7169

Ожившие месяцы. Календарь на 2020 год

Доброго времени суток, друзья. В этом году мы богаты на обновы. И сегодня хочется показать ещё один календарь, который мы издаём. От художницы которую уже не раз постили на пикабу - exellero.

Мне очень понравились её работы и я не мог не попытаться уговорить автора поработать с нами и создать бумажный календарь, показываю что у нас получилось:

Ожившие месяцы. Календарь на 2020 год Календарь, 2020, Иллюстрации, Арт, Искусство, Девушки, Exellero, Длиннопост, Хуманизация
Ожившие месяцы. Календарь на 2020 год Календарь, 2020, Иллюстрации, Арт, Искусство, Девушки, Exellero, Длиннопост, Хуманизация

Ну и сама обложка. Название мы так и не придумали. Пусть будет просто "Календарь от exellero"

Найдены дубликаты

Отредактировано emkashu 13 дней назад
+407

Великолепно в деталях переданы особенности месяцев, очень понравилась вуаль из летучих паутинок у августа. И здорово вписаны в каждую работу римские цифры месяца.

раскрыть ветку 22
+147
В каждом рисунке присутствуем символизм, который удерживает взгляд и позволяет подмечать новые детали, обожаю такое искусство
+34
А мне показалось, вуаль из падающих звезд... Хотя после вашего комментария присмотрелась и таки увидела паутину))
Что красиво - это да, каждый рисунок хочется долго рассматривать.
Единственное, но это чисто нюансы моего восприятия, - я бы февраль и декабрь местами поменяла.
раскрыть ветку 5
+6
Согласна на счет смены февраля на декабрь,тоже об этом подумала))
раскрыть ветку 2
+1
Февраль более подтаивает, поэтому и так нормалды :)
раскрыть ветку 1
+19
А в январе вот никак не могу найти цифру месяца..🤔
раскрыть ветку 8
+34

На браслете единичка висит

+4
Я у Июня не могу найти( Нашел кто-нибудь? Подскажите где)
раскрыть ветку 4
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Я думал, что январь цифру 1 руками показывает

+13

Я увидела в марте цифру и разглядывала потом в каждом месяце только их 😆 

+6

И майские грозы!

+4

Готов подписаться под каждым словом и вдуть.

-3
Вдул бы в август и ноябрь
раскрыть ветку 2
+4
Ноябрь ещё не закончился. У тебя ещё есть шанс, дерзай!)
раскрыть ветку 1
+113

Зимние месяцы получились в разы атмосфернее тех, что яркие и жёлтые, видно что художнице мрачная атмосфера даётся лучше)) очень понравилось, декабрь бы в качестве обоев на рабочий стол поставила б.

раскрыть ветку 8
+26

Всё проще: она летом подыхает и бесится, а зиму любит.

P.S.: на обои телефонные из всех двенадцати лучше становится ноябрь :D

раскрыть ветку 2
+3
Так это ж ты))))) очень крутые работы! Me gusta!
0

Июль очень атмосферно получился. Прям такая истома исходит от этого жаркого персонажа)

+18
Да уж, май такой мрачняк, что жутко становится
раскрыть ветку 3
+2
Май в наших краях так и есть мрачный. Как на картинке.
+2

Мрачняк это круто. Ноябрь ассоциируется с одной певицей.

раскрыть ветку 1
0
Двуличный февраль найти бы :(
+134

Сентябрь как живой

раскрыть ветку 64
+123

*сам каждый раз офигеваю, когда смотрю на её работы*

раскрыть ветку 45
+49
Скажите, а жест пальцами у Сентября это римская 9 или мне показалось ?)
раскрыть ветку 31
+6
Доступно к заказу в бумаге? Размеры?
раскрыть ветку 2
+5
А этот календарь где то продаётся? Или как это все работает?
раскрыть ветку 2
0

Шикарно! Прям вот аж проняло))

-26
Хули октябрь такая страшная!? Мой любимый месяц.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+25
раскрыть ветку 3
+2

"как живой, но сука не живой"

0

Поймут не только лишь все

раскрыть ветку 1
+59

а по-моему, ноябрь - самый живой. черты более реалистичные и мягкие. и ощущения хорошо передает - безнадежность и полное увядание осени)

