Ответ на посты про: "последнии капли для развода" ИМХО

Так однобоко и эгоистично, делиться тут своими каплями это совесть нужна.

Во-первых: Вы наносите вред всему мирно существующему в браке коллективу Пикабу своими тараканами, а именно: не осознано подталкиваете человека к поиску у своего партнера плохих черт. Действуя как "не заинтересованный друг" вы пробуждаете у человека стадный инстинкт ( если что это не оскорбление, а существующий в человеке феномен сформировавшийся эволюцией)

Во- вторых: Ни один из авторов не говорит почему он с этим человеком, за что он его полюбил и на что он шел ради него, неееет, надо рассказать все самое плохое так еще и в утрированной форме, а подумать почему у человека такие загоны Мы- "самые лучшие на свете" авторы, всё-таки промолчим ( у меня после таких откровений всегда появляется уйма вопросов: Почему ты находился с этим человеком, почему ты позволял капать в эту "чашу разочарования", Почему когда ты это понимаешь, не задаешь сам себе какие-то вопросы для того чтобы не допустить: "и я подал(а) на развод, как же х...о", почему я вообще в браке, а нужен ли мне он был вообще??????

В-третьих: вытекает из второго, А вы задаетесь вопросами вообще? когда вступаете в брак, заводите детей или в целом совершаете какой-то важный поступок в своей жизни

Подытожить я хочу своим наблюдением, Институт брака как для общества, так и для одной ячейки, это очень хрупкий механизм, требующий своей притирки, а влезая со " своим жизненным опытом" на общественные площадки, а не плакать друг другу в жилетку где-то в тесном кругу, вы сыпете песок вперемешку с солью в тонкий слой пленки защищающий Семью от чужих предрассудков.

П.С. Почему когда у человека все плохо, он хочет чтобы также было плохо еще кому-то( а с появление интернета и соц.сетей, многим)? По мне так как съеблись, так и разёбывайтесь.

П.П.С. Ошибок уйма, словарем был бит не раз, Не помогает!