5

Паспорт не действителен!!!!!

Всем привет!

Сегодня ходила вновь в УК писать заявление,им понадобился скан паспорта а они полицию вызвали ,паспорт по их мнению оказался не действительным...Как так то мне его выдали еще в 2012 году и по нему же сбербанк выдал кредит...и не в Рубцовске а в Новосибирске и там он прекрасно котировался..

Оказалось что по каким то правилам нет у подписи расшифровки ни у меня ни у того кто выдавал паспорт и печать не правильная....

Сказали менять за свой счет...

Это что мой косяк что ли? Пусть кто выдавал тот и платит-я так считаю..

Кто нибудь с этим сталкивался?

Обидно просто...в Нск что ли ехать?переделывать..

Паспорт не действителен!!!!! Паспорт, Подделка, Ошибка, Печать, Подпись

Найдены возможные дубликаты

+6

Специально свой паспорт посмотрел и жены - печать такая же красная, никаких расшифровок подписей. Сдается мне, в УК эпидемия синдрома Окуэлло.

+2

спасибо! по документам нашла нужное,бесплатно должны поменять по месту жительства.Вы супер!

+3

Интересный вопрос. Глянул в свой паспорт -вы не один, у кого нет расшифровок подписей.

раскрыть ветку 4
+1

а печать нормальная?

раскрыть ветку 3
+1

А ещё потребуйте мотивированный отказ в письменной форме.

+1

Абсолютно правильно Вам подсказывают! Ни УК ни ППС не могут определить действительность паспорта, если не нарушены формальные признаки (возраст смены паспорта, например). Сомневаются в действительности паспорта? Самостоятельно вызываем ППС и требуем письменный отказ от предоставления услуги! После чего с теми же ППСниками идём в отдел и пишем заявление, дескать, сотрудники УК, такие бяки, превышают служебные полномочия.... Им, конечно, ничего не будет, но, как минимум, объяснения с них возьмут и на нервах немного поиграют. Зато потом в офисе УК с Вами будут предупредительны и вежливы... сквозь зубы.

0

Интернеты говорят - это распространённая проблема. А решения, кроме как обратиться в паспортный стол (по слухам, можно в "мои документы" или на госуслугах), не предлагают.

0

Я в 84-м году изза отсутствия печати в паспорте провёл ночь в КПЗ в г.Юрьев-Польский...И вед по паспорту и в самолёте летал и загранпаспорт получал...и в институт поступал  и на работу в шахту...А тут в Доме Кохозника в Юрьев-Польском меня взяли за цугундер ...Кстати...суки...оплату за ночовку в доме колхозника не вернули. Хотя я заплатил, а ночевал в КПЗ

0

Проверка действительности паспорта

https://www.gosuslugi.ru/10052/26/info/1

0

Расшифровки и не должно быть

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

спасибо! значит дело только в печати,теперь вопрос остался за чей счет..

раскрыть ветку 2
0

Есть тут кто то понимающий в законах с паспортом? или дайте ссылки пожалуйста не могу в инете уже 3 час ничего найти..

раскрыть ветку 1
0
Шлите их нах (в суд)
0

Надо посмотреть в старый Административный регламент ФМС по этому поводу.

Ищите:

приказ ФМС России от 7 декабря 2009 г. N 339 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

приказ ФМС России от 12 июля 2011 г. N 293 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной миграционой службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 7 декабря 2009 г. N 339"

приказ ФМС России от 28 октября 2011 г. N 462 "О внесении изменения в пункт 85 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 7 декабря 2009 г. N 339"

раскрыть ветку 3
0

Документ утратил силу или отменен

Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 (ред. от 28.10.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.02.2010 N 16411) (с изм. и доп., вступающими в силу с 02.09.2011)

раскрыть ветку 1
0

спасибо,ушла читать

0

У меня печать черная, а расшифровок нет.

раскрыть ветку 1
0

Тоже самое.  Откровенно говоря, никогда не видел расшифровок - приходилось делать массово копии паспортов на работе.

0

Это на словах сказали или заключение с печатью есть?

Если только на словах - обойдутся, пусть официальный документ выписывают.