раскрыть ветку 7
+5
А мне больше всех август нравится)
раскрыть ветку 1
+12
Жаль что не все месяцы показаны как Ноябрь. Декабрь и Январь вообще немножко чувство жути навевают, и некой нечеловеческой отчуждённости
раскрыть ветку 2
+3
За ноябрь отдельное от меня спасибо )
0

Ноябрь просто неподражаемо прекрасен.
Она заботливо убирает тепло и свет до лучших времён)

+9
Данунах, и так бермуторно на сердце, ещё и эти девки мрачные
раскрыть ветку 1
+8

Аналогичное впечатление. Круто, красиво,  смысл интересный, но чтоб перед глазами год висело не хочется.

+2
Живой но не живой:o
0

Только невовтемя как-то, с цветами...

-1
А ведь сгорел
-1
Агв, как будто бы не горит
+24

Оказывается в каждый картине есть римская цифра обозначающий порядковый номер месяца. Я не сразу заметил, вдруг кому интересно)

раскрыть ветку 6
+1
А подскажите, где в январе?
раскрыть ветку 4
+7

На браслете.

раскрыть ветку 1
+1
На левой руке браслет или подвеска, хз
раскрыть ветку 1
+1
А подскажите, где в январе?
+61

Ноябрь - самый сок. Ледяная стерва забыла, что она осенний месяц)

+31

У автора на странице есть терзания:

Ноябряба.

Ноябрида?

Так как у меня нет страницы ВК, предложу здесь:

Нояфрида.

Отсыл к Булгакову.

Очень у типаж навевает!..

ТС, передайте, плз.

раскрыть ветку 3
+8

Уже заскринил и отослал)

раскрыть ветку 2
+5
Где можно скачать в высоком разрешении?
+1

Спасибо)

+28
А август с сентябрем не перепутаны? А то ощущение, что август более увядший чем сентябрь.
раскрыть ветку 5
+25
Так бабье лето же в сентябре) вполне реально, что сентябрь более пёстрый и тёплый, в какой-то год такое точно было
+17

Август - печаль и задумчивость уходящего лета, а в сентябре жахает Бабье лето))

раскрыть ветку 1
0

Август это начало конца...

+5
Август на тему звездопада видимо сделан) ну и если автор рисунков с Питера/окрестностей, то именно в августе уже полноценные ночи и темнеть начинает до ухода спать, в июне же белые ночи и в июле тоже светло ещё довольно долго)
+4

Не перепутаны.

Август слегка ночной, потому что в нём почему-то особенно шикарные звёздные ночи — красивее только зимой в ясную погоду.

Август, который видела в этом году (последние два даже; я по-прежнему настаиваю на том, что рисую не типичное вообще, а то, что видела в течение года) был наполовину лысым — июнь с июлем выжгли некоторую зелень от души прям.

Август — это почти осень, ощущение от него всегда такое.

Ну и, как справедливо заметили, в сентябре бабье лето, которое особенно хорошо заметно, если сентябрь начался с достаточно холодной и/или пасмурной погоды. На контрасте, так сказать.

+17

Потрясающе! Столько деталей: вуаль из паутины у августа и звездный дождь на заднем плане, роса в волосах июля, ноябрь прячет солнышко, а в марте оно появляется, спрятанные римские цифры. Смотреть, не пересмотреть.

+16
Как то мне стало страшно за будущий год
+8
Впервые захотелось себе бумажный календарь... Это просто фантастика!
+8
Когда там за подснежниками то идти? Я готов!
раскрыть ветку 1
+4
Судя по всему в апреле, но там будут тюльпаны)
+11
Красотища, сохраню👍
+5
Охуеть, очень красиво
+9
Где лето нормальное жаркое лето
ещё комментарии
+4

Красиво то как... Ноябрь особенно понравился )

+7
Август, как последний месяц лета, получился мрачней, чем сентябрь, осенний месяц. В августе пшеницу собирают, листья желтеть начинают. А в сентябре уже и холодно, и цветов нет совсем.
раскрыть ветку 4
+3

Тоже сначала показалось. Но если присмотреться в августе изображены звездные ночи и звездопад. А в сентябре Бабье лето, последние цветы, яркие желтые листья и часто по-летнему теплые дни бывают.

