Outer Wilds на Steam Deck
Не будем ходить вокруг да около, сегодня рубрика “игры не для всех”.
Если вы включаете деку, для того, чтоб 30 минут потыкать Hades и тп., эта игра вам явно не зайдёт, Outer Wilds потребует от вас полного погружения.
Любая информация может являться спойлером, если решили играть - ничего не читайте, просто играйте. Игра пройдена на Steam Deck, проблем и багов не обнаружено.
Будет ошибкой, ничего не сказать для людей незаинтересованных.
Главный герой - житель планеты, которая является мелким аналогом Земли. Вас ставят перед фактом, что вы новый космонавт, ваш звездолет стоит на стартовой площадке и готов к запуску. Задача - исследование солнечной системы. Далее не важно, что вы предпримите в ближайшее время - спустя 20 минут взрывается солнце и вся солнечная система погибает. Наигрались (нет). Персонаж просыпается в том же самом месте где началась игра. Странный был сон, погнали заново. Проходит 20 минут, взрыв солнца - всё сначала. Это не сон, наш персонаж в петле. Каждая новая 20ти минутка, нам даётся для того, чтоб открыть кусочек тайны, что вообще происходит и как всё исправить. В игре один из самых глубоких сюжетов, тяжёлое послевкусие вам обеспечено.
Если вы уже прошли игру, расскажите как вам.


Игра - чтение, озвучки русской нет, устал читать и сдал назад, на любителя короч.