раскрыть ветку 2
0

слова,я забрала паспорт сразу как начали говорить что он не действителен и полиции не дала его смотреть тоже

раскрыть ветку 1
-1

У меня черная печать, расшифровки нет. Правда, один раз за Путина не дали проголосовать из-за того, что во второй строчке для фамилии пропечатаны звездочки! Сказали иди к милиционеру, пусть проверит. Я обиделся, подождал, пока жена проголосует и ушел нафиг. И раз в банке докопались, но отстали.

-5

@moderator,  нет ли здесь распространения конфиденциальной информации?

раскрыть ветку 4
+2
Так вроде же ни номер паспорта, ни ФИО не засвечены
+2

нет,адрес и код уфмс не секретны

0
Долбик вылез.
0

да и кредит на мне уже висит,другие не оформят

ещё комментарии
Похожие посты
1347

Ей ошибочно пришли 500000 на карту

Показать полностью
394

Ответ на пост «В ЗАГСе имена всегда пишут правильно» 

632

В ЗАГСе имена всегда пишут правильно

207

Хочу все знать #108. *правовое*. «Поздравляем, у вас три судимости»

Хочу все знать #108. *правовое*. «Поздравляем, у вас три судимости» МВД, ФМС, Судимость, Суд, Ошибка, Бардак, Паспорт, Хочу все знать, Длиннопост
"С этого начались все мои проблемы. Самое интересное в том, что с 2008 по 2012 годы меня вообще не было в России, причем в моем заграничном паспорте есть соответствующие отметки. Больше того, я пересекал границу России, а по документам сидел в колонии. И тогда, когда я был в Армении, я одновременно «совершал» преступления в Москве."
Ашот Симонян в беседе с «Лентой.ру»
"Я говорю им: кому вы выдали паспорт, вы с ума сошли? В 2009 году я вообще был в Армении, потом, когда вернулся в Россию, открывал на свой паспорт фирмы, вел предпринимательскую деятельность, осуществлял многомиллионные переводы, а документ, оказывается, недействительный. Как такое вообще может быть? Они выдали преступнику паспорт с моими анкетными данными…"
Хочу все знать #108. *правовое*. «Поздравляем, у вас три судимости» МВД, ФМС, Судимость, Суд, Ошибка, Бардак, Паспорт, Хочу все знать, Длиннопост
Проверкой отпечатков пальцев рук [настоящего Симоняна] по базе данных АДИС «Папилон» [там хранится дактилоскопическая информация] установлено, что под одними и теми же анкетными данными имеется несколько человек. Отпечатки пальцев [настоящего Симоняна] не совпадают с отпечатками пальцев рук лиц, отбывавших наказание в ИК-5 и ИК-6 под анкетными данными «Симонян Ашот Геворкович».
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова лично взяла под контроль мое дело. Была трехсторонняя видеоконференцсвязь: суд, я и Рубен. Судья его спрашивает: вы говорили, что вы — не Ашот Симонян? Геворкян отвечает: да, говорил. В итоге президиум Мосгорсуда отменил все три приговора в отношении меня. Геворкяна отпустили по УДО на девять месяцев раньше срока, несмотря на 50 нарушений режима.
Показать полностью 1
79

Именная печать на Тайване

Именная печать на Тайване Тайвань, Печать, Подпись, Длиннопост
Показать полностью 5
144

История отдельных граф паспорта

История отдельных граф паспорта История, Паспорт, Подпись, Имена, Фотография, Национальность, Длиннопост
Показать полностью
2821

Просто перевернуть страницу

Если эксперт при проведении экспертизы установит обстоятельства, которые имеют значение для дела и по поводу которых ему не были поставлены вопросы, он вправе включить выводы об этих обстоятельствах в свое заключение.
3252

Я живу на улице Ленина!

Я живу на улице Ленина! Ошибка, Регистрация, УФМС, Паспорт, Прописка
1242

Отдел кадров или сложная подпись.

5309

Как испортить загран паспорт

Как испортить загран паспорт Монако, Паспорт, Загранпаспорт, Печать, Печаль, Виза
645

Уродливая подпись

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: