Папуа - Новая Гвинея ( племена )

Обратите внимание на очень распространнный тюнинг на Новой Гвинее - посередине капота торчит бамбуковая палка с пучком-навершием. Это колдовство какое-то.

Папуа - Новая Гвинея ( племена ) Путешествия, Достопримечательности, Туристы, Карго-культ, Аборигены, Длиннопост, Папуа-Новая Гвинея

Марри является самым большим пойменным озером на территории Папуа-Новой Гвинеи. Мы направились по южному берегу озера мимо гранитных валунов, пальмовых рощ и манговых зарослей, расположенных на ровных местах. В лодж Bensbach Wildlife, находящийся на одноименной реке Бенсбач, мы прибыли ранним утром. К этому времени я отснял не менее четырёх гигов фото и видео

Папуа - Новая Гвинея ( племена ) Путешествия, Достопримечательности, Туристы, Карго-культ, Аборигены, Длиннопост, Папуа-Новая Гвинея

Райская птица - символ Папуа-Новой Гвинеи.

Папуа - Новая Гвинея ( племена ) Путешествия, Достопримечательности, Туристы, Карго-культ, Аборигены, Длиннопост, Папуа-Новая Гвинея

Новогвинейская бабочка "птицекрыл".

Папуа - Новая Гвинея ( племена ) Путешествия, Достопримечательности, Туристы, Карго-культ, Аборигены, Длиннопост, Папуа-Новая Гвинея

Кенгуру-валлаби, размером со среднюю собаку

Папуа - Новая Гвинея ( племена ) Путешествия, Достопримечательности, Туристы, Карго-культ, Аборигены, Длиннопост, Папуа-Новая Гвинея

Я встретился с тележурналисткой Пиакор Йормакана поздно вечером в ресторане отеля Crowne Plaza за ужином, где чернокожий пианист наигрывал на рояле что-то из Чайковского, создавая атмосферу спокойствия и уюта.

Пиакор, девушка лет двадцати семи, одутловатое лицо с глазами, блестящими как чёрные пуговицы; её крепко сбитое тело было обтянуто дорогим чёрным платьем. Она сидела за чёрным обеденным столом и грызла чёрную авторучку, которой делал пометки в репортёрском блокноте в чёрном переплёте.


— Мне нужен мужчина, достаточно обаятельный, чтобы был в состоянии войти в контакт с недоверчивыми стариками из лесных папуасов. Кроме этого, он должен твёрдо держаться на ногах, чтобы не спасовать перед их агрессивной молодёжью. Мне нужен тёртый чел, который сможет без труда передвигаться по джунглям пешком с рюкзаком и мачете и мастерски щёлкающий не только затвором фотоаппарата, но и затвором винтовки. И при этом такого, который, получив в лоб бамбуковой дубиной, подумает, что это всего лишь приглашение поговорить по душам.

Папуа - Новая Гвинея ( племена ) Путешествия, Достопримечательности, Туристы, Карго-культ, Аборигены, Длиннопост, Папуа-Новая Гвинея

— Я снимал для русских информагентств сомалийских пиратов и наркобанды в Гватемале, масаев в Кении и женщин ло-па в гималайском королевстве Ло — заверил я, теряя терпение. — У меня есть всего два недостатка: плохая память и что-то ещё.

Папуа - Новая Гвинея ( племена ) Путешествия, Достопримечательности, Туристы, Карго-культ, Аборигены, Длиннопост, Папуа-Новая Гвинея

Папуасы, обитающие в джунглях близ города Горока, известны своими шлемами-масками из серой глины и вулканического пепла, коими они отпугивают врагов.

Папуа - Новая Гвинея ( племена ) Путешествия, Достопримечательности, Туристы, Карго-культ, Аборигены, Длиннопост, Папуа-Новая Гвинея

Местность Горока не доступна ни водным, ни автомобильным транспортом. Туда невозможно дойти пешком по гористым джунглям. Только долететь на самолёте или вертолёте.

Папуа - Новая Гвинея ( племена ) Путешествия, Достопримечательности, Туристы, Карго-культ, Аборигены, Длиннопост, Папуа-Новая Гвинея

(продолжение следует...)


кому удобно читать о моих приключениях в Папуа-Новая Гвинея в ТГ - https://t.me/ZolotyeSlova18 Добро пожаловать, буду рад!

Заброшенка

2.5K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует система тегов. Добавляя посты вносите соответствующие теги:


*[урбанфакт] - Информативный пост с обильным количеством информации и фотографий

*[урбанфото] - Пост содержащий исключительно эффектные/интересные снимки

*[забугорныйурбан] - Пост содержащий информацию о иностранных объектах

*[урбанслучай] - Случаи, курьезы, происшествия из личного опыта урбан-туристов


*Также желательно добавлять тег с названием города/населенного пункта местонахождения объекта