+1

Тут все тёплые месяцы мрачные как по мне. Будто весь год зима

раскрыть ветку 2
+3
На самом деле Катрин рисовала прошедшие месяцы
раскрыть ветку 1
+10
А можно в чуть более высоком качестве?) исключительно для себя в личных целях) авторских прав нарушать не буду
раскрыть ветку 18
+1

На сайте видела в пдф формате, правда другие работы, не знаю залили его или еще нет

раскрыть ветку 17
+17

На сайте ПДФ только календаря Iren Horrors он не менее клёвый. С этим пока думаем, стоит ли делать ПДФ версию. Сейчас пытаемся на хороший тираж собрать.

раскрыть ветку 16
+3

Персонажи красивые, но календарь как календарь использовать будет трудно: даты размещены не в привычной недельной сетке, а в нечитаемой двухнедельной.

раскрыть ветку 2
0

Специально искал подобный комментарий. Тоже считаю, что календарь должен быть не только красивым но и удобным в использовании по прямому утилитарному назначению.
Но как видно из большинства комментариев здесь (и ассортимента в магазинах) на календарную сетку большинству все равно.

раскрыть ветку 1
0

Меня ещё бесит американская манера начинать неделю с воскресенья. Куча клевых календарей, а пользоваться невозможно.

+3

Если бы и ноябрь, и Смерть, имели лица, - они бы были близнецами и выглядели так же, как девушка с календаря)

раскрыть ветку 1
+3

Смерть как она есть, половина природы средней полосы на зиму умирает, половина впадает в кому.

+5
Это очень, нет, ОЧЕНЬ круто! Римские цифры в каждом рисунке - огонь! Характер каждого месяца в деталях - удивительно. Просто восторг.
+6

Шикарно!

Сколько нюансов в каждой картине, и март с зараждающимся солнцем, и август с паутиной- вуалью, сентябрь со скрещеными римской девяткой пальцами .Шикарно

раскрыть ветку 1
0

Римские цифры тут не только в сентябре, а в каждом месяце. Где пальцами, где браслет, где на теле рисунок или элемент одежды.

+6
Имхо с апрелем и маем какая-то фигня. Это где это в апреле зелень и цветы? В Сочи что ли? У нас в Минске в апреле сугробы ещё растаять не успевают.
А май какой-то всадник апокалипсиса на фоне ядерной зимы...
Ну а так то рисунки красивые)
раскрыть ветку 5
+1
В апреле обычно начинает цвести вишни, яблоки и абрикосы, берёза, ива. Появляются на солнце мать-и-мачеха, одуванчики, тюльпаны, нарцизы. В мае, как правило, плодовые деревья уже отцветают и появляются листья, первые грозы приходят.
и я не так далеко от Минска, если что.
раскрыть ветку 3
+5

Ага бля, абрикосы... еще персики, ананасы, папая и бананы...

Апрель Минск.

+1
Если 200км на юг, то верю
раскрыть ветку 1
0
ничонинаю. май в Киеве - это цветущие каштаны. без вариантов)
может художник из наших краёв?
+2
Был такой художник, Константин Васильев (в Казани есть его музей). По стилю стилю немного похоже, он в русско-мифическом стиле таком творил, а вот по атмосфере жутковато-мистической - совпадение 90 из 100%!
У меня его сказочные девушки на рабочем столе фоном, ночью как свернешь все окна - пугаешься от взгляда!
+2
Если пдф версии всё-таки не будет, разрешаете взять фото из поста для печати для личного пользования?
раскрыть ветку 1
+3

для личного - без проблем)

+2

Офигенно! Идеальнейше составленные портреты каждого месяца!

+2
Шикарный календарь.
+3

Где б такое купить, на стену в кабинете дабы повесить

раскрыть ветку 18
+5

Ну мы пока предзаказы запустили. Ссылки пикабу не любит на сторонние сайты, но в группе художницы есть инфа https://vk.com/exellero)

раскрыть ветку 17
0
А варианты поменьше есть? А то а3 многовато...
раскрыть ветку 1
0
Платеж переводить просит Чернобай Григорий Алексеевич. Это правильно?
раскрыть ветку 14
+4

Некоторые изображения отличные, так бы и любоваться. А некоторые слишком жуткие и неприятные. Я бы не хотела такие физиономии целый месяц лицезреть у себя на стене.

