Ответ SchizoDeluxe в «Маленькая гордость»

У меня тоже есть поводы для гордости, об особенно запавшем в душу расскажу.
У моего сына были запоры. Живем в мухосрани с одним единственным детским э гастроэнтерологом на весь город и принимает она за 5 минут, глядя в карту и видя, вероятно, фигу. Каждый раз она с видом гадалки, заглядывающей в стеклянный шар, назначала нам все новые препараты от которых не было толку. Мой маленький кроха каждый раз страдал от 2-3 клизм микролакс за раз (очень жгучие скажу я вам, один раз попробовав), чтобы прочистить потяжелевшее пузико. Все решило обследование в отделении неврологии больницы районного центра, на которое мы попали с большим трудом. К несчастью, как мне тогда казалось, у ребенка случился особенно сильный запор (9 дней и рвота), хотя перед отъездом из дома мы усиленно пытались покакать и поехать налегке. Все развивалось очень страшно, медицинские большие клизмы-пакеты не давали результатов, ребенка рвало под капельницами и он находился в почти безсознательном состоянии. В итоге в ночь к нам пригласили женщину-хирурга из хираргического отделения, которая на наше счастье оказалась на дежурстве. Ощупав живот, она с жалостью в глазах сказала, что придется идти на чистку кишечника вручную. Медсестры перенесли лавочку из коридора в туалет, постелили пеленку, и мой малыш лег на левый бочек лицом к стенке. Я и медсестра держали его, но он был без сил и только со страхом глядел на меня. Врач надела перчатки и стала сначала пальцами, а потом и всей рукой доставать из попки суть проблемы - окаменевшие куски каловых масс, которые со стуком падали в горшок (пробка). Зрелище ужасное на самом деле, но мой малыш настоящий герой. После этого нас перевели в гастроэнтерологию и нам сделали рентген с барием, который показал 2 лишних петли в кишечнике. Нас посадили на нужную диету, выписали препарат и мой герой вернулся к своим повседневным делам и любимым игрушкам, уже не мучаясь от клизм. Остается вопросом, почему детей нельзя обследовать, прежде чем испражнять свои фантазии в лекарствах. Но вот в смелости моего малыша с тех пор я убедилась и горжусь им каждый день по более приятным поводам.

Всем здоровья и поменьше ненужных поводов для храбрости

Скриншоты комментов

56.5K постов40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.