OZON выиграл в соревновании по идиотизму

Сегодня произошло нечто знаменательное. Нечто... столь сладкое в своей абсурдности, что...



В общем. Я часто пользуюсь и пользовался Ozon для покупки омников и комиксов. Портал, полный как оверпрайса, так и андерпрайса. Закупался с упором на второе.


Так вот, в один из прекрасных летних дней акций и скидок на книги я решил оформить много заказов. Очень много заказов. Около 40 штук. 40 омников ехало ко мне и я был в состоянии их выкупить. Но тут все заказы аннулировались. Позвонив в сервис и спросив, "В чём дело?" саппорт ответила мне дрожащим голосом, "Обнаружился брак в упаковке".


"У всех сорока?", хмыкнул я.

"Ага".


Повесив трубку я выдохнул и забил на Ozon. Ozon же забил на меня, поняв, что я могу разорить бедняг, покупая их комиксы по низким ценам. Мне ограничили возможность покупки за наличные. Ну ок.


На днях открыв Ozon я обнаружил, что "На складе" появилось два омника. Имея много и много тысяч Ozon баллов и "Спасибо" баллов. Я тут же их купил. И угадайте, что случилось? Заказы отменили?


На вопрос, "Теперь-то что за херня?",

Саппорт ответила, "Акция... брак... обнаружен брак. Спасибо за то, что поль...".

Я повесил трубку, так и не дослушав. Ну и хрен с вами, челяди.


А теперь внимание. Сегодня мне позвонили из ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ OZON, предъявив... внимание... ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АКЦИЯМИ. ЗЛОУ, мать его, ПОТРЕБЛЕНИЕ их сраными АКЦИЯМИ.


Отныне Хубиев Руслан не может заказывать комиксы, потому что может их купить.


Не ищите кульминацию идиотизма этого мира. Она рядом, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
256
Автор поста оценил этот комментарий

Конченые придурки! Отправь ссылочку им на этот пост, пусть посмотрят, сколько клиентов потеряли!

раскрыть ветку (40)
175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была история 5 лет назад: заказала книги на сумму 2,5 тысячи, причем одна из них была по акции, за 1 рубль. Курьер опоздал на 2 часа, меня не было на месте. Заказ забрал мой коллега, который его не проверил. На следующий день я вскрыла посылку и вместо 7 книг лежала только одна. Которая шла за рубль.
В итоге озон послал меня и деньги не вернул. Типа, сама виновата.
Может реально виновата, но озон теперь обхожу стороной
раскрыть ветку (17)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Да в смысле виновата? Это магазин или контора "Разведи лоха" типо получилось наебать или клиент заметил. Это типо норма? Херней то такой нельзя заниматься. Надо им как на Али сделать. Пришел заказ, получили деньги, не пришел, не получили. Пришел помятым -50%
раскрыть ветку (13)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило.
Автосервис. Клиент смотрит счёт. Спрашивает у мастера: "Что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб."?!
Мастер: "Не прокатило. Вычёркиваем".
123
Автор поста оценил этот комментарий

И эти суки еще просят государство сделать разнообразные таможенные пошлины, чтобы простой народ покупал не за бугром, а у них. Типа конкуренцию нужно снизить. В рот их ебать семью конями.

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий
Это магазин или контора "Разведи лоха"
Это русский бизнес, добро пожаловать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно, как будто в китае не разводят.

или как будто в латвии тебя не попытаются развести

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на том же самом алиэкспрессе попробуй продавец прислать фуфло, так тут же вылетит с площадки и деньги потеряет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это скорее продуманная схема и качественная работа самой площадки. А вот любителей развести в Китае не меньше чем у нас.

6
Автор поста оценил этот комментарий

тссс.. чувак просто из Украины, не любит все связанное с Россией

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такое возможно при доставке в пункт самовывоза. Я всегда только так заказываю, чтоб проблем не было. Они там обязаны вскрыть посылку до проставлению подписи покупателем
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за все истории на пикабу,недавно присмотрел там пару коллекционных книжек,но лучше поищу другой сайт !

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что на озоне книги намного дешевле и выбор большой. Но качество предоставляемых услуг печалит.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давным давно заказывал 2 книги там, пришли, одна оказалась в 2 раза тоньше, без диска и не того автора! Но название у неё было точно такое-же :) Полученный урок был относительно дёшев, с тех пор на Озоне ничего не покупал и другим не советую :)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не вериться что они особо клиентов теряют. Ту пару раз что имел дело с Озоном похожая херня творилась что и у автора. Собственно больше туда не заглядываю в принципе, даже если это единственный магазин где книжка есть в наличии. Мне кажется те, кто регулярно книги покупают и так в курсе что это за контора.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в рекламе и понимаю, что акции надо составлять оооочень внимательно и аккуаратно) 

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару сотен клиентов из десятков тысяч? Капля в море.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку