюсь, что за это время стали выдавать обычные листочки...

но всё зависит от региона. когда я был в гостях у сестры в соседнем регионе, то на эту справку реагировали примерно так: Гы-гы, а это шо такое? и никаких льгот не предоставляли)) начало двухтысячных.

раскрыть ветку 4
0
В школьных справках есть фотография, во всяком случае у нас выдают с фото, документы никто не требует при предъявлении
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: