Ответ Twinser в «Минутка восхищения»

Мужик однозначно Герой. Я не знаю как бы поступил.

Но хотел бы написать о другом. Все эти проверки: на входе в метро, на концертах и т.д. они защищают от законопослушных граждан. От тех, кто не планирует чего-то плохого, но может вспылить и применить средства для самообороны при бытовом конфликте. А от реальных убийц, тех кто идёт убивать — не защищают. А наоборот. Было бы разрешено носить хотя бы травматы, то шансов было бы больше на выживание в подобных ситуациях.

Ему очень крупно повезло, что у террориста закончились патроны и что нашёлся еще один решительный мужчина, который помог уложить убийцу, что не оказалось рядом другого убийцы. А было бы оружие, то и женщина и физически слабый мужчина имели бы гораздо больше шансов в схватке. Не было бы такого расстрела на расслабоне безопасных целей.

Вся эта охрана, это клоунада и видимость работы. Оно помогает в безопасные времена от безопасных людей. Когда идут убивать, то просто убивают сначала охрану, а потом творят, что хотят, так как знают, что даже ножа ни у кого там нет, охрана постаралась.