+1
Абалденно!
+1
Очень атмосферное. Напоминает стиль первых частей Disciples, так же отдаёт готичностью, мрачностью и декадансом
+1
Везде подписалась,рисунки волшебные!
+1
Вот пошла, нашла и купила! Очень душехватательно
+1
Офигенно! Сохранила просто чтобы глазки радовать. Мне тетки понравились, прям затягивают рассматривать
+1

Потрясающий календарь!!Сделал предзаказ!

+1

Можалуй нужно брать. Штук 5.

+1

Здравствуйте, работа шикарная , я его обязательно закажу. Но, можно ли мне для личного пользования(поставить на аву) взять картинку. Или это платно? Спасибо большое

раскрыть ветку 3
+4

Ну бростье, мы даже не против если вы из картинок с пикабу сами себе распечатаете календарь, мыж не дисней =D

раскрыть ветку 1
0

Благодарю!!

0

Странно слышать такой вопрос от человека с таким ником)

+1

Это очень крутые работы!!!! Сохранил.

+1
Как же это красиво! Ух ты! Растут же руки у людей из правильного места....
+1
На каждом месяце есть римская цифра данного месяца. В некоторых очень красиво сделана. Вопрос к автору, можно ли данные фото отдать в типографию, что бы сделать бумажную версию?
раскрыть ветку 4
+3

Ну, если из того что в посте,  то для личного пользования не можем вам запретить)
Но вообще мы скоро напечатаем большой тираж на хорошей бумаге)

раскрыть ветку 3
+1
Из некоторых бы вышли одуренные фотообои)
Ноябрь с шрамом-цифрой очень напомнила Цири)
0
Отличные покойницы каждый месяц...
0

Потрясающая работа, жаль мне вешать некуда. Я уже была на сайте, видела предзаказ, осталось найти куда повесить 🤔

+1

А. Ху. Енно!

0
Спасибо, календарь вышел шикарным
0
Заказал
0

апрель как то не очень получился...:(

0
Очень очень круто!
0
Господи, возьмите мои деньги! Где это можно купить???
раскрыть ветку 1
+1

в посте есть ссыль на группу художницы, а там инфа от неё где и куда)

0
В прошлом году на пикабу выкладывали алкогольный календарь. Там бокальчик у каждого дня и можно отмечать пил ты или нет. На 2020 нет такого?
раскрыть ветку 1
0

Не знаю, не мы его делали)

0
Супер! Спасибо!
0
Отхвачу минусов, конечно, но мне не понравилось
0
Ммм... Ноябрь
0
Просто нет слов... Шикарно!!!
0
Очень круто обыграли римские цифры в рисунках, на некоторых месяцах прям неочевидно, здорово!!!
0

А можно оригиналы для заставки на рабочий стол?

0
Очень красиво. Особенно понравился Август (родилась 31). Как будто с меня рисовали. )
0

Не понял -почему одни женщины? где мужики? где чернокожие и азиатки? что за дискриминация?

0
Вообще потрясно!! Теперь у меня будет шикарный календарь))
0
Вот это да! Люблю смотреть на красоту, часы этому мог бы уделять, будь они у меня... Отличная работа!
0
700руб а3 формат. Довольно дешево. Закажу.
0
Таки во сколько вам это обошлось?
0
Влюбился в сентябрь.
0
Ссылку на фулл если можно! Для домашнего календаря. Плизз
0
Как же круто-то-то!!!
0
Автор. Как связаться с художником. Хочу заказать такой календарик. Но тут качество пострадало(сжалось)
0
У августа, конечно, титьки посмачнее декабря будут. Май шикарна
0

совершенно потрясающие картины!
номера месяцев римскими цифрами, ммм...

0
Какая красота
0
Прикольная с цифрами задумка +500
0
А что это тут за реклама календаря за 700 рублей !!???
0