Ответ ругателям

Видел в журнале «Мото» репродукцию картины. Стилизовано под 60-е годы: США, у придорожной закусочной стоят тюнингованный по старой школе Харлей и хот-рот, между ними в центре полотна два хорошо одетых молодых человека. Зритель понимает, что где-то на просторах Америки пересеклись два беспечных ездока и о чем-то разговаривают. Однако название картины приводит в недоумение: «Продавцы навоза». Причем здесь навоз если на картине нет ни коров, ни трактора с тележкой и парни явно не реднеки?

Подъехала пояснительная бригада: в США есть идиома «Бычье дерьмо». Так американцы говорят, чтобы дать понять собеседнику, что не верят в то, что тот им говорит. Все становится понятно - молодые люди действительно продают друг другу дерьмо преувеличенно расхваливая технические характеристики машины и мотоцикла.

Картина В. Перова «Охотники на привале» это продажа бычьего дерьма бывалым охотником новичку. Под моим постом пишут «Поток сознания умалишенного». Человек на картине рассказывает небылицы, он умалишенный?

Ответ ругателям Мнение, Критика, Оскорбление, Обсуждение

О себе я пишу исключительно правду, порука тому то, что мои посты читают и жители Пахачей.

Иногда в голове всплывают воспоминания или прочитанные в газете заметки. Я их записываю как запомнил. Вы этому не верите и реагируете агрессивно. Все что вы этим добились – я включил блокировку ваших комментариев. Я не отвечаю на оскорбительные комментарии. Вы сделали выпад, я ответный выпад не делаю, я прикрылся от вас щитом.

Бывает комментатор пишет одно слово: «Бред» ничем не обосновывая свое утверждение.

Бред - нарушения мышления. Чтобы так утверждать надо доказать, что история, пересказанная мной не правдоподобна. Некоторые требуют, чтобы им доказали, что рассказанное правда. Но я ведь вам ничего не продаю. Истории оцениваю по критерию правдоподобности. Правдоподобная история — это не правдивая история, но в ней не должно быть явных противоречий. И значит здесь вопрос веры тому, кто вам эту историю рассказывает.

То, что вы не верите рассказчику не значит, что он несет бред, просто для вас он не авторитет. Но это палка о двух концах – авторы оскорбительных комментариев так же не имеют для меня авторитета.

Вывод. Вы прочитали пост и решили, что это «бычье дерьмо». Вы корректно излагаете почему на ваш взгляд эта история не правдоподобна, и я с вами соглашусь или поспорю. Или вы пишите, что данная история поток сознания душевнобольного и это последний ваш комментарий, который я прочту перед блокировкой ваших комментариев.

Камчаточка

1.4K постов183 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.