Дубликаты не найдены

Похожие посты
2658

Помни о физиологии

Не вся человеческая еда полезна для домашних животных, ох, далеко не вся...

Другие комиксы:

https://vk.com/mantiss_observatory

Помни о физиологии Биология, Биохимия, Физиология, Кот, Комиксы, Безысходность, Реклама, Шоколад, Яд, Домашние животные, Длиннопост, Теобромин
Помни о физиологии Биология, Биохимия, Физиология, Кот, Комиксы, Безысходность, Реклама, Шоколад, Яд, Домашние животные, Длиннопост, Теобромин
Показать полностью 5
269

Вот что я хочу на день рождения

Жена спросила меня недавно: Вова, что ты хочешь? А я даже незнаю что ответить. Долго думал и тут в ашане увидел такую картинку, сказал жене, что хочу вот это:

Вот что я хочу на день рождения Милота, Кот, Вискас

Теперь жду не дождусь дня рождения) Даже нашел место куда поставить)

53

Наполнитель для кота

Привет народ!

Торгую у себя в магазине. Неадекватов нет (тьфу-тьфу! ), но забавные случаи нет-нет да случаются. Произошло полчаса назад.

Забегает постоянная покупательница, видно что бежит домой с работы и на своей волне. Мне, говорит, наполнитель для кота. Я сначала подзавис, потом спрашиваю - вам вискас или для противоположной стороны кота? Смотрим друг на друга, глазами хлоп-хлоп)) Потом посмеялись, естественно,  купила она и вискас и наполнитель для лотка. Ушла с заметно лучшим настроением, да и я сижу улыбаюсь)

Всем адекватных клиентов и покупателей, народ!

36

Кот Васька

Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама пережили только благодаря нашему коту Ваське.

Если бы не этот кот - они умерли бы с голоду, как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный, как все, и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, чтобы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом, после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, чтобы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положил и бабушку, а потом там я похоронил и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.

Кот Васька Кот, Ленинград, Блокада, Война, Голод, Длиннопост
2185

Вот что значит вложить душу

Ежегодно крупные компании тратят миллионы на рождественские рекламные ролики, но в этом году пользователям интернета запала в душу реклама частного хозяйственного магазина в Уэльсе, сделанная его владельцем Томом Джонсом с его двухлетним сыном Артуром в главной роли.

На съемку клипа и его монтаж у Тома и помогавшего ему друга ушел один день и около 100 фунтов стерлингов (≈130 долл. США).

P. S. Be a kid this Christmas = Побудь ребенком в это Рождество.

P. P. S. В ролике использована песня "Forever Young" группы "Alphaville" (1984 г.)

984

Священник РПЦ разобрал новый клип Ленинграда (нет, не обругал, а именно разобрал)

Случайно наткнулась на этот разбор клипа i_$uss и вот захотелось поделиться. С удовольствием подискутирую его с вами в комментах). Осторожно, у сильно верующих может полыхнуть.

208

Про котиков

27 января в Питере помпезно и с парадом отметили 75-летие полного снятия фашистской блокады города. Радует, конечно, что не забыли. Моя мама не дожила ... В начале 1941 года девушке Нине было 16 годков, жила она в Ленинграде на улице Шкапина, заканчивала учебу в школе и готовилась к поступлению в Педагогический институт. Но, грянула война, началась блокада. Мама рассказывала мне, что поначалу не было большого страха, все верили в скорую победу Красной Армии. Голода никто не ожидал, да и кольцо блокады сомкнулось не сразу. Но потом немцы плотно окружили город, начались массированные бомбежки и артобстрелы, люди начали тысячами погибать в своих домах и на улицах. Но, оказалось, что это не самое страшное ... Страшное началось после того, как фашисты разбомбили Бадаевские склады - главный стратегический запас продовольствия Ленинграда. Склады горели много дней, после этого в Ленинграде наступил голод. Моя мама и многие ленинградцы еще долго ходили на пепелище, выискивая там съестное. Мама приносила домой землю, пропитанную сгоревшим сахарным песком, эту землю вымачивали и пили вместо чая. В квартире на улице Шкапина у мамы жил любимый котик, звали его Ластик. Ласковый и очень добрый был кот. Ему тоже было тяжело, он тоже голодал - мышей и крыс съедали люди ... И вот однажды бабушка сказала моей маме: "Сегодня у нас праздник - супчик из кролика!". Мама была поражена, но от супчика не отказалась. Может быть, этот супчик спас ее жизнь ... А потом дом на улице Шкапина фашисты разбомбили (к счастью мама и бабушка были в бомбоубежище). Мама пережила эту ужасную блокаду, и я благодарен ей за это своим рождением. Вот только котика жалко ... Каждый год 27 января я вспоминаю свою маму (тем более, что в этот светлый день у нее именины), а также поминаю миллионы ленинградцев, погибших от голода и холода в блокадном городе.  Вечная память! 

Про котиков Война, Блокада Ленинграда, Кот, Великая Отечественная война, Ленинград, Блокада, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: