Ответ YaShip в «Как я опозорил свою школу»

Тоже воспоминание разблокировалось.
Класса с 5 увлеклась «Правом». Олимпиады, конкурсы всякие, городские, районные, региональные, всероссийские этапы. Все как положено.
Однажды мой педагог по праву предложила принять участие в каком-то конкурсе по праву, где нужно было написать эссе.
Уж не представляю, как и что там произошло в итоге, но через пару месяцев человек 15 из параллели пригласили на награждение аж в саму городскую АДМИНИСТРАЦИЮ. Всех поздравляли за победу в конкурсе и вручили подарки (флешки, блокноты и всякое такое). И только мне вручили похвальный лист на простой бумаге. Когда я начала интересоваться у одноклассников, когда они принимали участие в этом конкурсе и что писали в эссе, то оказалось, что НИКТО кроме меня в этом конкурсе участие и не принимал)). И что они не курсе за что их всех награждают.
Обида моя была велика. Мама позвонила в школу и на следующий день меня пригласили в кабинет директора, извинились и попытались всунуть подарки (может забрали у тех же одноклассников). Я сказала, что ничего мне не надо, раз я не заслужила и ушла.
В олимпиадах больше участие не принимала, запал пропал. Вот как-то так.